Align Trex 550

x-fly
ДмитрийС:

Его собственный взлетный вес 3050 грамм, думаю еще грамм 800 поднимет легко, толко зачем? вы на нем героин через границу перебрасывать собираетесь??? 😃

Хуже, хочу зеркалку инсталировать. Есть еще 600ка правда, но она потяжелее будет.

Implex
x-fly:

Хуже, хочу зеркалку инсталировать.

А не страшно за зеркалку то?
Вообще говоря, думаю, что любая нормальная классика как минимум второй свой вес утащит без проблем и последствий, если не пытаться на ней 3Д крутить.

ДмитрийС
Implex:

А не страшно за зеркалку то?
Вообще говоря, думаю, что любая нормальная классика как минимум второй свой вес утащит без проблем и последствий, если не пытаться на ней 3Д крутить.

Я думаю, зеркалку явно не для 3Д ставят… А по поводу страшно, то если речь идет о спокойном полете, взлетел, ровненько пролетел, посадил, то в нормальных руках - чего страшного то?

9 days later
Evguenis

Коллеги! При эксплуатации TRex 550 FBL 3G возникло недопонимание с вертолетом: при зависании верт висит ровно, без колебаний и рысканья.
Через 5-10 секунд слегка опускается хвост и вертолет скользит в обратном направлении. Выравниваю, опять висит ровно и снова скольжение на хвост. Я бы понял, если бы его сразу уводило, но нет, сначала висит ровно. Пролеты и фигуры ( какие умею) без нареканий.Хвост не болтает, стоит ровно. Есть какие-нибудь мысли?

ДмитрийС
Evguenis:

Коллеги! При эксплуатации TRex 550 FBL 3G возникло недопонимание с вертолетом: при зависании верт висит ровно, без колебаний и рысканья.
Через 5-10 секунд слегка опускается хвост и вертолет скользит в обратном направлении. Выравниваю, опять висит ровно и снова скольжение на хвост. Я бы понял, если бы его сразу уводило, но нет, сначала висит ровно. Пролеты и фигуры ( какие умею) без нареканий.Хвост не болтает, стоит ровно. Есть какие-нибудь мысли?

Классика в принципе не будет сама висеть, это же не соосник…
Проверьте развесовку, хотя, я думаю все у вас нормально… 3G - не обеспечивает неуправляемого висения - это всего лишь виртуальная сервоось. Есть посторонние возмущения, вибрации и т.п. - ошибка накапливается…

Evguenis
ДмитрийС:

Есть посторонние возмущения, вибрации и т.п. - ошибка накапливается…

Я согласен, но, к сожалению, тенденция устойчивая- скольжение на хвост. На Рапторе 550 с сервоосью у меня такого нет.

marvei
Evguenis:

Я согласен, но, к сожалению, тенденция устойчивая- скольжение на хвост. На Рапторе 550 с сервоосью у меня такого нет.

Похожая ситуация, только тянет вперед.
Если ставлю легкую батарею, получается задняя центровка, то нормально.
С обычной батареей триммирнул верт (три щелчка назад), висит ровно.
ЗЫ: в соседней теме “Align 3G и TRex 550 помогите в выборе FBL” писал про это пост № 40 и 50

Evguenis
marvei:

Похожая ситуация, только тянет вперед.

Спасибо Олег! Только засада в том, что верт не тянет сразу, вначале он висит ровно. Если бы сразу, то понятно, где искать. а вот спустя некоторое время…?!

mr_nd
Evguenis:

Только засада в том, что верт не тянет сразу, вначале он висит ровно. Если бы сразу, то понятно, где искать. а вот спустя некоторое время…?!

Уже ответили же…

ДмитрийС:

Есть посторонние возмущения, вибрации и т.п. - ошибка накапливается…

Evguenis

Все! Разобрался. Был непропай выводов выходного драйвера канала элеватора. Спасибо всем. кто помогал советами.

8 days later
Jo_70

Подскажите, кто на каких остановился настройках шага и газа. (Трекс 550Е, все в стоке)

glushkov

Решил купить себе T-Rex 550E FBL. Но по форумам встречались сообщения о ненадежности стоковой конфигурации (ESC/BEC в частности). Также многие меняли хвостовую серву на более быструю. Да и 3gx Align выпустила (а быть может FBL стоит поставить вообще другой). Прошу совета - имеет ли смысл купить super combo и что потом стоит заменить или купить kit без электроники и какую конкретно электронику стоит брать. За примеры конфигураций буду благодарен.

ДмитрийС

Я брал полностью стоковую конфигурацию. С поведением хвоста на 3G повоевал, но это лечится. Нужно сразу брать шнурок для смены прошивки и 650-ю серву на хвост. Сейчас летаю - получаю удовольствие, правда мои полеты пока блинчиком, но поведение вертолета - просто супер…

Mr_Miron

Вышла 600е про.Детали на ней другие.От esp детали,наверно,перестанут производить.А большинство деталей на 550,вроде бы, от 600.Как думаете?

ДмитрийС

550 -й выпустили на рынок в прошлом году, уверен, что его поддержка еще будет достаточно долго… это свежая модель…

glushkov
ДмитрийС:

Я брал полностью стоковую конфигурацию. С поведением хвоста на 3G повоевал, но это лечится. Нужно сразу брать шнурок для смены прошивки и 650-ю серву на хвост.

А бортовую электронику запитываете от встроенного BEC? За совет спасибо, хвостовую серву буду заказывать сразу…

ДмитрийС

Да, у меня вся электроника питается от встроенного ВЕС. Летаю по 8 минут, в конце полета регулятор слегка теплый, двигатель - так же…
8 минут полета - это около 3300мАч емкости из акка (полная 5300мАч).

Sidches

Дмитрий, а не подскажите где шнурок брали для 3G, а то ко мне уже тоже едет 550?) И еще, вариант же летать на 2 паках 3S?

ДмитрийС

Шнурок брал вот здесь, цены очень гуманные, наверное лучшие из того, что по крайней мере я сам видел для оригинального Элайна, но задержали отправку на 2 недели в связи с отсутствием сервы и канопи на момент покупки, но при этом - ни единого сообщения и ни одного отклика на запросы, полный игнор… Короче, заставили слегка поволноваться.
Но в итоге все пришло аккуратно и в отличном состоянии…

Более адекватно ведет себя RC711, но там цены повыше слегка…

Ну и на двух паках, соединенных последовательно, никто не запрещал летать, на здоровье…

8 days later
Sidches

Итак, небольшой отчёт, на двух паках зиппи 2200 3S 40С, соеденённых последовательно, действительно получилось полетать, НО!! пришлось еще 2 таких же крепить сверху тех, чтобы развесовка была правильной, в общем-то за один вечер всё собрал, за второй настроил 3Г(спасибо Алексею - beatl за инструкцию!!!), всё полетело нормально, хвост как и следовало ожидать, время от времени подергивается, щас подстроил гиру, посмотрим как будет, шнурок уже почти приехал;)

Sidches

Поменял настройки на маленький вертолёт, выставил гиру на пульте 25% и всё!!! Хвост не дрожит, я не знаю какая у меня прошивка, но нормально работает и эта, верт пуляет без каких-либо намёков на срыв хвоста, просто как палка ушла в небо))) Звук на флипах и петлях одуренный!!! Теперь я представляю какой на 700 звук)) В инверте тоже жуть какой стабильный, после 450 особенно, короче я очень доволен!) И это, я собрал хвост по привычке сразу с перевёрнутыми поводками цапф…