Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Mr_Miron

Какие обороты будут нормальными для при 550ых лопастей при 100% газа?

jura855

Юра, посмотри инструкцию к вертолёту, там всё написано. Я летаю на 520 лопастях и 2450 на роторе, мне нравится.

Mr_Miron

Меня смущает, что в стоке идет регуль на 70а, а мотор на 90а.

OldDiver

Этот стоковый гранулятор нужно сразу нести на помойку .😁

ДмитрийС
OldDiver:

Этот стоковый гранулятор нужно сразу нести на помойку .

Ну, слава богу, не всем так “везет” как Вам…

cpress
OldDiver:

Этот стоковый гранулятор нужно сразу нести на помойку .😁

Ну почему сразу на помойку… На планере прекрасно этот регуль работает, даже функция тормоза винта есть.

OldDiver

У моего приятеля на 500 он тоже работает . Но на 550 использовать его нельзя .

ДмитрийС
OldDiver:

У моего приятеля на 500 он тоже работает . Но на 550 использовать его нельзя .

Вам нельзя, Вы и не используйте… откуда такая категоричность? или все обязаны мыслить так же как и Вы?

OldDiver
ДмитрийС:

Вам нельзя, Вы и не используйте… откуда такая категоричность? или все обязаны мыслить так же как и Вы?

Это не категоричность. Я просто высказываю свое мнение . Некоторые на регуляторах от HK летают довольны . Не все могут себе позволить купит Кантроник или на худой конец Кастел .

ДмитрийС

Я видел как и маркусы горят, ни с того ни с сего…
Думаю, Вам просто не повезло с конкретным вашим регулем, брак везде бывает, и бренды от него не застрахованы, но доля этого брака будет намного меньше.

OldDiver

У моего товарища была такая история . Сгорел у него Катроник за 400 баксов . Он решил его не выкидывать ,а отправил а германию какое была наше с ним удавление , что через месяц пришла посылка с новым девайсом и обгоревшими старыми разъемами. Но на это не закончилась он подсоединил новый регулятор к аке и он тоже сгорел . Товаришь отослал второй регулятор на завод . И через 2 месяца опять пришла посылка от буржуев с новым регулем . Немцы в этом плане молодцы.

По как катроника не было он летал на стоковом регуле . Время полета уменьшилось в 1.5 раза на техже банках .

ДмитрийС:

Думаю, Вам просто не повезло с конкретным вашим регулем,

Да скорей всего так .

Олег#

подскажите чем смазывать шестерни и тарелку
может что специальное есть

Val-ksd

Вообще то не смазываются ни шестерни ни тарелка.

OldDiver

Я немного тефлоновой или силиконовой смазкой из баллона брызгаю .

STZ
OldDiver:

Я немного тефлоновой или силиконовой смазкой из баллона брызгаю .

Ага, чтоб песок лучше притягивался, особенно в момент краша?

Олег#
OldDiver:

тефлоновой или силиконовой

спасибо
думаю по зиме очень пригодится

PILOTon99

Чёрт ногу сломит с этими запчастями. Подыскивая пиньён я наконец понял, что косозубые бывают только 11 и 18 зубые. Почему такой дикий разброс? И что за мотор нужно ставить с таким пиньёнищем (главная шестерня 112т)? Что-то типа контроника пиро 600-9 (900kv)?

ДмитрийС
PILOTon99:

Чёрт ногу сломит с этими запчастями. Подыскивая пиньён я наконец понял, что косозубые бывают только 11 и 18 зубые. Почему такой дикий разброс? И что за мотор нужно ставить с таким пиньёнищем (главная шестерня 112т)? Что-то типа контроника пиро 600-9 (900kv)?

А она Вам нужна, косозубая? Это дань моде? Покупайте обычные шестерни и пиньоны и летайте на здоровье.
Снижение шума и увеличение коэффициента зацепления - мне кажется конкретно в этом узле не имеет никакого значения. Зато появляется момент нагрузки вдоль оси вала.

kins
PILOTon99:

главная шестерня 112т

Можно попробовать 115Т и 12 пиньен под зуб М1.Шума нет и обороты нормальные. Пробовал ставить 15,обороты бешеные для меня.
Мотор Скорп 4025-550 и под 12S

PILOTon99
ДмитрийС:

А она Вам нужна, косозубая? Это дань моде?

Да просто шло в комплекте

kolobok

Я на своей 550-ке замерил потребление в пиках, получилось 108А, при том что летаю я на 8S и лопастях 500 мм. Так что использовать стоковый регуль для нагруженных полётов не стоит, слабоват он.