Посоветуйте, выбор первого верта.

pxkeeper
pxkeeper:

Цитата: Сообщение от AlexSr Хотя Феникс СИМ так себе

Эээээээээ… не знаю почему так написало но должно было быть по другому:

Вот так

konovs:

Хотя Феникс СИМ так себе

Приношу свои извинения за недоразумение… честно даже не посмотрел когда отвечал, думал, что в системе ошибок не бывает…

AlexSr
konovs:

Не приходило, потому что пробовал - не впечатлил.

А чем должен “впечатлить” симулятор? Графикой потрясной, дымом, брызгами воды?
Я например, в Фениксе прекрасно летаю на машине с атлоном ХР2500+ 512 мб памяти и видяхой - GeForce 4200Ti. Имею 70 fps.
Назовите мне другой сим, который будет адекватно работать в таких условиях?
Лично мне - никакой красоты не нужно. Мне нужно - что бы верт летел так, как он летает в жизни!

konovs
AlexSr:

Мне нужно - что бы верт летел так, как он летает в жизни!

Нет ни одного СИМа в котором верт летает как в жизни, чтобы ВЫ тут не писали… но опять же ИМХО.

P.S. RF 5.0 машина атлон 2000+, видео GeForse 6200 : дает 35-40 fps на фотополях для меня достаточно.

pxkeeper
konovs:

Нет ни одного СИМа в котором верт летает как в жизни

Совершенно согласен по своим ощущениям… Нет динамики, которая в жизни, физика все ж таки ну не та… у меня впечатление, что в симе все верты как со системой стабилизации по полету… нет этих мелких подруливаний как в жизни…

Но вроде говорят, что тут каждый делает модель под себя, подбирает параметры и тогда вроде как становится лучше… Я этим не занимался, летаю на готовых моделях… В принципе для обучения этого достаточно…

AlexSr:

Я например, в Фениксе прекрасно летаю на машине с атлоном ХР2500+ 512 мб памяти и видяхой - GeForce 4200Ti. Имею 70 fps.

Только сегодня заметил тоже самое… требования у феникса много меньше чем у остальных симов… пробовал не на очень быструю машинку ставить и рефлекс и реал флай 4, откровенно говоря были тормоза, временами до того, что тренироваться просто уже было невозможно… Поставил феникс и все прекрасно заработало, настройки графики не менял, все по умолчанию - картинка достаточно приличная, мне хватает с головой.

AlexSr
konovs:

дает 35-40 fps на фотополях для меня достаточно.

😃
У меня на ноуте было под 300 ! фпс. И то, подтормаживания переодически заметны были… Приходилось привязывать к ядру процесс сима, тогда работало лучше. А 35 - 40 фпс, это простите …
Да и опять же, разговор ниочём. Летать то - по разному можно. Соответственно и требования - разные будут и впечатление.
Мне хватило Реалфлая 3.5
А сим оценивается (как и всё прочее) - по совокупности параметров.
Качество симуляции, скорость работы и цена… + поддержка.

konovs

Не знаю, что у вас там было, у меня почему то картина иная, притом что я не замечаю супер шустрой работы Феникса, на мой взгляд RF5 работает быстрее, особенно в оконных режимах, так и точнее, хотя от версии к версии у Феникса идут улучшение, то тут то там, но даже 2.5.t, ИМХО, не дотягивает до RF5. А то что они слизывают идеи у RF видно не вооруженным глазом, не переживайте скоро они дойдут и “до боя”, который появился в RF5:) Несмотря на это - Феникс достойный СИМ, по крайне мере лучше Рефлекса и Аэрофлайделюкса, но начинающему я рекомендовал бы RF Basic, главное пульт есть нормальный и СИМ, а не китайская подделка, и за 100 долларей ты получаешь пульт, который стоит как минимум 25-30, который ты можешь использовать для обучения без подключения нормальной аппы.