Align Trex 550

ДмитрийС
Aleksey24:

Получается регулировка расходами это не правильно?!

Я думаю, не правильно…
И смотрите, у меня шаг =42, у Владимира = 45, а у вас аж 60 - конечно у вас углы +_15 градусов будут…

Aleksey24

Скажите, а как может повлиять крепление свошдрайвера на углы?

ДмитрийС

Может вносить ассиметрию в точках максимального хода…

Aleksey24
ДмитрийС:

Может вносить ассиметрию в точках максимального хода…

А каким образом?
Ведь у меня без флайбарная голова.

ДмитрийС

И у моего вертолета безфлайбарная голова… Это мое предположение, ведь должно же быть какое-то объяснение несимметричному ходу ваших сервомашинок относительно нулевого положения…

Sidches
ДмитрийС:

Я сразу нарастил провода на регуляторе…

Провода рекомендуют наращивать только со стороны акка, и желательно таким же сечением, короче я просто подвинул рег ближе к площадке да и всех делов, всего хватило без проблем 😉

Aleksey24:

По меню свошмикс у меня так:
крен 80
тнг 80
шаг 60

Кирилл, поставьте все значения на 60, сбросьте все расходы, суб-триммеры и прочее на дефолт, потом зажимаете кнопку на блоке 3G стик газа в середину и включите питание, когда лампочки проморгаются, “загорится” светодиод DIR, вот после этого приступайте к настройкам механики, а именно выставлению путём кручения длинных тяг головы 0гр на лопастях! Дальше стик газа вверх и убавляйте питч с 60%, пока не получите 12гр, должно сработать!) Удачи 😃

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ 2 ЛЮБЫХ ПРОВОДА ОТ РЕГУЛЯТОРА, ЛИБО ПРОВЕРЬТЕ ЧТО ВЫ В РЕЖИМЕ “ХОЛД”!

tos10
tos10:

ограничение своша по питчу то же самое, что и ограничение расходов всех трех серв на одинаковую величину, поэтому у всех все Ок.

Опять 25. А по большому 3Г - ф топпку.

Sidches
tos10:

А по большому 3Г - ф топпку.

Категорически с вами не согласен! 😃 Надо просто один раз разобраться с настройкой, потом будет только радовать 😉

tos10

Согласен, при ее наличии только настройкой и занимаемся.

ДмитрийС

Меня 3G полностью устраивает. Один раз настроил и летаю - получаю удовольствие…

Oleg_A

3G из коробки сразу прошился до 3V, настройки заводские. при моих навыках управления пока устраивает полностью.

Aleksey24
Sidches:

Кирилл, поставьте все значения на 60, сбросьте все расходы, суб-триммеры и прочее на дефолт, потом зажимаете кнопку на блоке 3G стик газа в середину и включите питание, когда лампочки проморгаются, “загорится” светодиод DIR, вот после этого приступайте к настройкам механики, а именно выставлению путём кручения длинных тяг головы 0гр на лопастях! Дальше стик газа вверх и убавляйте питч с 60%, пока не получите 12гр, должно сработать!) Удачи

Спасибо, но я так и настраиваю в рижиме дир, только выравниваю тарелку (качалки серв перепендикулярно субтримерами) к леверу тягами, лопасти 0гр большими линками, и получается -15гр, 0гр, +15гр.

ДмитрийС
Aleksey24:

Спасибо, но я так и настраиваю в рижиме дир, только выравниваю тарелку (качалки серв перепендикулярно субтримерами) к леверу тягами, лопасти 0гр большими линками, и получается -15гр, 0гр, +15гр.

Ну так и уменьшайте pitch пога шаг не станет +_12 градусов

Oleg_A

Тяги не надо трогать, они по инструкции размер определенный должны иметь. После того как субтримерами качалки в горизонт поставили, смотрите какой канал имеет минимальное отклонение от 0 тот у вас и будет эталонным, ставите левер и другими двумя каналами выравниваете тарелку не трогая эталонный.

Sidches
Oleg_A:

ставите левер и другими двумя каналами выравниваете тарелку не трогая эталонный.

У меня кстати элероны и шаг встали идеально, сабами только тнг подправил и всё!

Щас глянул, в родной инструкции по 3г написано в swash mix:

65 циклик 12
65
43 шаг ±12

Поставьте такие значения и замерьте углы…

Aleksey24
Aleksey24:

У меня вопрос, правильно ли я настроил углы уменьшением расходов, уменьшением питча в свошмиксе умешьшались только максимальные углы.

Вот мой вопрос, проблема в том что уменьшение питча, уменьшился только положительный угол до +12, отрицательный остался без изменения.

ДмитрийС
Aleksey24:

Вот мой вопрос, проблема в том что уменьшение питча, уменьшился только положительный угол до +12, отрицательный остался без изменения.

вот именно это и удивляет, и вызывает предположения что у вас либо с механикой проблема, либо с сервами… ну не может такого быть…

ruRostov
Aleksey24:

Вот мой вопрос, проблема в том что уменьшение питча, уменьшился только положительный угол до +12, отрицательный остался без изменения.

Ну тогда остаются совсем тупые предположения - а кривая PITCH у вас симметрична? и в конечных точках (0% - 100%)? “ноль” выставлен когда шаг в центре (50%)? может Вы смотрите кривые в передатчике одни, а режим стоит другой? (hold включили например, а в нём другие кривые шага)
P.S. И скажите, какие значения сабтриммеров и endpoin у Вас на сервах?

ДмитрийС
Sidches:

Провода рекомендуют наращивать только со стороны акка, и желательно таким же сечением, короче я просто подвинул рег ближе к площадке да и всех делов, всего хватило без проблем

По сечению - вопросов нет, конечно таким же… но, объясните, какая нафиг разница с какой стороны их наращивать???

Oleg_A:

3G из коробки сразу прошился до 3V, настройки заводские. при моих навыках управления пока устраивает полностью.

Олег, и как впечатление от третьей версии???

ruRostov:

Ну тогда остаются совсем тупые предположения - а кривая PITCH у вас симметрична? и в конечных точках (0% - 100%)? “ноль” выставлен когда шаг в центре (50%)? может Вы смотрите кривые в передатчике одни, а режим стоит другой? (hold включили например, а в нём другие кривые шага)

Кстати, вполне реальное предположение… А кривая шага (которая должна быть прямой -100 - 0 - +100) - она у вас прямая?

Oleg_A
ДмитрийС:

Олег, и как впечатление от третьей версии???

Мне не счем сравнивать, V2.1 не пробовал, перед облетом обновился V3.

ДмитрийС
Oleg_A:

Мне не счем сравнивать, V2.1 не пробовал, перед облетом обновился V3.

Хвост сразу адекватно себя вел? Какая стоит серва на хвосте? и какие настройки по гироскопу??? (большой/маленький вертолет? задержка?)