А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

Владимир-Б
fff-z:

Это что за параметр такой?

Это параметр регулировки стокового спидконтроллера, так в мануале написано.

Александр_1-й:

Простите, а ЗАЧЕМ вам для “полетов блином” 2800, 3200 и 3300 оборотов???

Я потому и спрашиваю, что сделав все по мануалу он и выдал по мануалу. А потом мысля пришла, не че они там не перепутали? ( как например с хвостовыми цапфами 😦). Но коллега уже ответил. И при таких оборотах он ветер держит много лучше, да и мы на месте не стоим развиваемся.

Implex
Владимир-Б:

вот такой контроллер shock-usa.com/shop/shop.html

Что то мне подсказывает (а именно - фото), что эти ESC-и имеют Украинские корни 😃 Цена не на много ниже, чем у CC. Попробуете - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Особенно интересен мягкий старт и гувернер.

Владимир-Б

Ок но они пока в пути. Тоже смотрел, что завод на Украине, а купил в Китае.

26 days later
Владимир-Б

Как обещал пишу отзыв о спид контроллере.Очень мягкого старта нет, впрочем как и просто мягкого, потому сразу его убрал и оставил стоковый. Есть вопрос у скорпа вал свободно болтается в пиньоне. Где то читал что можно напоять и обточить, но я сделал проше обмотал фольгой и очень сильно прикрутил ( так что ключ в восьмерку, жалко блин) Покритикуйте кто как делает. А как только налетаюсь на восьмерке поставлю другой движок на 4000 и этот контроллер, тогда и проверю гувернер ( чето я засомневался в этом контроллере, а цена как у настоящего).

Graf_in
Владимир-Б:

Покритикуйте кто как делает.

пиньены бывают под вал 3,5мм как у вас, и 3,17мм - как на вашем моторе =)
угадайте, как делают все остальные…

Владимир-Б

Вот это засада, летать охото пиньон ждать долго. Буду пробовать свой колхоз, пиньон сакажу.

fff-z

Замерте микрометров ваш вал на моторе. Почему не могу объяснить, но у всех Скорпионовских моторов валы меньше на пару соток заявленных размеров в мануале. Может от этого и проблема.

Владимир-Б

Вобщем все что касается пиньона, меня сильно порадовало (боялся,первое что его провернет на валу и второе вибрации) все супер. Верт показался какимто более фундаментальным чтоли (но если честно думал отстрел вверх будет помощнее, ну это у меня на углах +9;-9, потом буду увеличивать пока учусь и рег скорости стоковый посоветуйте под скорп 8 хороший рег ). Дальше хочу спросить, всем так везет или только я такой счастливый? Ситуация следующая на третьем акке вижу не адекватное поведение хвоста резко на посадку и точно заклинило хвост и это второй раз( прошлый раз пришлось попотеть чтобы посадить модель с минимальными повреждениями, тут при первых симтомах успел и сел штатно. Дело в том, что продавливает в цапфе втулку наружнего подшипника цапфа по инерции пытается вылететь болт ее держащий упирается во внутренний подшипник и все это дело клиник. Как лечить, подскажите? Менял весь редуктор целиком думал брак и вот опять.

Andy08

Была такая беда, дважды отстреливало цапфу. Лечится установкой новых подшипников. Поставил от Е-скай, полет нормальный.

Владимир-Б

А я опять поставил родные (после первого раза заказал побольше), хотя е скай тоже гдето валяется надо поискать.

Amatii

Возможно ли перевести хвост T-Rex 450 PRO на ремень?

fff-z
Amatii:

перевести хвост T-Rex 450 PRO на ремень?

Ну это почти из тех идей - как к реактивному самолёту в нос винтовой мотор пришпандорить.

Mr_Miron
Amatii:

Возможно ли перевести хвост T-Rex 450 PRO на ремень?

У тарота есть тушка прошки с ремнем и детали для переделки под ремень.Можете поискать.

Владимир-Б:

И какую скорость реакции газа запрограмировать? у меня средняя стоит, но чето как то акк отъедает быстро. Может стандартную поставить?

Меньше отклик газа нужно ставить,если шестерню режет при резкой работе газом.Eсли у вас говернер,то у него есть параметр жесткого или мягкого удержания оборотов-это и связано с расходом батареи.Для полетов блином опустите кривую газа.У меня в нормале она ниже ,чем в айдлах и так висеть удобней и жрать,может,меньше будет.

fff-z
Mr_Miron:

У тарота есть тушка прошки с ремнем

Вот на этом и летайте, зачем Про Рекса брали.?

Mr_Miron
Amatii:

Возможно ли перевести хвост T-Rex 450 PRO на ремень?

Eще есть hk450pro с ремнем.

Amatii
fff-z:

Ну это почти из тех идей - как к реактивному самолёту в нос винтовой мотор пришпандорить.

А чем так плох ремень на хвосте Trex 450? По моему опыту эксплуатации
CopterX CX450BAFL Black Angel Flybarless Helicopter Kit с ремнем на хвосте после неоднократных чирканий об землю и несколько раз об асфальт все обходилось без потерь,
ремень цел до сих пор, а шестеренки наверное лишились бы зубов поэтому и нтересуюсь переводом на ремень

Mr_Miron

Kаждый выбирает сам.Eсли хочет человек,то пусть ставит.Eсли спрашивает человек,то наша задача подсказать,чтобы человек не пожалел,а начинаются разборки,что лучше и какую модель выбрать…

Ремень проще в обслуживании,если налетаетесь на нем и уже не будет устраивать,то перейдете на вал.

Sidches
Amatii:

а шестеренки наверное лишились бы зубов поэтому и нтересуюсь переводом на ремень

Это стереотипы! Ни разу ничего не срезало, только при крашах, а хвостом и песок чиркал и всяко 😉 С ремнём возни больше как раз, если балку погнёт, с валом её быстрее поменять, имхо.