трех - 450

BORMA

Кто пользовал этот верт из " продвинутых " вертолетчиков ? Хочется пару слов о настройках и возможные нюансы сборки . Может это будет началом большой статьи , за которую админ заплатит большие бабки 😒 В любом случае Вам будет почет и уважение и , думаю , что я далеко не одинок …

alexlord
BORMA:

Кто пользовал этот верт из " продвинутых " вертолетчиков ? Хочется пару слов о настройках и возможные нюансы сборки . Может это будет началом большой статьи , за которую админ заплатит большие бабки 😒  В любом случае Вам будет почет и уважение и , думаю , что я далеко не одинок …

Про трекс не скажу но поставил тут на зума лопости от трекса… корова еще та стала… они весят раз в 10 больше… а так интересно послушать. кое что мне в нем больше зума нравится.

amoeba
BORMA:

думаю , что я далеко не одинок …

я тоже купил родимого 😃
на днях к нему должны прийти оставшиеся запчасти и тогда можно приступать к сборке 😃

пока только пялюсь на красивую коробку 😃

YuriyDnepr

Этот вертолёт становится модным 😃
Я тоже присматриваюсь к нему. Смотреть приятно - конструктивно это практически маленький Раптор!

amoeba
YuriyDnepr:

Этот вертолёт становится модным 😃
Я тоже присматриваюсь к нему. Смотреть приятно - конструктивно это практически маленький Раптор!

Ещё немного, и можно сделать мини-клуб любителей Т-Рексов 😃

AlexUA

Сайт любителей T-Rex, Уже есть, правда англаязычный.
Сам купил клон Хорнета , Dragonfly 22A, отличается только площадкой для крепления серв.
Сейчас гложит желание продать и купить Т рекса или Зума.
Совершенно другая культура производства. Во всяком случае на фотки смотрю и не перестаю восхищатся.
Так что кому нужен Хорнет от Walkera можете обращатся.
Вся механика +2 батареи Li-Io 800мА и 1100 иА и зарядка.
Для полёта нужен передатчик приёмник и гироскоп.(для экстремалов гироскоп не нужен 😁 )
отдам всего за 210 $ , даже чуток поторгуюсь 😃

BORMA

Все-таки я был прав , что данная тема вызовет определенный интерес , но хотелось бы послушать тех , кто этот верт юзал …

amoeba
BORMA:

Все-таки я был прав , что данная тема вызовет определенный интерес , но хотелось бы послушать тех , кто этот верт юзал …

Боюсь, что по-настоящему “продвинутых вертолётчиков” этот аппарат вряд ли заинтересует 😃 Это скорее для новичков с деньгами. Так что придётся вам немного подождать наших, то есть непродвинутых комментариев 😃
Хотя рад буду ошибиться, узнав, что и профессионалы не брезгуют электрическими китами начального уровня 😃

VladimirG
amoeba:

Боюсь, что по-настоящему “продвинутых вертолётчиков” этот аппарат вряд ли заинтересует 😃 Это скорее для новичков с деньгами. Так что придётся вам немного подождать наших, то есть непродвинутых комментариев 😃
Хотя рад буду ошибиться, узнав, что и профессионалы не брезгуют электрическими китами начального уровня 😃

В руках не держал, н о судя по видео полетов - не впечатлило пока. может ближе к лету и попробую…
а останавливает одно:

Li pol батареи на борт… т.к для нормального пилотирования их надо 4-5 комплектов а это достаточо дорого.

BORMA

Насчет начального уровня - залезте поглубже в инет и посмотрите видео - крутит все то же , что и “продвинутый” вонючка 😛

хелик

Очень хорошо рассмотреть,этот вертолёт можно на сайте Sait

VladimirG
BORMA:

Насчет начального уровня - залезте поглубже в инет и посмотрите видео - крутит все то же , что и “продвинутый” вонючка  😛

Есть ссылка так поделись не жмись, а то может мы разное видео смотрим ?. Поэтому разное и мненние.

alexlord
VladimirG:

В руках  не держал,  н о судя  по  видео  полетов -  не  впечатлило  пока. может  ближе к лету  и  попробую…
а останавливает одно:

Li pol  батареи на борт…  т.к  для  нормального  пилотирования  их  надо  4-5  комплектов  а это достаточо дорого.

Ну почему одного комплекта 3S1P 2000 мАч кокамов хватает на зуме на 20 минут висения. одна банка стоит примерно 2500 тоесть как две канистры фирменной гари. 3х комплектов вполне достаточно так что вполне сопоставимо с ДВС а учитывая возможность летать зимой в спортзалах…

VladimirG
alexlord:

Ну почему одного комплекта  3S1P 2000 мАч  кокамов хватает на зуме на 20 минут висения. одна банка  стоит примерно 2500 тоесть как две канистры фирменной гари.    3х комплектов  вполне достаточно  так что вполне сопоставимо с ДВС  а учитывая возможность летать зимой в спортзалах…

почему ? т.к хватает на 7 минут(не висения)… и 4-5 полетов
получается как 4-5 банок… при этом характеристика батарей падают со временем… как показала практика мне хватает на пол сезона или на сезон этих комплектов.
Итого за сезон 10 банок топлива… Это вполне нормальный объем чтобы поколбасить на 30 том вертолете…

т.е скажу по другому…
по деньгам T REX эксплутационным полностью сходен с 30 тым вертом, а учитывая если делать сопоставимую энерговооруженность с 30 ткой то и цена такаяже…

toxa

Полимеры нежные, и плохо переносят краши. А горючка, которой вы закупились впрок от того что вы разбили вертолет не пропадет. Смотря как падать, конечно.

Val
toxa:

А горючка, которой вы закупились впрок от того что вы разбили вертолет не пропадет. Смотря как падать, конечно.

Ну вот опять, “что круче” начинается…
По мне так топливо еще искать надо, везти и т.д.
А розетка всегда в доме найдется…

Полимеры нежные, и плохо переносят краши.

Учиться, учиться и еще раз… (не мое… 😁 ) на симуляторе…
Эт чтобы не падать… 😃 помогает… 😛

alexlord
VladimirG:

почему ? т.к хватает на 7 минут(не висения)… и 4-5 полетов
получается как 4-5 банок… при этом характеристика батарей падают со временем… как показала практика мне хватает на пол сезона или на сезон этих комплектов.
Итого за сезон 10 банок топлива… Это вполне нормальный объем чтобы поколбасить на 30 том вертолете…

т.е скажу по другому…
по деньгам T REX эксплутационным полностью сходен с 30 тым вертом, а учитывая если делать сопоставимую энерговооруженность с 30 ткой то и цена такаяже…

Ну на 2 сезона паков хватит… да и сезон электро не прерывается морозами - летать можно и в спортзале. летом по настроению хоть на двс хоть электро. однако краши элктроверта немного подешевше чем двс во всяком случае у меня … так что все хорошо по своему.

VladimirG
YuriyDnepr:

Видео вот, к примеру:
www.helihobby.com/videos/TrexOutdoor.wmv
Смотреть приятно 😃

Видое совершенно удручающие провалы при бочках , эенерговооруженнсти вообще почти нет, только размазанные петельки различных размеров… да и полет на спине

на томже сайте хорнет во много раз круче колбасит.

alexlord
VladimirG:

Видое  совершенно  удручающие  провалы  при бочках , эенерговооруженнсти вообще почти  нет,  только размазанные  петельки различных  размеров…  да  и полет  на  спине

на  томже  сайте  хорнет  во  много  раз  круче  колбасит.

При схожей энергетике трекс тяжелее зума на 150 - 200грамм. отсюда и все проблемы…

Val
alexlord:

При схожей энергетике трекс тяжелее зума на 150 - 200грамм. отсюда и все проблемы…

Плюс неоправданное усложнение механики без прироста по качеству, по сравнению с ZOOM`ом… 😊
Но это лично мое мнение… 😲

BORMA

Я не ьольшой спец в вертах , но ИМХО очень серьзный плюс Треха - ремень вместо вала

VladimirG
BORMA:

Я не ьольшой спец в вертах , но ИМХО очень серьзный плюс Треха - ремень вместо вала

Плюс в ремне только 1 вижу… не рвется,
а вот инергии кушает поболее чем Вал.

Владимир_У
BORMA:

Я не ьольшой спец в вертах , но ИМХО очень серьзный плюс Треха - ремень вместо вала

А чем это плюс?

В.Р.