Выбор аккамулятора для T-REX500

DmitryG
dvolkov:

и по поводу того что ячейки Enerald делают Китае, в том числе, вы согласны с тем, что Дмитрий был не в теме

“Какой вы тупой!” - фраза из известного новогоднего фильма…

R&D и главная фабрика находится в Кореи. Вторая фабрика в Китае. Судя по всему вы про Enerland ни чего не знаете. Почитали бы чего…

От того что BMW в России собирают, BMW русским автомобилем не становится 😌

P.S. Я вообще не опротистовывал происхождение Гиперионов, спросил про ссылку, так как было действительно интерестно почитать. И тут началось. Я даже не понял по какому поводу 😃.

RC-Flyer
dvolkov:

Зарекался не отвечать на провокации… (далее идет двадцать строчек блаблабла…).

Э-э-э, сообщения по теме будут? Например про известную (в узких кругах Хоббисити) историю про охоту?

dvolkov
DmitryG:

“Какой вы тупой!” - фраза из известного новогоднего фильма…

Самокритично, Дмитрий. Браво.

DmitryG:

R&D и главная фабрика находится в Кореи. Вторая фабрика в Китае. Судя по всему вы про Enerland ни чего не знаете. Почитали бы чего…

😁 Ну я рад, что мои ссылки оказались полезны.

RC-Flyer
dvolkov:

А я этому китайцу оч. даже верю. Просто остальные участники этих событий не додумались пожаловаться таким образом. Или это общие усилия нескольких обиженных китайцев.

Вы хоть почитали бы, на что ссылку- то привели… А то после прочтения Ваши посты как-то смешно выглядят. А верить можете кому хотите. Только людей не путайте, фактики-то жареные…

dvolkov
DmitryG:

Гражданин вам сюда:

www.preobrazhenie.ru

Варититесь здесь сами. До свидания.

Не удивили, Дмитрий. Кроме очердного хамства я от Вас ничего и не ожидал.

RC-Flyer:

Только людей не путайте, фактики-то жареные…

Да они сами могут почитать и сделать выводы. Не надо за них решать. Я же предлагал Вам получше что-то выдать.

RC-Flyer
dvolkov:

А я этому китайцу оч. даже верю.

А скажите, какому конкретно заявлению китайца Вы конкретно оч. верите? Их было несколько.

  • Что китаец берет элементы у того же производителя?(IP)
  • что он сам производитель и делает элементы для Гипериона? (…frankly, you know we are factory, we have some big OEM customers, they reject us doing this website, so honestly,…)
  • Что он сам производитель и делает элементы для себя, и НИКОГДА не заявлял, что делает их для Гипериона?
    Может я упустил чего… поправьте, если не прав.
    Интересно услышать Ваше мнение, заявления-то взаимоисключающие. Всем сразу верите? 😃
    ЗЫ: Да, если соберетесь отвечать про китайца уж потрудитесь почитать топик, линк которого вы сами же привели. А то ведь я его тоже читал. Там много интересного. Конфуз может получиться. Но мне кажется не соберетесь… 😦
dvolkov:

Я же предлагал Вам получше что-то выдать.

Ну надо же разобраться в том, что Вы тут “навыдавали” 😃

dvolkov:

А вы прям изложили. Наверно со словарем переводили?

Вы знаете, без. Учитывая мое географическое положение… А за “комплимент” - спасибо. Приятно! 😃
Но вот только про охоту на производителя я от вас так и не услышал ничего… Не судьба, наверное…
Наверное опасаетесь опять что-то ляпнуть невпопад? Как с дутыми паками и чудодейственным гувернером? Или с китайцем? Не стесняйтесь, здесь все свои, поправят если что… 😃

KOV

Мужики может хватит, мне реально пофигу где делаются паки, а вы свои дебаты устроили, которые кроме выяснения отношений ничего умного и полезного не несут вовсе. Гиперион рулят это и так понятно:))

Nikolik
KOV:

Мужики может хватит, мне реально пофигу где делаются паки

Гиперион рулят это и так понятно:))

Вот видите, вы очередной кто покупается на миф об самых лучших батареях. Вы увидели известную надпись и Вам все равно какого качества батареи и соответственно если с ней что-то случится по причине брака, в душе обязательно будет прощение со словами " у всех бывает" а вот другому бренду Вы бы такое могли не простить.
Как раз в споре рождается истина и мне очень интересны данные дебаты.

RC-Flyer
Nikolik:

Вы увидели известную надпись и Вам все равно какого качества батареи и соответственно если с ней что-то случится по причине брака, в душе обязательно будет прощение со словами " у всех бывает" а вот другому бренду Вы бы такое могли не простить.

Николай, Нет-нет, как раз наоборот!
К дорогим пакам и отношение как раз более требовательное. По крайней мере у меня. И прощать им за их брендовость я точно не буду. Зато при любой возможности попытаюсь взять от них по максимуму. И по токоотдаче, и по циклам - иначе за что деньги плачены?! 😃 Сдохнут - буду тормошить продавцов насчет гарантии.
С хоббисити такой вариант не проходит. Дохлый пак пришел, вздутый, отработал десять циклов и сдох- твои проблемы. Создается стойкое чувство, что тебя кинули. За них ведь тоже деньги плачены , да и за пересылку Хоббисити берет- не церемонится.
Вот поэтому хочется выяснить, стоит ли брать дорогие и брендовые паки.
На одной чаше - высокая цена, больше шансов на хорошее качество и разумный сервис, на другой - точная противоположность и полное отсутствие сервиса. Какая чаша перевесит - проверит время. Каждый выбирает сам. Если пилот ближайший магазин с тремя модельками в 300 км, и почта ходит раз в месяц, то наверное какой бы бренд ни был сервис будет примерно одинаковый. Если есть возможность отправить по гарантии и без проблем заменить за пару-тройку недель без “буксования” - вопрос уже совсем другой.
Я, например, еще не определился. Беру и там и там и сравниваю.
Сейчас в эксплуатации два ТП2650 на Лого400 с прошлой недели. Налетали циклов по 15-20, не считал. Пока только набирают силу, судя по внутреннему сопротивлению.
Посмотрим, что будет дальше. Жарю их по полной, не жалея.

Nikolik
RC-Flyer:

Николай, Нет-нет, как раз наоборот!
К дорогим пакам и отношение как раз более требовательное. По крайней мере у меня. И прощать им за их брендовость я точно не буду. Зато при любой возможности попытаюсь взять от них по максимуму. И по токоотдаче, и по циклам - иначе за что деньги плачены?! 😃

Все верно и я полностью согласен, но вот просто сначала все приводят Гипирионы как эталон, другие же уже вроде как плачут про брак… Вот и получается. Я же помню как все сначала стонали от Флайтмакс, потом от Тандерпауэр, потом от еще от чего-то, а теперь вот от Гипирионов, чье происхождение неизвестно 😃 Вот опять же вопрос за что плачены деньги.
Я сейчас собираю статистику по Desire Power.

RC-Flyer

У меня знакомый по полю летает на таких:
www.rotorquest.com/product_info.php?cPath=31_756&p…
Пилот из разряда любителей бешеных табуреток и смакдауна.
На Лого600 у него обороты 2300!
Летает много, я его вижу на поле каждый день.
Паки набрали приличное количество циклов, с зарядкой 8-9 ампер и довольно жесткой эксплуатацией и пока работают очень неплохо. Он ни разу не пожаловался на то, что пак начал сдавать или дуться.
Конечно нет гарантии, что следующая поставка будет такой же, но пока очень хорошие показатели.
ЗЫ: ссылку я указал на тип акков, емкость и количество селлов у него другие, ессно.

dvolkov
RC-Flyer:

ЗЫ: Да, если соберетесь отвечать про китайца уж потрудитесь почитать топик, линк которого вы сами же привели. А то ведь я его тоже читал. Там много интересного. Конфуз может получиться. Но мне кажется не соберетесь… 😦

Ну надо же разобраться в том, что Вы тут “навыдавали” 😃

Но вот только про охоту на производителя я от вас так и не услышал ничего… Не судьба, наверное…
Наверное опасаетесь опять что-то ляпнуть невпопад? Как с дутыми паками и чудодейственным гувернером? Или с китайцем? Не стесняйтесь, здесь все свои, поправят если что… 😃

Конечно не соберусь. Именно потому что Вы обазятельно постараетесь устроить из моего ответа “Конфуз”, прикапаетесь к какой нибудь несущественной мелочи и будете поливать меня веществом коричневого цвета. Мне в принципе наплевать, но:

  1. Мне же придется вам отвечать в Вашем же, скажем так, не совсем корректном стиле, а мне это неприятно.
  2. Этот флейм разойдется на еще на пару страниц. А читать эту тему и так тяжело.
  3. Времени жалоко.

А отвечал я Вам только потому, что у меня была илюзия, что вам действительно может быть это интересно. Я ошибался.

KOV

2 Евгений: а с какого цикла Вы начали жарить по полной? там вроде рекомендуется их раскачать. Каким токомс заряжаете? Что там сейчас побаночно? До какого сатофа вы летаете? какое напряжение на банках после полета? Не ужели нет разницы от тех же самых гиперионов вообще? Просто так называемый отжиг акка очень зависит от мотора и пиньона с которым его используют по моим ощущениям.

RC-Flyer

Олег, я их не раскачивал вообще. Просто сразу начал эксплуатировать. Я имею в виду Thunder Power 26006S 45C. Как, впрочем, и остальные акки.
Перформанс вертолета в целом определяется массой факторов. И акк - одно из звеньев в цепи.
Вы совершенно правы.
И не только мотором и пиньоном. Они, конечно, также должны быть подобраны оптимально к стилю полетов.

Вот, например, я долгое время летал на своем Лого400 и был безмерно счастлив его перформансом, динамикой и пр. Видно было, что старые тёрниджи уже не такие при пич-пампах, резких остановах, тик-таках. Верт как бы ватный, четких маневров не получается. На новых ТП было заметно лучше. Видимо просадка акков в пиках выходила за пределы диапазона работы гувера и обороты слегка “плыли”. Отсюда и изменение динамики вертолета.
Пообщался на поле с человеком, посидел плотненько с настройками вибара, потюнил - убил дня два. Заодно заменил дамперы на супержесткие(в стоке жесткие- одно название) и заменил старые сервы, отлетавшие уже два сезона. И … охренел от динамики вертолета! Если ставнить с вертолетом недельной давности, то старые тёрниджи стали “жарить” лучше, чем новые ТР.😃 Четкие тик-таки, мгновенные пич-пампы,
Если интересно, я могу обьяснить причину, она выходит за рамки батареек. 😃
Все познается в сравнении.
Заряжаю максимумом, что дает гиперион Дуо. На поле это где-то 6.5-7 ампер, дома при 28 вольтах 8-9. Все паки. Дифференциации не делаю.
На тандерах в момент покупки - пару недель назад было 7-8 миллиом на пак , сейчас в среднем 6-7 при одинаковых условиях. Зависит, конечно, от температуры пака.
Напряжение на паках в районе 3.8 кажется, я больше слежу сколько процентов осталось. Нельзя разряжать ниже 20%, это по моему опыту сильно сокращает жизнь батареек.
Катофф у нас никто не использует, летаем только по таймеру. У меня полетное время в моем стиле пилотирования 3.10-3.20 Я стараюсь держаться в районе 3х минут, поскольку можно перестараться с динамичными маневрами и высосать акк еще раньше.
Градация по динамике разряда и перформансу у меня получилась примерно такая:
4 примерно одинаковых по возрасту тёрниджи - 3 место - работают с прошлого сезона
Гиперион 2600 35с их ровсесник - 2 место - динамика заметно получше.
2 ТР 2650 45С свеженькие. Весь полет без изменения динамики, на одном дыхании.

Собираюсь ввести еще пару новых терниджи нано, посмотрим, что за звери.

optimist
RC-Flyer:

Если интересно, я могу обьяснить причину, она выходит за рамки батареек.

конечно интересно! и про настройки вибара и про тюнинх 😃

RC-Flyer

Сделал небольшую заметку по настройке параметров Agility и Cyclic Ring а также по общей оптимизации динамики вертолета.
rcopen.com/blogs/14892/9614
Кому интересно-кликайте! 😃
Да, для сравнения глянул внутреннее сопротивление Гипериона 2600 и Тёрниджи 2650. Оба ровесники
Гиперион - 10 миллиом. Форма за время эксплуатации не изменилась
Терниджи - 17 миллиом. Круглый, как колбаска. Реальную емкость обоих посмотрю завтра на поле и сообщу.

DmitryG
RC-Flyer:

Сделал небольшую заметку по настройке параметров Agility и Cyclic Ring а также по общей оптимизации динамики вертолета.
rcopen.com/blogs/14892/9614
Кому интересно-кликайте! 😃

Я с МрМел’ом списывался про настройку CyclicRing для Лого600 некоторое время назад. Он мне порекомендовал для высоких значений Agility ставить максимальное возможное CyclicRing (сам он так тоже летает). Сказал что так Вбар работает в наиболее оптимальном режиме .

RC-Flyer:

Да, для сравнения глянул внутреннее сопротивление Гипериона 2600 и Тёрниджи 2650. Оба ровесники Гиперион - 10 миллиом. Форма за время эксплуатации не изменилась Терниджи - 17 миллиом. Круглый, как колбаска. Реальную емкость обоих посмотрю завтра на поле и сообщу.

К 50 циклам Турниджи 30c и 40c отличаются у меня координально. У 40c токоотдака в раёне Гиперионов 35ц или ниже (в зависимости от пака). Гиперионы правда веселее в конце полёта. Зато Гиперионы пухнут после полёта больше чем Т 40c. А Т 30c как колбаски 😂.

KOV

2 Дмитрий: а какое ВС тех и других? какие у Вас гиперионы VX или EX? А турниджи какие?

RC-Flyer
DmitryG:

Я с МрМел’ом списывался про настройку CyclicRing для Лого600 некоторое время назад. Он мне порекомендовал для высоких значений Agility ставить максимальное возможное CyclicRing (сам он так тоже летает). Сказал что так Вбар работает в наиболее оптимальном режиме .

Дима, в случае, когда сайклик ринг ставится максимальным до момента байнда серв, не учитывается тот факт, что лопасть может быть уже в запредельных углах. Байнда при этом не будет, а вот ротор будет работать хреново. На это я и указал в своей заметке. Мел сказал правильно, но только про одну зависимость.

DmitryG:

К 50 циклам Турниджи 30c и 40c отличаются у меня координально. У 40c токоотдака в раёне Гиперионов 35ц или ниже (в зависимости от пака). Гиперионы правда веселее в конце полёта. Зато Гиперионы пухнут после полёта больше чем Т 40c. А Т 30c как колбаски 😂.

У меня на 600-ке гиперионы 3200 как новые - примерно циклов 50.
Терниджи 3600 - 2 комплекта, ровесники - круглые. Хорошо, хоть в раму влазят 😆

KOV
RC-Flyer:

Терниджи 3600 - 2 комплекта, ровесники - круглые. Хорошо, хоть в раму влазят 😆

Не боитесь что лопнуть могут?