А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

fff-z

Ни кто не знает ответа похоже.
Буду ставить TYR.DS 530, проверил вроде ничего.

Graf_in
fff-z:

Ни кто не знает ответа похоже.

Федор, Вам, какбЭ, 3 человека сказали, что эти сервы совершенно одинаковые, т.к. делает их одна контора, на одной линии. и комплектующие берут из одной кучи. только одни беленькие, а другие желтенькие.

fff-z:

Буду ставить TYR.DS 530, проверил вроде ничего.

эти лучше, но тоже не ахти какие. говорят, что оригинальный мкс качественнее. но имея 530-е мкс могу сказать, что хуже эти сервы за эти деньги сделать было нельзя, так что за качество не волнуйтесь =). центр под нагрузкой не держат, хотя летают с флайбарлесом нормально.

fff-z
Graf_in:

эти лучше, но тоже не ахти какие

Думаю хуже ПЖ С06 МР не будут.
Лучшее что стояло - это как раз 410М, работали идеально и чётко - удачная партия. Второй раз врятли такие достанутся.
После них ПЖ показалились дрожащим киселём.

patrik

Да я тут на медни тоже мучился, родные 410 сваё отжужали,пришлось выбирать.Говарят Hitec HS-5065MG самые самые но стоят денег.Да и сомневаюсь что такие не убиваемые,убить можно всё что угодно.А как говарил Генри Форд:Самая лучшая машина-это новая машина.Тоже самое и сервомашинками.И заказал я корону,по 10$ скоро придут.А летать то хочется, подруку попались машинки E-SKY с BELT(SPEED-0.12 TORGUE-1.3) как раз 3 шт новые в коробачке, ну я их и ваткнул на PRO.Долго я смеялся когда настроил тарелку перекоса.TREX очень неплохо их принял,даже разничи почти не заметно.(В зале на висение)Это как на МЕРСЕДЕС ТАГАНКУ поставить.Конечно каждый сам для себя зделает вывод,но я понял одно:лучше чаще менять сервы и не гнаться за БРЕНДОМИ.😁😎

fff-z
patrik:

Говарят Hitec HS-5065MG самые самые но стоят денег.

На 450ку возможно, про Спорт и Про сомневаюсь. Кстати ПЖ С06МР тоже самое что и 5065MG, так же как 410М и Savox - как пишут. Я ПЖшки на самолёт метровый переставил, вот туда им самое то на элероны.

patrik
fff-z:

На 450ку возможно, про Спорт и Про сомневаюс

Очень хочеться попробывать МКС.К весне надо купить регуль с переключением 5 и 6 вольт и на перекос 530,а на хвост 545 с креплением от спорта.За одна грам 20 с хвоста можно убрать.Что скажете?Кто летает на МКС прокоментируйте.😁😎

fff-z
patrik:

и на перекос 530

Два дня назад посыль с почты забрал - там и 530 есть. Поставлю отпишусь, а так внешне ничего особенного, очень похожи на 410, только чуть короче. Только придётся степ делать из двух 3А диодов для понижения борта с 5,5 до 5 вольт.

Smolett
patrik:

Говарят Hitec HS-5065MG самые самые но стоят денег.Да и сомневаюсь что такие не убиваемые,убить можно всё что угодно… лучше чаще менять сервы и не гнаться за БРЕНДОМИ.😁😎

5065 неудачные сервы… аналоговые хайтеки 65 МГ намного стабильнее и надежнее в этом классе. Не гнаться за брендами - другой разговор - корона вполне приемлемый вариант, на порядок дешевле, а конструктив аналогичный 😃

fff-z
patrik:

на хвост 545

Меня больше Футаба 9257 устраивает, хоть и тяжелее. Жутко надёжная вещь, на двух вертолётах стоят - только бывает после падений рем комплект шестерней меняю.

patrik
fff-z:

Поставлю отпишусь

Хотелось чтоб поделились мнением люди которые,хотябы сезон юзали МКС.

fff-z:

Только придётся степ делать из двух 3А диодов для понижения борта с 5,5 до 5 вольт.

А вот эту тему обсуждали вскользь,можно по подробней.У меня 6 вольтовый регуль алайн.Какие деоды?И насколько это проверено,не умрут 5 вольтовые сервы.

fff-z

Примерно так выглядит, но я буду общий делать сразу с ВЕС. Диоды чуть побольше помощнее (3А) и каждый снимает 0,15-0,3 вольта. Номеров конкретно моих сей час нет под рукой, напишу в понедельник.
rcopen.com/forum/f65/topic164811
rcopen.com/forum/f60/topic99683/468

rippers

сезон стоят 530 МКС на голове и
8910 на хвосте

вылетов 300 точно есть. сильных крашей около 15 пережили
8910 менял 1 раз, сгорела после того как заклинила тяга
530 люфт есть но не сильный, центр держат нормально. пока доволен и менять не хочу. сейчас на фес их поставлю. посмотрим что получится

регулятор стоит айс, там бек выставил на 5 вольт и не парюсь

fff-z
patrik:

6 вольтовый регуль алайн

У меня на 500ке Алайновский регуль 60-70А, так там в параметрах программации есть эта фитча с переключением 5; 5,5; 6 вольт. А родной от Прошки 35А я никогда и не ставил т.к. мотор стоит Hivolt и регуль к нему подобающий Feigao 40-60A. А что там разве нет такого как на 60А регуле в программации?

rippers:

стоят 530 МКС

Интересно какова разница между МКС 530 и Турнигу 530?

patrik:

не умрут 5 вольтовые сервы.

Ещё дольше будут жить. Почти как допинг в виде доп стабилизации питания.

fff-z

Точно так, но по другому вопросу.
"А где заказывали? Знаю Флуинг Хобби любит заменами заниматся. Заказывал там эти Максвел flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=17…
а прислали эти www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
у них Блуе Бирд даже в каталоге нет."

В той короткой теме суть вся сводится к внешнему сходству и кому когда вместо чего прислали.
Спасибо.

patrik
rippers:

регулятор стоит айс

Сейчас как раз голову ломаю на счёт регуля.У меня мотор 6 СКОРП лежит в запасе и сервы МКС хотел прикупить ,чтоб летом пожечь PROшку по полной.Так вот регуль нужен с запосом по амперажу чтоб в жару не грелся,BEC с переключением с 5 до 6 вольт и весил не много.Увас случайно не такой Castle Creations Phoenix ICE Lite ESC 50A 6S 25V.Если другой поделитесь опытом.😁😎

fff-z:

А что там разве нет такого как на 60А регуле в программации

Я не нашёл,может не досмотрел?

fff-z:

регуль к нему подобающий Feigao 40-60A.

Что за регуль?Можно ссылку где брать?

rippers:

сезон стоят 530 МКС на голове и
8910 на хвосте

Где брали?Всем за рание СПАСИБО.😁😎

Graf_in
patrik:

.Увас случайно не такой

у него такой только не лайт. у меня лайт на 50А. больше 60С в жару этим летом не нагревался.

З.Ы.: на 450-ке машинки (ескай) с пластиковым редуктором - до первого падения. Вы ж не собираетесь каждый краш менять машинки? так они дороже самых дорогих выйдут к 5-му падению

patrik
Graf_in:

З.Ы.: на 450-ке машинки (ескай) с пластиковым редуктором - до первого падения. Вы ж не собираетесь каждый краш менять машинки? так они дороже самых дорогих выйдут к 5-му падению

На подходе нормальные сервы.А E-SKY всеравно валялись.По BELT помню сервы как семечки на крашахт вылетали и воабще -это ЭКСПЕРИМЕНТ.Который показал,что данные сервы не самое главное.😁😎

Graf_in:

у него такой только не лайт. у меня лайт на 50А. больше 60С в жару этим летом не нагревался

А матор какой?

patrik
rippers:

у меня такой

Данные какие?