трех - 450

хелик

Очень хорошо рассмотреть,этот вертолёт можно на сайте Sait

VladimirG
BORMA:

Насчет начального уровня - залезте поглубже в инет и посмотрите видео - крутит все то же , что и “продвинутый” вонючка  😛

Есть ссылка так поделись не жмись, а то может мы разное видео смотрим ?. Поэтому разное и мненние.

alexlord
VladimirG:

В руках  не держал,  н о судя  по  видео  полетов -  не  впечатлило  пока. может  ближе к лету  и  попробую…
а останавливает одно:

Li pol  батареи на борт…  т.к  для  нормального  пилотирования  их  надо  4-5  комплектов  а это достаточо дорого.

Ну почему одного комплекта 3S1P 2000 мАч кокамов хватает на зуме на 20 минут висения. одна банка стоит примерно 2500 тоесть как две канистры фирменной гари. 3х комплектов вполне достаточно так что вполне сопоставимо с ДВС а учитывая возможность летать зимой в спортзалах…

VladimirG
alexlord:

Ну почему одного комплекта  3S1P 2000 мАч  кокамов хватает на зуме на 20 минут висения. одна банка  стоит примерно 2500 тоесть как две канистры фирменной гари.    3х комплектов  вполне достаточно  так что вполне сопоставимо с ДВС  а учитывая возможность летать зимой в спортзалах…

почему ? т.к хватает на 7 минут(не висения)… и 4-5 полетов
получается как 4-5 банок… при этом характеристика батарей падают со временем… как показала практика мне хватает на пол сезона или на сезон этих комплектов.
Итого за сезон 10 банок топлива… Это вполне нормальный объем чтобы поколбасить на 30 том вертолете…

т.е скажу по другому…
по деньгам T REX эксплутационным полностью сходен с 30 тым вертом, а учитывая если делать сопоставимую энерговооруженность с 30 ткой то и цена такаяже…

toxa

Полимеры нежные, и плохо переносят краши. А горючка, которой вы закупились впрок от того что вы разбили вертолет не пропадет. Смотря как падать, конечно.

Val
toxa:

А горючка, которой вы закупились впрок от того что вы разбили вертолет не пропадет. Смотря как падать, конечно.

Ну вот опять, “что круче” начинается…
По мне так топливо еще искать надо, везти и т.д.
А розетка всегда в доме найдется…

Полимеры нежные, и плохо переносят краши.

Учиться, учиться и еще раз… (не мое… 😁 ) на симуляторе…
Эт чтобы не падать… 😃 помогает… 😛

alexlord
VladimirG:

почему ? т.к хватает на 7 минут(не висения)… и 4-5 полетов
получается как 4-5 банок… при этом характеристика батарей падают со временем… как показала практика мне хватает на пол сезона или на сезон этих комплектов.
Итого за сезон 10 банок топлива… Это вполне нормальный объем чтобы поколбасить на 30 том вертолете…

т.е скажу по другому…
по деньгам T REX эксплутационным полностью сходен с 30 тым вертом, а учитывая если делать сопоставимую энерговооруженность с 30 ткой то и цена такаяже…

Ну на 2 сезона паков хватит… да и сезон электро не прерывается морозами - летать можно и в спортзале. летом по настроению хоть на двс хоть электро. однако краши элктроверта немного подешевше чем двс во всяком случае у меня … так что все хорошо по своему.

VladimirG
YuriyDnepr:

Видео вот, к примеру:
www.helihobby.com/videos/TrexOutdoor.wmv
Смотреть приятно 😃

Видое совершенно удручающие провалы при бочках , эенерговооруженнсти вообще почти нет, только размазанные петельки различных размеров… да и полет на спине

на томже сайте хорнет во много раз круче колбасит.

alexlord
VladimirG:

Видое  совершенно  удручающие  провалы  при бочках , эенерговооруженнсти вообще почти  нет,  только размазанные  петельки различных  размеров…  да  и полет  на  спине

на  томже  сайте  хорнет  во  много  раз  круче  колбасит.

При схожей энергетике трекс тяжелее зума на 150 - 200грамм. отсюда и все проблемы…

Val
alexlord:

При схожей энергетике трекс тяжелее зума на 150 - 200грамм. отсюда и все проблемы…

Плюс неоправданное усложнение механики без прироста по качеству, по сравнению с ZOOM`ом… 😊
Но это лично мое мнение… 😲

BORMA

Я не ьольшой спец в вертах , но ИМХО очень серьзный плюс Треха - ремень вместо вала

VladimirG
BORMA:

Я не ьольшой спец в вертах , но ИМХО очень серьзный плюс Треха - ремень вместо вала

Плюс в ремне только 1 вижу… не рвется,
а вот инергии кушает поболее чем Вал.

Владимир_У
BORMA:

Я не ьольшой спец в вертах , но ИМХО очень серьзный плюс Треха - ремень вместо вала

А чем это плюс?

В.Р.

BORMA

Так уже был ответ - не рвется… и не гнется 😃 Конечно это больше актуально для начинающих , но и спецы наверное тоже “прикладываются”

VladimirG
BORMA:

Так уже был ответ - не рвется… и не гнется 😃 Конечно это больше актуально для начинающих , но и спецы наверное тоже “прикладываются”

Бывает, но тогда цена ремня несравнима со всеми остальными затратами 😃

А так ремень для начинающего это замечательная штука, т.к можно даже слегка гнутую балку использовать…

YuriyDnepr

Получил свой вертолётик. Первое впечатление - какой же он маленький! 😲
Отдельное спасибо EMS - посылка отправлена 6.03, курьер принёс домой 10.03 😎
Всё аккуратно сложено в маркированные пакетики. Предвкушаю удовольствие от сборки 😇

Ещё видео с 3Д www.hifirc.com/videos/T-REX-450X3D.asf 😃

AVE

А в Москве кто нибудь T-Rex-ми и з.ч торгует?

YuriyDnepr
YuriyDnepr:

Получил свой вертолётик. Первое впечатление - какой же он маленький! 😲
Отдельное спасибо EMS - посылка отправлена 6.03, курьер принёс домой 10.03 😎
Всё аккуратно сложено в маркированные пакетики. Предвкушаю удовольствие от сборки 😇

Ещё видео с 3Д www.hifirc.com/videos/T-REX-450X3D.asf  😃

Докупил недостающую комплектовку.
Двигатель и регулятор Hyperion.
Сервы GWS Naro+BB (возможно, на балку докуплю HS-50).
LiPo Thunder Power 2100
Зарядник - простой “родной” Thunder Power
Гиро CSM SL420 Micro cased (интересно, я первый пользователь этой гиры в форуме? 😋 😃 😁 )
Не достаёт совсем уже мелочи - разъёмов! Какие разъёмы предпочесть?