Помогите подключить 3G к ресиверу AR7000

kein22

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Собираю первый вертолет столкнулся с неразрешимой для себя проблемой. Не знаю как подключить ресивер к 3G-коробочке. Из 3G выходят 5 проводков, а на ресивере имею следующие выходы.

  • AUX 2
  • AUX 1
  • GEAR
  • RUDD
  • ELEV
  • AILE
  • THRO

В rudd, elev и aile я воткнулся, но еще остались незадейственными два проводочка - PIT и SEN. Куда их??

И второй вопросик. В эту 3G коробочку подключаются сервы. Одну машинку надо подключить в AIL, другую в PIT. А какую куда из двух - левую и правую?
Спасибо!

bytosaur_cy

SEN - на канал которым регулируется чувствительность гироскопа
PIT - одна из серв CCPM

а что из них AUX 1 и что AUX 2 - должно быть написанов инструкции.
Чуствительность обычно во многих аппаратурах на пятом канале, а PIT на шестом.

kein22

Спасибо! SEN втыкаю тогда в GEAR, а насчет PIT посмотю мануал по аппе, как-то не подумал))

А еще не подскажите? Тож не могу понять. в приемнике есть еще вход - BATT. Ну и THRO. На схеме нарисовано, что в BATT надо подулючать аккум, но такой разъемчик есть только на регуляторе напряжения и до этого мне казалось, что регулятор надо подключать к выходу THRO приемника. Но тогда как приемник будет питаццо? А на схеме к THRO приемника ваще должена подключаццо серва “ГАЗ”. У меня ваще такой нет. Запутался я в общем.

bytosaur_cy

GEAR это шасси… врядли там сенсор будет работать.
он должен плавно регулироваться не вкл/выкл.
SEN и PIT втыкаются в AUX а вот кто в первый, кто во второй - уже зависит от того что у вас куда в пульте разведено (в инструкции написано должно быть)

THRO - туда втыкается выход с регулятора скорости

BATT не задействовано если у вас питание с релятора скорости (встроенный BEC)
питание приемник будет получать тогда с THRO

kein22

Да вроде он и должен иметь две предустановки. Просто двухпозиционный переключатель AUX 2 тоже есть на аппе.

bytosaur_cy:

BATT не задействовано если у вас питание с релятора скорости (встроенный BEC)
питание приемник будет получать тогда с THRO

Спасибо! С этим теперь ясно

Точно. Мое предположение подтвердилось. На аппе GEAR настраивается в GYRO.

kein22

Ага. Она. А она какая-то особенная что-ли?

bytosaur_cy

Кстати, вопрос про BEC тут натолкнул на просто удостоверится, это у вас первый вертолет? Если первый - надеюсь сим вы уже купили/начали летать в симе?

kein22

Да, первый. Приехал меньше недели назад. В симе канеш летаю. Уже больше месяца.

bytosaur_cy

Это хорошо. 😃
А то верт не прожил бы и 10 секунд. даже 3G

kein22

Я знаю))) Я уже наверное на пол лимон баксов их набил)))