А в мороз можно летать?

log-win

У меня - не менять смазку есть только одна причина-…в начале расскажу историю :
В прошлые недавние выходные ходил летать на 450 , тем более купил себе новый апгрейд хвост ( в комплекте были лопасти , их тоже установил ), так вот вышел в поле , температура за бортом -8 , расткрутил ротор, взлетел на 1-1,5 метра , повисел ну секунды 2 , и одна из пластиковых лопастей отстрельнула . В симе летаю часто, холд отрабатываю до автоматизма, верт успел до включения холда только на 90 градус провернутся, далее жосткая посадка. Итог вал ХР и лопасти ХР на замену . Чета меня более не тянет в морозец летать .
Вот и моя причина - одна - в мороз не буду летать .

fff-z

Ну мороз понятно - возникает много подобных проблем. А кто летает в снегопад? Как оно это?
Летал пару недель назад в небольшой снег, так вот посадил , а вертолёт чистенький как будто и не падал снег, площадку под посадку только уже успело запорошить.

Polski
log-win:

Вот и моя причина - одна - в мороз не буду летать .

странно как то, на КДББ летал и более сильный холод… значит был знак, что не стоит )))…
хвост, надеюсь, не разворотило вибранкой? а какой аппгрейдик?

log-win
Polski:

странно как то, на КДББ летал и более сильный холод… значит был знак, что не стоит )))…
хвост, надеюсь, не разворотило вибранкой? а какой аппгрейдик?

Апгрейдик был Sonix . Сам хвост не успело разворотить . Киль сломало , ну так как сажал с вращением , и вал ХР погнуло естественно ( установил от микрохели , немного длинноват ну ничаво страшного ), ну и лопасти ХР обе в мусорку , хотя дома в тепле казались эластичными .
Вот если не вытерплю и пойду летать в энти выходные, то лопасти все карбон поставлю . По идею пластика в моем 450 уже нигде не будет 😃 .

dvolkov
fff-z:

А кто летает в снегопад? Как оно это?

Снег вообще никогда не останавливал, небольшой минус тем и хорош, что осадки не страшны. Если большой снегопад, даже прикольно, видны потоки воздуха от лопастей. Я правда с кофром летаю и грелками, и пальцы не мерзнут. До -7 вполне комфортно и снег не раздражает. Хуже, когда мокрый снег и тем-ра около нуля или небольшой плюс. Тогда бывает такое:

Меняется звук ротора и летать становиться тяжело. 😁 Видимо вода стекает по лопастям и замерзает, поскольку охалаждается от испарения на больших скоростях.

ivansa

-15
Futaba S9350
Futaba GY401+S9254
Oxyde 6S1P 5000mAh 25C
борт - штатная батарейка align
лопасти - штатный карбон align
Даю вертолету постоять на холоде минут 5-10, чтобы остыл гироскоп. Летает без нареканий, а вот руки сильно мерзнут.

FRUKT

Ну вот и ещё несколько пилотов отписались про температуру -7 градусов, при которой летать ещё терпимо;) Поддерживаю и я, именно до -7 включительно летал более-менее нормально, ниже уже холодно и рукам и верту:)

dvolkov
nain:

А еще можно и с такой штукой летать, но не бюджетно ни разу!

Во-во, RadioWarm, я с ней и летаю. Может и не бюджетно, зато “тепло и сухо”.

nain
dvolkov:

RadioWarm, “тепло и сухо”.

этточно! (со. тов.Сухов)😃

Sterx

Отлетал сегодня в -9. Рук хватает ровно на 4-5 мин, ни таймер ни индикатор не нужен 😁

Polski
Sterx:

Отлетал сегодня в -9. Рук хватает ровно на 4-5 мин, ни таймер ни индикатор не нужен

сегодня погодка замечательная!? я 10 минут провозился на улице без перчаток? из них 7 минут полета - вполне комфортный минус на улице! даже пальцы неметь не начали за пультом - наверное новогодний градус в организме все еще влияет на состояние.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

9 days later
8 days later
human
vladirur:

бюджетные варежки

Я себе сам такие сшил )))

И такие лыжи на самик

12 days later
14 days later
burdek

В связи с тем, что снега в этом году очень много и подлетнуть рядом с домом не представляется возможным решил сколхозить.Собс-но вот что вышло.
Сегодня облетал- впечатления положительные , усадка в мягкий снег - гдето 1/3…1/4 балона.Полеты - обычные , без 3д. Летаю на заснеженном огородном уч-ке.
Здесь

log-win

А на верте с такими бутылями , кроме висения ,простое 3д подлетнуть можно ? - ну на пример флип ??? или бочку ? 😃 😃 😃

human
burdek:

В связи с тем, что снега в этом году очень много и подлетнуть рядом с домом не представляется возможным решил сколхозить.Собс-но вот что вышло.

Проще помоему пятачек лопатой расчистить 1.5 на 1.5, чем с таким баластом подлетывать.