Align Trex 550

Sidches
Aleksey24:

сначало был настроин разумется 0 при 50%, а уже потом настраивал максимальные углы.

А что у вас не получилось тогда?

Aleksey24
Sidches:

А что у вас не получилось тогда?

Не получилось настроить + - 12гр через меню свошмикс, уменьшая значения питч уменьшалось только положиленые значения, отрицательные так и остались 15гр

ДмитрийС

Видимо Вы что-то упустили в механических настройках нулевого положения.
Может свошдрайвер неверно закрепили, или длинна линков к цапфам не та???
Проверьте механику еще раз.
Ведь сервомашинка от своего нулевого положения отклоняется четко +_ на один и тот же угол, если механика собрана правильно, то ей просто некуда деваться…

Aleksey24
ДмитрийС:

Видимо Вы что-то упустили в механических настройках нулевого положения.
Может свошдрайвер неверно закрепили, или длинна линков к цапфам не та???
Проверьте механику еще раз.
Ведь сервомашинка от своего нулевого положения отклоняется четко +_ на один и тот же угол, если механика собрана правильно, то ей просто некуда деваться…

Тогда почему уменьшением расходов на одинаковые значения удалось настроить + - 12гр. Почитайте по внимательней мой вопрос. Замеры углов показали +15 газ 100%, 0 газ 50%, -15гр газ 0%. Механика настроина верно. Получается у меня что то с аппой.

ДмитрийС

Трудно сказать… тяжело что-то советовать не увидев и не пощупав сам вертолет… возможно, причина была бы понятна сразу, а может и нет…

ДмитрийС

какова у вас величина параметра pitch в swash mix ???

У меня (по памяти):
ELEV - 63
AILE - 63
PITCH - 42
(это не “минуса” - это тире… знаки параметров не помню…)

при таких параметрах коллективный шаг +_12
Циклик +_12

Sidches
Aleksey24:

Механика настроина верно. Получается у меня что то с аппой.

Видимо да, попробуйте создать новую модель и настроить заново.

У меня такие:
крен - 60
тнг +65
шаг +45

кол. шаг ±12, циклик не знаю, но крутится здорово 😃
Кстати, у кого как регуль поставлен? Пришли паки зиппи и пульс, с пульсом проблем нет, длины проводов хватает, а вот на зиппи кетайцы пожопили проводов, думаю теперь рег переставлять, т.к. наращивать провода что-то не очень хочется…

Aleksey24

Я регуль ставил как в инструции
По меню свошмикс у меня так:
крен 80
тнг 80
шаг 60
По пробую создать новую модель
Получается регулировка расходами это не правильно?!

ДмитрийС
Aleksey24:

Получается регулировка расходами это не правильно?!

Я думаю, не правильно…
И смотрите, у меня шаг =42, у Владимира = 45, а у вас аж 60 - конечно у вас углы +_15 градусов будут…

Aleksey24

Скажите, а как может повлиять крепление свошдрайвера на углы?

ДмитрийС

Может вносить ассиметрию в точках максимального хода…

Aleksey24
ДмитрийС:

Может вносить ассиметрию в точках максимального хода…

А каким образом?
Ведь у меня без флайбарная голова.

ДмитрийС

И у моего вертолета безфлайбарная голова… Это мое предположение, ведь должно же быть какое-то объяснение несимметричному ходу ваших сервомашинок относительно нулевого положения…

Sidches
ДмитрийС:

Я сразу нарастил провода на регуляторе…

Провода рекомендуют наращивать только со стороны акка, и желательно таким же сечением, короче я просто подвинул рег ближе к площадке да и всех делов, всего хватило без проблем 😉

Aleksey24:

По меню свошмикс у меня так:
крен 80
тнг 80
шаг 60

Кирилл, поставьте все значения на 60, сбросьте все расходы, суб-триммеры и прочее на дефолт, потом зажимаете кнопку на блоке 3G стик газа в середину и включите питание, когда лампочки проморгаются, “загорится” светодиод DIR, вот после этого приступайте к настройкам механики, а именно выставлению путём кручения длинных тяг головы 0гр на лопастях! Дальше стик газа вверх и убавляйте питч с 60%, пока не получите 12гр, должно сработать!) Удачи 😃

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ 2 ЛЮБЫХ ПРОВОДА ОТ РЕГУЛЯТОРА, ЛИБО ПРОВЕРЬТЕ ЧТО ВЫ В РЕЖИМЕ “ХОЛД”!

tos10
tos10:

ограничение своша по питчу то же самое, что и ограничение расходов всех трех серв на одинаковую величину, поэтому у всех все Ок.

Опять 25. А по большому 3Г - ф топпку.

Sidches
tos10:

А по большому 3Г - ф топпку.

Категорически с вами не согласен! 😃 Надо просто один раз разобраться с настройкой, потом будет только радовать 😉

tos10

Согласен, при ее наличии только настройкой и занимаемся.

ДмитрийС

Меня 3G полностью устраивает. Один раз настроил и летаю - получаю удовольствие…

Oleg_A

3G из коробки сразу прошился до 3V, настройки заводские. при моих навыках управления пока устраивает полностью.