А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

ncbelov

Спасибо!
Походу надо было брать верт от Алайна а не китайскую подделку!

ram9
ncbelov:

Теперь вот не могу настроить гирик спартан кварк вернее нет иструкции на русском.Ткните носом если не трудно.

Вот на Питерском форуме нашел:
===========================
Тип серв выбирается так:

  • Включи передатчик
  • Нажать и удерживая кнопку SET, включить бортовое питание
  • После того как светодиод станет фиолетовым отпустить кнопку SET
    (количество вспышек показывает текущий тип серво)
  • При помощи стика руддера (влево/вправо) выбрать необходимый тип серв согласно таблице
    1 моргание - 1520usec at 333hz
    (Futaba S9253 / S9254 / S9257 / S9650 / S3153 / S3154, BLS254, JR 8900G / 3400G / 3500G, Align DS410 / DS420 / DS510 / DS520 / DS610 / DS620 / DS650, Sanwa ERG-WRX, Alrtronlcs 94758 / 94761, Hitec 5925MG / 6965HB / 5083MG, Robbe FS61BB-)
    2 моргания - 760usec at 560hz
    (Futaba S9251 / S9256 / BLS2S1, MKS DS8910 / BLS980)
    3 моргания - 1520usec at 250hz
    (JR 2700G / 8700G / 810G, Sky HDS-577 / HDS-877)
    4 моргания - 960usec at 333hz
    (LoqicTech 6100G / 3100G, Hitec 5083MG)
    Если вашей серво нет в списках выше, зайдите пожалуйста на сайт разработчика.
  • Нажать кратко кнопку SET
    (фиолетовый светодиод загорит неморгая информируя о том что настройки сохранены)
  • Выключить бортовое питание.

Настройка реверса и расходов:

  • Включи передатчик
  • Включи борт и дождись инициализации гиры
  • Нажми и держи SET несколько сек (серва встанет в центр. Диод моргает по разу. Ты в первом пункте конфигуратора - настройка реверса)
  • Стиком руддера влево/вправо если необходимо включи реверс (инликатор - светодиод. Если горит фиолетовым цветом - реверс включен) Если реверс менять не нужно то стик не трогаем
  • Нажми SET кратко (диод моргает дважды)
  • Стиком руддера установи серву в максимум - первый расход (лево/право в зависимости от реверса)
  • Нажми SET кратко (дернится серва и диод моргает трижды)
  • Стиком руддера установи серву в максимум - второй расход (право/лево в зависимости от реверса)
  • Нажми SET кратко (серва дернится дважды, светодиод перестанет моргать и сменит цвет)
  • Выключи борт

===============================

moonchild
ram9:

Включи борт и дождись инициализации гиры

Дополню… после инициализации нельзя шевелить руддером. Иначе гиро не входит в режим настройки.

1 month later
KislotnikZ

Вот вы заморочки придумали, для 450 годами проверенный вариант hitec 65mg без вариантов. Ребят не мучайте себя и вертолет.

Vovets
KislotnikZ:

для 450 годами проверенный вариант hitec 65mg без вариантов

Ой, а у меня Hyperion ds11-scb. Срочно побежал менять. 😃

Val-ksd
KislotnikZ:

Вот вы заморочки придумали, для 450 годами проверенный вариант hitec 65mg без вариантов. Ребят не мучайте себя и вертолет.

К чему это сообщение вообще?

Vovets:

Ой, а у меня Hyperion ds11-scb. Срочно побежал менять.

Блин и мне тоже менять надо, чтож я мучаю себя и вертолёт Ino-Lab HG 202MG 😉

Rus11
Vovets:

Ой, а у меня Hyperion ds11-scb. Срочно побежал менять. 😃

Val-ksd:

Блин и мне тоже менять надо, чтож я мучаю себя и вертолёт Ino-Lab HG 202MG 😉

Вы вот так вот пишите, а ведь “неопытные” товарищи не поймут что это шутка… 😃

Mr_Miron

Можете, пожалуйста, измерить длину пластикового линка на хвосте. У меня на клоне прошки максимальные шаги на хвосте от 0 одинаковые. Мне кажется, что у клона линк длиннее

9 days later
chih84

Доброго времени суток,не пинайте сильно,но если кто летает на аппаратуре turnigy 9x -подскажите какие настройки полетных режимов у вас выставлены интересует THR и PIT CURV а то я нашел но они все только для spectrum там немного другая настройка,я просто еще совсем новичек,заранее спасибо.

NARAJANA
chih84:

Доброго времени суток,не пинайте сильно,но если кто летает на аппаратуре turnigy 9x -подскажите какие настройки полетных режимов у вас выставлены интересует THR и PIT CURV а то я нашел но они все только для spectrum там немного другая настройка,я просто еще совсем новичек,заранее спасибо.

Тут всё описано: Настройка Turnigy 9X для вертолетов

chih84

спасибо,а то поиском все не то находилось.

10 days later
ДмитрийС

Парни, у кого есть оригинальная инструкция ALIGN к T-Rex 450 Pro 3G или 3GX,
подскажите, какие углы лопастей рекомендуется выставлять по инструкции по коллективному шагу и по циклическому шагу???
Это указывается в настройке самой системы стабилизации на ее 1-ом шаге, при настройке механики.
Своей инструкции нет, так как мой прошка становился оригиналом и в варианте FBL постепенно, методом эволюции от HK…

Alex71
ДмитрийС:

одскажите, какие углы лопастей рекомендуется выставлять по инструкции по коллективному шагу и по циклическому шагу???

Если прошивка 1.2, то коллектив- 9-12 гр, циклик - 10 гр. Если прошивка 2.0, то коллектив тот же, а циклик - 8 гр но это базовый угол там надо еще заходить в доп меню и подстраивать как ужу надо пилоту от 10-14)

ДмитрийС
Alex71:

Если прошивка 1.2, то коллектив- 9-12 гр, циклик - 10 гр. Если прошивка 2.0, то коллектив тот же, а циклик - 8 гр но это базовый угол там надо еще заходить в доп меню и подстраивать как ужу надо пилоту от 10-14)

У меня стоит 3G с прошивкой 3.0.
Спасибо, я сам по логике поставил коллективный 11 градусов, циклик 9, но решил все же переспросить.
Спасибо.

Alex71
ДмитрийС:

У меня стоит 3G с прошивкой 3.0.

Я имел ввиду 3Гх

OldDiver

Привет всем !!!
Помогите понять в чем может быть проблема .
Вертолет trex-450 pro c мотром из кита и регулятором RCE-BL35X ( тоже из кита ) . вертолет не набирает оборотов ОВ .
Регулятор при включении пищит как надо . Даешь газ на 50 % он раскручивает но не достаточно . если газ поднимать больше 50 % ОВ не раскручивается .
Я грешил на встроенный в регулятор гуверер , проверил он выключен .
Кривые в апе настроены правильно .
аки проверял все заряжено 100%.

Такое наблюдал раньше . Но проходило после передергивания питалова . Теперь постоянно .

Я так понимаю или мотор или регулятор .
Как можно про диагностировать ?

fff-z
OldDiver:

проходило после передергивания питалова

При такой ситуации мотор не исправным быть не может. Остаётся одно.

ДмитрийС
fff-z:

При такой ситуации мотор не исправным быть не может. Остаётся одно.

Ну или другое… Просто дохлая батарея, не отдающая достаточный ток.

Vovets

А также разъёмы надо бы проверить. И не перегревается ли мотор…

OldDiver
ДмитрийС:

Просто дохлая батарея, не отдающая достаточный ток.

Батареи у меня 4 штуки все перепробовал и заряжал .
А есть альтернативы РЕГУЛЯТОРАМ RCE-BL35X ? У меня отрицательный опыт эксплуатации регуляторов Айлан .

Vovets:

А также разъёмы надо бы проверить. И не перегревается ли мотор…

Разъемы поверял все в норме. Мотор греется но не сильно .