Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

матвиец

кто знает легче ли и на сколько легче карбон хвостовая балка чем родная на 550ке?

ДмитрийС
матвиец:

кто знает легче ли и на сколько легче карбон хвостовая балка чем родная на 550ке?

по-моему они одинаковы по весу… Карбон там условный - верхнее покрытие по алюминиевой балке, скорее для вида…

матвиец

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения?
что то типа “PRO”
хочется обновить свою на новую а покупать новую в старом исполнении как то не очень хочется…

ДмитрийС
матвиец:

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения?

алайн его знает…

STZ
матвиец:

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения? что то типа “PRO” хочется обновить свою на новую а покупать новую в старом исполнении как то не очень хочется…

Так они не так давно ее обновили! У тебя какая, DFC? RH55E01(02)XW - новее нет, а у этой огромная канопа (больше чем у прошлой 700ки), 600-ая балка и 550мм лопасти. У меня такая - ненарадуюсь! Раньше следующего года и мыслей нет обновляться.

Alex919rr
матвиец:

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения?

550 DFC вполне вариант, я особо не вижу минусов, летаю и радуюсь. Если не устраивает штатная голова - есть альтернативы.
Мое мнение - хороший тренировочный вертолёт, не лучше и не хуже других.

Предыдущий 550 - тоже хорош, смысла менять не вижу.

матвиец
STZ:

У тебя какая, DFC? RH55E01(02)XW

скажите а RH55E01 и RH55E02 чем то отличаются?

STZ

Я не нашел разницы! На сайте rc711 они все с 01, а на helidirect есть и 01 и 02, но разница только в том, что в 02 есть 3GX, а в 01 ее нет. Возможно, что в этом и разница, просто RC711 комплекты дербанит сам.

11 days later
матвиец

Кто то взвешивал трех550?
У меня нет таких весов чтоб взвесить…
Интересен полный вес без АКБ и с АКБ - только если с веб то с каким именно емкость,

ДмитрийС
матвиец:

Кто то взвешивал трех550?
У меня нет таких весов чтоб взвесить…

3 015 грамм с аккумулятором Dualcky 4450…

матвиец
ДмитрийС:

3 015 грамм с аккумулятором Dualcky 4450…

с аккумулятором 4450грамм?

Ааа понял - это емкость аккумулятора 4450

ДмитрийС
матвиец:

Ааа понял - это емкость аккумулятора 4450

именно емкость

Warlock1979

Коллеги, использовал ли кто-нибудь карбоновые лопасти ОР Tarot 550мм? Как они по качеству? Или посоветуйте побюджетнее 😃

MazzaFackka

Парни - хелп! Вопрос вроде банальный, но - не могу победить виляние хвоста…
Крайний краш - авторотация в инверте (глюки YEPа, это обсуждаем в соответствующей теме). В минусе лопасти и “конички” - шестерни привода торгтюба…
После замены - гуляет хвост, именно гуляет.На изменение чуйки не реагирует - т.е. механика или вибра.
Последовательно заменил: валОР, валХР, почти все подши (кроме обгонки и упорных ОР и ХР,т.к. визуально в норме).
Грешил на связку регуль/ВЕК - заменил рег и поставил внешний борт - табла осталась…

Вопросы:

  1. есть ли смысл попробовать заменить обгонку? (визуально и при “пальпации” 😃 претензий к ней нет)
  2. новая “коничка” привода торгтюба имеет радиальный бой. Может это влиять на проблему?
    Тупо поменять пробовал, но две запасных точно с таким же биением (брал все вместе на хеликрафте) видос ниже

youtu.be/M6MlmnzWArs

ДмитрийС
MazzaFackka:

Парни - хелп! Вопрос вроде банальный, но - не могу победить виляние хвоста…

В чем заключается сие виляние? подробней можно?

MazzaFackka
ДмитрийС:

В чем заключается сие виляние? подробней можно?

± 10см влево/вправо как от повышенной чуйки гиры, только от уменшения этой самой чуйки ни чего не меняется…

OldDiver

Я если раскрутить без основных лопастей раскрутить . Что происходит ? Хвост стоит на месте ?