А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

patrik
VVM:

берите сразу хорошее. “Привыкай к хорошему с пеленок”

Ну я всётаки не стал торопиться на стоковых 410 налетался теперь заказал вот эти hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… совету Александра Александр 1-й).Будет с чем сровнить,а дорогие всегда успею купить.Единственный вопрос:какой длинны качалки?Можт кто знает?😁B-)У 410 14.5 мл. у 5065MG тоже.Всётаки это не маловажно,можно конечно настройки подправить но не хотелось уже привык.

VVM:

Приглянулись на АП Futaba S3156 Micro Digital Metal Gear Servo.

Позвоните в магазин спросите Алексея он вам все и обьяснит.Хотя за эти деньги я бы Hitec HS-5065MG взял.😁😎

VVM
patrik:

Ну я всётаки не стал торопиться на стоковых 410 налетался

Вы знаете, не всегда на них удается взлететь и отлетать 1-2 полета. Все таки хотелось бы определить комплект 3 серво АП, серва ХР, регуль и ВЕС.
желательнов 3-х номинациях - HI END, середничек, бюджетник.
перекопав и-нет не нашел подходящих JR-рок, ткните пож. сслочку люди добрые,
жалЬ, что в Белокаменной MKS-сов потребных не купишь.
На сегодняшний момент из Брендов Hitec HS-5065MG пожалуй оптимальны?
Господа ГУРУ подскажите!!! Жаба давит с одной стороны, с другой хочется хороших серв.

patrik
VVM:

Все таки хотелось бы определить комплект 3 серво АП, серва ХР, регуль и ВЕС.
желательнов 3-х номинациях - HI END, середничек, бюджетник.

Да я всего 3 месяца на форуме висну,много конечно нового узнал от ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ но такой информации так и нет.Одному одно нравиться другому другое.Сам хочу понять эту истину она гдето рядом.😁😎

VVM:

жалЬ, что в Белокаменной MKS-сов потребных не купишь.

Вот здесь должны быть после нового года www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1508&S… .Сам засматриваюсь.😁B-)B-)Только регуль надо под 5 вольт,присмотрел Phoenix Ice 50.Правдо почитал на форуме настройки,апухниш его подгонять.😁😁😎

fff-z
VVM:

Вы знаете, не всегда на них удается взлететь и отлетать 1-2 полета

Восемь месяцев (порядка 50 вылетов) отлетал, и сами не умерли. Разбил при падении из за отстреливания хв. лопости.
Писал не один раз, и тут тоже - питать с нормального BEC с ESC не более 6 вольт, и центр при настройке чётко выставлять. Очень они не любят упиратся в край, мотор при перегрузке выжигает электронику и сам горит.

VVM
fff-z:

Восемь месяцев (порядка 50 вылетов) отлетал, и сами не умерли

кому как повезет, (в прочем так не только с сервами). один комплект у меня на 250 2-й сезон и менять нет причина (тьфу, тьфу, тьфу), а другой на 450 3 полета (все сток).

Popesko

После краша поменял валы АП и всякую мелочь, все собрал: сумашедшая вибрация. Вкрутил на место тормозного пятака болтик и посмотрел при вращении. оказалось что погнут хаб. как мне кажется в месте где вал крепится к хабу. насколько часто это встречается, можно ли исправить хаб?

patrik
fff-z:

центр при настройке чётко выставлять

Как лучше(точнее) поймать центр на серве?😁😎

Eddie
Popesko:

После краша поменял валы АП и всякую мелочь, все собрал: сумашедшая вибрация. Вкрутил на место тормозного пятака болтик и посмотрел при вращении. оказалось что погнут хаб. как мне кажется в месте где вал крепится к хабу. насколько часто это встречается, можно ли исправить хаб?

Под замену

patrik:

Как лучше(точнее) поймать центр на серве?😁😎

Только триммированием

Саныч67
patrik:

поймать центр на серве?

  1. Качалкой по зубам.
  2. Тягой - по виткам.
  3. Триммером или свашем.
Eddie

Тут как бы немножко несогласен. Изначально длина всех тяг должна быть одинакова , а вот небольшая несоосность качалки как раз и нивелируется тримером.

Саныч67
Eddie:

Тут как бы немножко несогласен.

Да и ладно. Мне как удобно я так и делаю. Особенно в поле.
Если есть время и желание дома. Можно и по извращаться…

Eddie

😃 так тримером то и есть проще всего. Особенно в поле 😃

Саныч67
Eddie:

так тримером то и есть проще всего. Особенно в поле

Когда ни чего не сломалось. Да. Согласен.
А если не много упал ?. Сменил серво, лопасти , вал или валы ?

Eddie

Согласен. Но только если сильно упал и к вышеперечисленому в г…но хаб и тяги. 😃

Саныч67
Eddie:

к вышеперечисленому в г…но хаб и тяги.

Это то же к категории легко. Сильно - это раму под замену. А в г-но - это когда проще тушку купить.

Fly

Народ плиз, замерьте главную шестерню привода хвоста, нужен диаметр. Китайцы накосячили сразмерами на шестернях от клона.
Хочу заменить на оригинал, но не хочу ошибиться, а то и эти будут лежать без дела.

11 days later
patrik
Sidches:

Короче вчера состоялся облёт “супер-серв” е-скай, разница конечно по сравнению с мкс разительная, НО, что удивительно летает туда-сюда вполне сносно

Как следовало ожидать на первом же краше у сервы E-SKY разворотила редуктор(кстати в зале они довольно сносные,а выйдя на улицу всё стало понятно на лёгком ветру они не слушались, реогировали с опазданием).Не зная когда подойдут заказаные сервы я купил у товарища вот эти cgi.ebay.com/…/290448112916 Летаю на них полторы недели (наконец перешел в 3D)выдержали 5 серьёзных крашей и хоть бы что.😁B-)Так что БРЕНДЫ по 50-60$ за шт. навичку не зачем.😁😎

idimych

А можно ссылку на серву для 450-го за 60$?))

Саныч67
idimych:

А можно ссылку на серву для 450-го за 60$?))

На хвост наверное.

idimych

Не-не-не, тут про перекос говорили)