Странно както ведет себя T-rex 450 SE V2

osy13

Спасибо за приглашение. Но… дачный сезон, там и летаю.

beatl

Я ответил на вопрос касающийся причин тремора хвоста.
Про заземление ничего не знаю. никогда не землил и не буду. Брызгаю на ремень WD-40 и ничего…
Но Вы обязательно заземлите! Это карму очищает и вселяет дух супер-пилота…
Это как повышение октанового числа бензина при помощи нафталина.
Напишите, пожалуйста, что еще Вы поменяете после заземления в поисках причин тремора хвоста.

osy13

К стати. Интересно все в том. Что все эти дела совпали с переходом со Spektrum DX6i на Futaba 8FG

Алексей, хорош издеваться 😛

А вот насчет WD-40 это мысль хорошая.

FRUKT
osy13:

К стати. Интересно все в том. Что все эти дела совпали с переходом со Spektrum DX6i на Futaba 8FG

Отсечка в регуле какая настроена средняя или высокая?

FRUKT
osy13:

Средняя.

Тогда надо регуль проверять и мерить побаночную напругу на батареях после начала дерготни.
Как вариант маленькие обороты ротора, большие шаги на лопастях и работа мотора с большой нагрузкой всё время, отсюда и быстрая просадка пака.

osy13

А нет ли у кого подрукой документации от стокового регуля?
Попробую поиграть с отсечкой

beatl

ОООО! Начался мыслительный процесс!
Сергей, я не издеваюсь! Боже меня упаси… Я провоцирую на здравые мысли.
Как вариант, поднять обороты ротора. Может помочь.
Тогда мотору будет легче.
Вторым этапом - снижение порога отсечки.
Смею напомнить, что при программировании регулятора кривая газа должна быть 0-50-100%. А то могут произойти досадные ошибки при установке средних значений.

Кстати, а говернер, часом, не включен?

Саныч67
beatl:

Кстати, а говернер, часом, не включен?

Блин, пока читал, хотел написать, а тут уже есть… У меня было такое стоковый регуль был включен в режим говернера. Отключил все прошло.
А с механикой точно все нормально?

osy13

Ну как сказать насчет механики…
Все крутится, не обочто не трется, ОР от руки раскручивается нормально…

Сегодня буду все проверять.

TREX-olet

Ставить балку карбон чтобы забыть о статике, проверить Бек, может несправлятьса с бортовым питанием. Если балка алюминь,делаем проводок и пускай он скользит по ремню,другой конец на балку, или пробуем другой приемник. Сегодня появилось тоже самое,но у меня это точно помеха,буду начинать с заземления и дальше.

TREX-olet

Заметил - помеха только по газу, сервы в поряде…