Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

def_lord
OldDiver:

Парни !!! огромное всем спасибо . поставил в апе Tro Cur 30% 70% 100% и все заработало отлично RPM как в регуляторе установлены были , четко отслеживается при переключении режимов .

Только я не понимаю как гувернер удержит RPM если полка idl 2 на 100 % установлена это же предел по мощности.

Я через Holt запускаю . Все отлично работает .

Понятно что мало . Теперь благодаря совету Михаила все стало на свои места . Теперь можно любые выставить .
Я просто обращал внимания что 550 устойчиво висит на этих оборотах , “Летать” на них плохо .

В этом случае значения газа с аппы гувернёр воспринимает как тригер - с 3-мя положениями 😃 А нужную мощность он сам уже думает как подавать и сколько 😃

OldDiver

Все понятно еще раз спасибо . А то я летал на гувернере во всех режимах было где то 2200 - 2300 RPM взлетать и летать нормально а садится пока тяжеловато было. ( это крышу регулятору сносило )

Тогда еще вопрос .Я понимаю что это от пилота сильно зависит. Какие значения RPM следует поставит в регуляторе для TREX550 c мотором BL600MX 1220kv

9 days later
PILOTon99

Хотел порадоваться полётами на 550ке на страницах форума, но буду ныть… В 10 полёте сгорел стоковый говнорегулятор!!! Я надеялся, что со мной этого не произойдёт, не взирая на описанные уже случаи. Летал без нагрузок, просто отстраивал хвост. Упали обороты, подлетел к себе и посадил, в следующие мгновения встал мотор и повалил дым. Сам не помню как успел остановить винт, сбросить канопи. В момент рассоединения акка полыхнуло пламя. Успел задуть. Ожогов нет, поражений огнём вертолёта нет. Будем проверять мотор и электронику, пусть проветрится пока на балконе всё, а то воняет жуть. Люди, не повторяйте этот смелый и доверчивый эксперимент, лучше отнесите регуль на помойку сразу…

MazzaFackka
PILOTon99:

В 10 полёте сгорел стоковый говнорегулятор!!!

Привет! Может все таки не повезло с конкретным регулем? Если сгорел без нагрузки то…
Я пол-года летаю на стоке, грузил его до 123А! (такой ток в основном на тиках с оборотами 2500) - пока справляется… (пока?)
Хотя отзывы о нем 50/50…

PILOTon99

А у некоторых горит уже на настройке вертолёта. Так что мне повезло, а тебе совсем повезло!😁
Но что-то я недолюбливаю азартные игры, особенно русскую рулетку с револьвером у виска:)
Но летать наверное можно, поставив у ноги двухлитровый автомобильный огнетушитель на фсякий:)

Олег#

подскажите
можно поставить лопасти 610 мм

и можно ли использовать экспоненту в настройках

PILOTon99
Олег#:

можно поставить лопасти 610 мм

нет, без удлинения хвостовой балки

Олег#:

и можно ли использовать экспоненту в настройках

Можно. Поставил 36%, стало намного комфортнее зависать в одной точке

Mr_Miron

Хочу собрать 550ку. Интересует мотор 600мх на 6 банок в связке с батареей 4.5-5а/ч , с 550мм лопастями. Кто-нибудь летает с таким сетапом на флайбаре? Как по мощности? Как аккумаляторы себя чувствуют?

ДмитрийС
Mr_Miron:

Хочу собрать 550ку. Интересует мотор 600мх на 6 банок в связке с батареей 4.5-5а/ч , с 550мм лопастями. Кто-нибудь летает с таким сетапом на флайбаре? Как по мощности? Как аккумаляторы себя чувствуют?

Летаю полностью на стоке. Аккумулятор 5Ач и 5,3Ач, время полета 8 минут, полка в айдле 90-85-90.
Все чувствует себя просто прекрасно, температура мотора, даже сейчас в жару не выше +50 градусов, регуль - градусов 40, не больше.
Стиль полета - легкое 3D, без фанатизма.
Аккумулятор за полет отдает 3,7Ач.

Mr_Miron

Я могу летать жестко, но не выходит, потому что быстро сдают аккумуляторы. Приходится летать нежнее. Поэтому на 550ке думаю, что много дури не нужно, а нужно чтобы батареи тянули силовую. Часто мощи мотора много, а батареи не тянут. Выбираю между скорпионом 4020-1100 и элайн 600мх

Val-ksd

Юрий а летаеш с гувернёром? И какой рейтинг С у аков?

ДмитрийС
Mr_Miron:

Выбираю между скорпионом 4020-1100 и элайн 600мх

У нас на поле летает мужик на флайбарной 550-ке со стоковым мотором 600м (еще из самой первой версии) летает без гувернера, по полке.
Жесткого 3D у него тоже нет, но грузит силовую значительно сильнее чем я. Регуль у него также стоковый. И двигатель еще он ни разу не задушил.
Да, рейтинг акков у меня 35С.

Mr_Miron
Val-ksd:

Юрий а летаеш с гувернёром? И какой рейтинг С у аков?

На кривых. Летаю на 30с. 450ка на 4ех банках, на новых акках обороты около 3600

Сейчас где-то 3500,летит приятнее, но тик-таки дерганиями стиков уже не выходят).Аккам 20 циклов, а уже сдают. Когда было много дури весело было летать полетов 5-10,а потом надоедает.

Mr_Miron

Какие обороты будут нормальными для при 550ых лопастей при 100% газа?

jura855

Юра, посмотри инструкцию к вертолёту, там всё написано. Я летаю на 520 лопастях и 2450 на роторе, мне нравится.

Mr_Miron

Меня смущает, что в стоке идет регуль на 70а, а мотор на 90а.

OldDiver

Этот стоковый гранулятор нужно сразу нести на помойку .😁

ДмитрийС
OldDiver:

Этот стоковый гранулятор нужно сразу нести на помойку .

Ну, слава богу, не всем так “везет” как Вам…

cpress
OldDiver:

Этот стоковый гранулятор нужно сразу нести на помойку .😁

Ну почему сразу на помойку… На планере прекрасно этот регуль работает, даже функция тормоза винта есть.

OldDiver

У моего приятеля на 500 он тоже работает . Но на 550 использовать его нельзя .

ДмитрийС
OldDiver:

У моего приятеля на 500 он тоже работает . Но на 550 использовать его нельзя .

Вам нельзя, Вы и не используйте… откуда такая категоричность? или все обязаны мыслить так же как и Вы?