T-Rex 550 или T-Rex 600 Дилема

platov

Тоже посматривал на атом 6НВ,но из за эксплуатации взял 600-ку.Чем мне нравится элайн,то что детали по доступной цене есть “везде” и в любом количестве.

morro_lucky

Раньше вообще никаких запчастей не было.
И ничего - летали…

18 days later
Minblast

Подскажите пожалуйста новичку что такое “12 банок” и “6 банок”?? Никогда не имел дела с чем либо подобным. И вот приобрел сразу 2, 600-ый ESP и CF. чем они отличаются?

TomCat
Minblast:

Подскажите пожалуйста новичку что такое “12 банок” и “6 банок”?? Никогда не имел дела с чем либо подобным. И вот приобрел сразу 2, 600-ый ESP и CF. чем они отличаются?

12 Банок - это или 1 аккумулятор 12S (12 элементов, рабочее напряжение ~ 50V) или 2 аккумулятора 6S подключенных последовательно, 6 банок - один аккумулятор 6S (рабочее напряжение ~25V). При большем напряжении - меньше потери и соответственно больше мощность, меньше просадки, из минусов высокого напряжения (HV) - больший вес (можно взять аккумуляторы меньшей мощности), не очень широкий выбор регуляторов HV (в основном бренды), питание борта или от одельного аккумулятора (увеличиваем вес!!!) либо от высоковольтного BEC (опять-же выбор невелик).
IMHO плюсов у HV гораздо больше чем недостатков.

morro_lucky
Minblast:

И вот приобрел сразу 2, 600-ый ESP и CF. чем они отличаются?

Так разложите рядом две коробки и все увидите…
Основные отличия (слева ESP)




Ну и внешний вид

и

банками называют ячейки из которых состоят АКБ
6 банок - 6 ячеек
12 банок - 12 ячеек

одна ячейка имеет напряжение 3,7-4,2В

VictorL
paratozor:

что, реально в десять раз!!! 😃

Реально, реально:) А есть случаи, когда больше на несколько порядков, то есть в сотни и тысячи раз…
Народ говорит, не понимая что говорит:)

22 days later
zubra2
platov:

…а 600-ка всё таки на порядок больше размером…если вы скажете что разница небольшая,ну тогда 600-ка от 700-ки тоже мало чем отличается😁

Ага, на порядок. я, конечно, не силен в математике, однако порядком считается величина как минимум в 10(!!!) РАЗ больше исходной. Вот 250-ка и 600-ка - согласен. на порядок. Но не типоразмеры 500-550-600 😵

morro_lucky

А если речь про двоичную систему? 😁
Четыре от двух отличается уже на порядок. 😉

Когда люди (не математики) употребляют выражение “на порядок больше” имеется ввиду - гораздо больше.
Странно если ты это не воспринимаешь.

А вот у математиков такое допущение действительно не катит.

24 days later
Саныч67

Так есть, какой-то итог по выбору вертолета?

Саныч67
Олег_1970:

Разорвали человеку МозК! Ушел в машинки…

М-дя… Хреново.

NURB
Олег_1970:

Ушел в машинки…

ничего, это не надолго. машинки рвут моск не меньше ))

A_Nitro

Так так --самый наш отъявленный автомобилист объявился:)
чувак – приедь к нам на соревнование по 5 маштабу! поймешь что все остальное это балавство:)

NURB

ненененетуж, увольте. смашинками последние штаны снимеш. Вертолеты дешевле.

Rula

Вместо него могу ответить - я для себя выбрал 550 😃

NURB:

Вертолеты дешевле

С какой это стороны они дешевле?!

ugh

Народ, машинки vs вертолеты обсудите где-нибудь в курилке, а то тему чистить придется…

Sterx

я так понимаю владельцев 550 можно по пальцам пересчитать? Настолько они не популярны?

morro_lucky

Ничего удивительного.
Одни ждут запчасти, другие устали от новых моделей Элайна.

Такое ощущение что, скоро линейка их вертушек будет выглядеть так
100/150/200/250/300/350/400/450/500/550/600/650/700/750/800 😁

Мое мнение: Был бы 550 нитрыч - я бы наверное взял.

beatl

Нам не нужно 900, два по 200 и 500. 😁

Romario1

всем привет
владею 550-кой с флайбаром чуть больше месяца
что могу сказать
1.Вес как обычно у элайна несколько великоват( с акком турнига на 3000Ма 40-50С --2780гр) при этом полетное время в не сильно жестком режиме(петли , воронки , флипы) 3 мин
2 после активной эксплуатации 700-ки нитро -550-ка . можно сказать, не ротирует
3 Стоимость вледния и эксплуатации дешевле чем содержать ту же 700-ку , но и зрелищность полетов несколько разная
я для себя сделал вывод
550-ка годится как вертолет-тренер для каждодневных полетушек , но акки нужны порядка 4000-4500ма чтоб полетать хотя бы 5 мин, больше нет смысла , пробовал ставить 5400 гиперион -получил вертолет кЕрпич с диким запасом по мощности

Rula

Подскажите, обязателен ли ему BEC, или хватает того, что в алайновском регуляторе?

Romario1:

можно сказать, не ротирует

То есть как это? Все говорят, что 600-ка хорошо ротирует, а тут практически такой же верт, и по весу почти оно - у уже не ротирует?