Замена вала привода ХР на 450

Creator

Понадобилось поменять вал привода. Сняв узел не особо понял как ставить новый вал. Без съема шестерни установить новый вал в держатели подшипников я не представляю как. Купил новый вал. Снять шестерню так и не смог.

Нужен совет 😦

Как его установить? Или посоветуйте как снять шестерню? И зачем производитель её напрессовывает, если при установке её надо снимать.

Creator

Может я не совсем понятно объяснил. Но как установить эту деталь. Шестерня по умолчанию установлена. www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC7178/
Опора верхнего подшипника должна быть установлена между шестерней и подшипником.

Creator

Уже разобрался. У меня нет. У меня верхний монолит. 😦
Поехал покупать комплект проставок для V2

Вот только я не понял прикола. Вот тут продается тоже комплект проставок (не реклама) www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_55/RC5583/ и там четко видно, что опоры вала привода ремня тоже монолитные. И где покупать валы для них?

Трабл получается в том, что не сняв шестерни (напрессованной на заводе) - вал не установить.

29 days later
Indi73
  1. Проставки действительно разные. Разрезные пошли позже.
  2. Вал продается со снятой шестерней (но есть и напрессованные) привода ремня. Проблем нет с установкой. Я ее на красный локтайт посадил. Пережила несколько приличных столкновений с планетой. По любому разрезная практичнее будет. Вот как-то так.