Align Trex 550

binomax

В формуле-1 это только свиду все машины одинаковые, а внутри у каждого свое ноу-хау, которое лишь ограничевается накладываемыми правилами.
Извините за оффтоп.

DmitryG
Nikolik:

Ясное дело что у Элайна соотношение цены/качество одно из самых лучших.

В последнее время появилось много качественных и недорогих вертолётов. Так что я не стал бы так утверждать. Но с доступностью запчастей у него конечно конкурентов нет.

IvanSpb
Nikolik:

Собсно не у всех вертолеты то получаются, возьмем ветку Аутрейжа, но явно у людей вертолет совсем не получился…

Ну взяли ветку Аутрэйджа - и что дальше? 😇
Являясь владельцем Алайновской пятисотки и Аутрэйджа 550-го скажу, что это разные вертолёты. Аутрэйдж выше по конструктиву на голову. И с запчастями проблем не вижу никаких - что на Алайн закупался всегда на Хелидиректе, что на Аутрэйдж. Вру - на Аутрэйдж пару дней назад в РЦ Роторе закупался ещё 😈
Так, что не надо Аутрэйдж обижать 😈

a-korenev
Nikolik:

…Народ знает что покупать. Ясное дело что у Элайна соотношение цены/качество одно из самых лучших…

Да, именно так, народ знает…
А по-поводу Элайна не нужно быть таким категоричным. Я например купил Протос и весьма им доволен.
А брендов (интересных) становится всё больше и больше, и это радует, т.к. конкуренция порождает падение цен и улучшение качества.

beatl

Конкуренция порождает не только тенденцию к снижению цены, но и создание новых ниш рынка путем расширения модельного ряда.
Чем Алайн и занимается. Что и является основной темой обсуждения в этой ветке.

thesash
Nikolik:

Я думаю это нежелание или неумение вкладывать деньги в разработку … очередной современной флайбарной головы

В свое время у производителей тоже было нежелание вкладывать деньги в развитие современных тогда паровозов и электровакуумных ламп. Много народу сейчас об этом жалеет ?

a-korenev
beatl:

Конкуренция порождает не только тенденцию к снижению цены, но и создание новых ниш рынка путем расширения модельного ряда.
Чем Алайн и занимается. Что и является основной темой обсуждения в этой ветке.

Кто бы спорил 😉

vladirur

отсюда - симпатичная площадка под гироскоп и хвостовая серва перенесена с балки в тушку

beatl

Гыыыы, версия то флайбарная!

A_Nitro

Ну вроде подслили сроки выхода в продажу!
вторая половина мая!
Сидим ждемс:)

alex_plus

Ценник! Ты-дыщ!
Однако, дороже 600 ESP. Будем надеяться, что при реальном заказе скинут сотку-другую франклинов, как в случае с 700E.

a-korenev

Нормальная цена, особенно если вычесть стоимость электроники…

roytman

Не, с ценами они по-моему немного переборщили. ИМХО

lunatik

А мне кажется, что цена здесь наоборот приемлемая, вертолёт из цыкла ВСЁ ЕСТЬ)-собирай ставь и полетели. Мня интересует три момента 1) сервы с металл редуктором?2) будет ли у версии 3G возможность настройки с компа? 3) На каких акках летать на этом вертолёте? Похоже осталось дождаться когда вертолёт попадёт в Россию и кто-либо из профессионалов его облетает. Ведь если сравнивать 450 и 500ку,то 500ка на 50 больше но летит абсолютно по другому.
У меня например к 600ым электричкам апатия.

ILYA-SPb

Профи такой вертолёт не купят. Во первых система 3G долека от совершенства , а во вторых сами верты алайновские далеко не самые лучшие . Алайн - это ширпотреб , а зато ценник заряжен как за что то элитное .

a-korenev

Ширпотреб (или массовый продукт 😉, чтобы не апологетов Элайна) и есть !
К тому же ориентированный на Американский рынок, это особенно видно по “коробочным” продуктам Элайна.
Нормальный себе среднечёк, на эксклюзиве бабок не поднять. Критика неконструктивна, мне непонятно одно: зачем при имеющемся 500м и 600м вертолёте 550й.
Вот хоть убей не пойму!
В чём прикол 550го?

beatl

Отличный ценник!
Пару лет назад пятисотка обходилась в полтора раза дороже!
Забыли?

thesash
beatl:

Отличный ценник!
Пару лет назад пятисотка обходилась в полтора раза дороже!
Забыли?

Но сейчас всётаки не “пара лет назад” а “сейчас”. Для товара с надписью “новинка” может и нормально, а если посмотреть на 500ки и 600ки - и дорого и сомнительно.