Upgrade для Тирекса 500

Покоритель_Неба

Со стороны Spartan которая выпускает одну из самых лучших гир было бы как то ну не совсем логично делать новый девайс который хуже 760
Пробовал quark. Меньше размер, понравилась кнопка которая позволяет настроить ее без компа. По поводу летных характеристик все также. Один раз настроил и забыл

KOV

Мне вот стало интересно, а какой гирек один раз настроил и не забыл?? Да же глюкавый 770 и то также работает…кроме кварков есть и другие достойные гиры.

Forom
Serёga:

И что дают эти фото? то что датчики по виду одинаковые? Вы хотите сказать что в этих гироскопах стоят совершенно одинаковые датчики?

Я по моему дал ссылки на эти сенсоры. В обоих гирах стоят сенсоры Analog Devices ADXRS622.
Это подтвердил Angelos. Кто он такой и стоит ли ему верить? Ответ ищите на Helifreak.

P.S. IMHO: Иногда лучше промолчать, чем озвучивать чужую глупость.

2 months later
Олеган

KDE1708H-N42 двиг-ль бомба!вот хочу себе такой.доставка+мотор=11000ублей.+регуль Phoenix Ice HV 160A 12S (50V)=10Т.УБЛЕЙ посмотрим,что получиться… думаю на новый год себе подарок… доставка смущает-110евроденег.а вообще всё родное устраивает пока.люблю мощные моторы…охота драйва!вот думаю какие акумы на рекс500 брать.есть 3шт.NOVA 6 банок2600-30c-очень доволен.может есть лучше?
на любимое хобби слова:“жалко денег”-нет!
боюсь,что разорвёт от KDE1708H-N42 птичку.

а вот с CSM SL420-летаю и проблем с бубном нет!может везётB-)
это про гиро.

beatl
Олеган:

KDE1708H-N42 двиг-ль бомба!вот хочу себе такой.доставка+мотор=11000ублей.+регуль Phoenix Ice HV 160A 12S (50V)=10Т.УБЛЕЙ посмотрим,что получиться

Товарищ, Вы здоровы?
Вам зачем HV регуль под этот мотор?
Да еще и 160A… Он вообще то для 90-й электрички

KOV

А зачем вообще сумка для 500-600-700 с ними на транспорте не поездишь особо, от ударов она тоже не спасает, фетишь чистой воды.

Саныч67
KOV:

А зачем вообще сумка для 500

Если есть карманы для аппы и акков, то очень удобно.
На практике на полеты можно брать только одну сумку.

Олег_1970
Paintballer:

верта нужна апгрейдная рамка днища только какая из них не могу понять

Я так понял они все для 500 только немного разные, у меня такая стоит, только покрашеная. flying-hobby.com/…/trex-500aluminum-bottom-frame-b…

Саныч67:

Если есть карманы для аппы и акков, то очень удобно.

Сумка конечно нормуль, вот только аппу и акки я бы не стал туда класть, аппу треснуть можно по дороге, частенько люди не смотрят куда прутся, особенно с тележками, а акки положить не подъемная будет. Сумка спасет здорово если в дождь попал на поле, или по дороге на него.

Sushkov_Andrew

Я тоже купил такую сумку, только чёрную.
Качество материала хорошее.

Имейте в виду, ось флайбара не влезает, серволопатка торчит наружу.
Отдельно к сумке покупается чехол для передатчика (нормально, потянет), чехол для инструментов (так себе), чехол для батареек (ваще не нужен).

rcopen.com/forum/f22/topic64311/1870
тут тёрки с фотками.

KOV
Sushkov_Andrew:

чехол для батареек (ваще не нужен).

Да нафиг не нужен пусть горят на здоровье, нам же на ТБ положить, правильной дорогой идете товарищи.

2 Саныч: я на поле на машине езжу и отхожу от нее на 30 метров максимум, большинство примерно так же поступают, “энтузиастов” прущихся с тележками на поле ну наверно можно по пальцем посчитать, но для них данная сумочка тоже не приперлась… фетишь чистой воды как и многие другие вертолетные приблуды

P.S. А у дома я летаю на мелком так он в жестком кейсе его даже ронять можно

Sushkov_Andrew
KOV:

Да нафиг не нужен пусть горят на здоровье, нам же на ТБ положить

Канечно сумка- фетишь ,там даже кошерная надпись вышита.
Это же хобби for fun. Нравится – бери не нравится – не бери. Бесполезно обсуждать.

Про переноску батареек поясню мысль. Носить серию батареек для 500-тки в чехле, который лежит - ВНУТРИ ДАННОЙ СУМКИ вместе с вертолётом и передатчиком – неудобно из-за тяжёлого веса батареек. Сумка мягкая, она перекосо…бится и вообще в одной руке тяжело.
Лучшее решение – носить батарейки в специальных несгораемых пакетах или алюминиевой коробке - в РЮКЗАКЕ за плечами. Например 8-10 батареек с инструментами это 5 кг веса.

А вообще, чего вы про технику безопасности? Вас это волнует в данной ветке?
Хотите поговорить об этом?

TomCat
Sushkov_Andrew:

Имейте в виду, ось флайбара не влезает, серволопатка торчит наружу.

Сумка флайбарлесс 😃

KOV
Sushkov_Andrew:

А вообще, чего вы про технику безопасности? Вас это волнует в данной ветке? Хотите поговорить об этом?

Конечно волнует, да с удовольствием поговорю даже в этой ветке, так как некоторые тюнинги идут в разрез в данным понятием. Да за спиной на себе носить это конечно умно… пусть там болтаются правильной дорогой шагаете, специалист блин.

binomax

ЧТобы зеваки не глазели, да и в машине меньше шансов что повредится. а попробуй 2 верта поносить за ротор одновременно без сумок.

KOV:

А зачем вообще сумка для 500-600-700 с ними на транспорте не поездишь особо, от ударов она тоже не спасает, фетишь чистой воды.

KOV

Я лично и 3 таская без сумок - в чем проблема то?? Я понимаю там кейс, а то как бабки базарные с этими сумками + еще и тележку прям картина Репина какая то. Тут эстетика должна быть, а Вы Максим сумки…

Олег_1970
KOV:

А зачем вообще сумка для 500-600-700 с ними на транспорте не поездишь особо, от ударов она тоже не спасает, фетишь чистой воды.

Гамлет все отрицал!
Олег, ну будьте Вы немного помягче, кому то нравится, пусть купит сумку, кому то нет, пусть с телегой идет на поле, в чем проблема то?

Sushkov_Andrew:

Про переноску батареек поясню мысль. Носить серию батареек для 500-тки в чехле, который лежит - ВНУТРИ ДАННОЙ СУМКИ вместе с вертолётом и передатчиком – неудобно из-за тяжёлого веса батареек. Сумка мягкая, она перекосо…бится и вообще в одной руке тяжело.

Это я и писал. Рюкзак за спину, и сумку и в поле! Сам то!

binomax:

ЧТобы зеваки не глазели

Да по большому счету пусть глазеют, просто осень, и попадаешь частенько под дождь, и на поле и по дороге от туда, и всякий раз ищешь пакет или еще что то что бы укрыть вертолет, с надеждой что дождь кончится и еще можно полетать.

Олеган

я купил сумку www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_90/RC7069/ .очень удобно.туда вместе с 500-ым входит пульт (в чехле) и 3 аккум.
доволен.))))

beatl:

Товарищ, Вы здоровы?
Вам зачем HV регуль под этот мотор?
Да еще и 160A… Он вообще то для 90-й электрички

а какой регуль под этот мотор?
…ну вроде врачи пока не жалуются на моё здоровье.

Олег_1970:

Гамлет все отрицал!
Олег, ну будьте Вы немного помягче, кому то нравится, пусть купит сумку, кому то нет, пусть с телегой идет на поле, в чем проблема то?

Это я и писал. Рюкзак за спину, и сумку и в поле! Сам то!

Да по большому счету пусть глазеют, просто осень, и попадаешь частенько под дождь, и на поле и по дороге от туда, и всякий раз ищешь пакет или еще что то что бы укрыть вертолет, с надеждой что дождь кончится и еще можно полетать.

я после того,как в ливень снял ветровку и укрывал верт…лучше сумка!
а ещё к зиме куплю toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=23… думаю не хуже будит покупка.

KOV
Олег_1970:

Гамлет все отрицал! Олег, ну будьте Вы немного помягче, кому то нравится, пусть купит сумку, кому то нет, пусть с телегой идет на поле, в чем проблема то?

что именно?? Как вы представляете кататься постоянно на общественном транспорте с двумя такими сумками??? Я привык получать удвольствие от хобби не заниматься мазохизмом, например многие ездят на горных лыжах кататься на электричке, но как то это не нормально, чтобы некоторые не говорили

Олег_1970
KOV:

Как вы представляете кататься постоянно на общественном транспорте с двумя такими сумками???

Я представляю так, собираю сумки, рюкзак за спину, выхожу из дома, дальше через дорогу по тратуару, и через 15 минут пешей прогулки, разглядывая молодых девченок, я на поле!
А вы что подумали?

KOV

Ну каждому свое, молодые девчонки тоже Вас разглядывают и что думают даже боюсь представить…

Олег_1970
KOV:

что думают даже боюсь представить…

Олег, я уже большой дяденька, мнение других настораживает, но не бьет.
Как в Квн, Бойтесь русские нас Орда!!!
А в ответ: а нас Рать!