Сервы на перекос T-rex 450

Ivan_SIA
Александр_1-й:

Вообще по “отзывам в зарубежной прессе”, МКСовские сервы нормально живут вплоть ДО 6 вольт. Причем, как там пишут СТРОГО до 6, т.е. уже 6.2 их может накрыть. Поэтому если ВЕС выдает скажем 5.5, ИМХО особо волноваться не надо.

У меня на верте степдаунов нет.

Кинте пожалуйста ссылочку на мкс 530.

Александр_1-й
MATPOCSkin2545:

а чем мкс 530 от 545 отличается?

МКС 545 условно “руддерная” серва. Но как раз на руддере она работает и не очень, а на перекосе прекрасно. Видимо это та же 530-я, но с другим редуктором, где добавили скорости в ущерб мощности. Однако и мощщи там хватает - более 2х кг в удержании, и скорость 0.07 без нагрузки. Работой оной на хвосте я в принципе доволен, но не совсем. ИнноЛаб 261 - куда лучше, да и еще ее (МКС) прикол с инициализацией вместе с Алайном 750 - приходится каждый раз сперва инициализировать гироскоп, а потом вставлять в него серву.

MATPOCSkin2545

плю разница еще не только в силе (530 почти до3 кг, а 545 до 2,2 кг) но и в том что 530 на 360 градусов работает, хотя это спорный вопрос, в сетке гдето есть эта тема уже, и смысл этих 360 градусов в аварийной ситуации. 😃

alexlord
beatl:

Гуано. Хотя очень буджетное. Клон HS-65MG. Только потенциометр совсем уж копеечный.

НУ собственно не клон… а самые что не на есть хайтеки. ОЕМ по заказу Пилотажа. Отличаются только наклейкой.

MATPOCSkin2545

Да , точно, вчера разбирал и 65мг и 06пилотаж, практически разницы нет, даже на плате 😃

FRUKT

И Пилотаж-06 и Хайтеки-65 одно и тоже, уже много раз писали про это.
PS: если надумаешь на АП ставить цифровые сервы, то потенциально можешь получить неожиданный “шмяк” из-за просадки ВЕСа. В этом случае ставь хороший регуль с сильным ВЕСом минимум на 4А. Родной Элайновский 35А регуль четыре цифровые сервы на 450-м переваривает плохо.

MATPOCSkin2545
FRUKT:

И Пилотаж-06 и Хайтеки-65 одно и тоже, уже много раз писали про это.

тоесть на голову я могу вперемешку поставить и 06 и 65???

FRUKT
MATPOCSkin2545:

тоесть на голову я могу вперемешку поставить и 06 и 65???

В принципе да, но бывает, что сервы и из одной партии работают с разной скоростью. Если скорость отработки визуально одинаковая, то можно ставить 06 и 65-е вместе. Кроме того можно после краша ставить в оба вида пластиковые ремкомплекты от 03-х Пилотажевсих серв. Как правило срезает зубья только с шестерни под качалкой и вместо металла можно поставить туда пластик, на работу сервы это никак не влияет.

MATPOCSkin2545

насчёт шестерём у меня проблем нет, у меня аж 3 сервы с горелой электроникой 😃

Hainov

ПЖ06, сколько ни падал на 2 вертах, не сломалась ни одна.

user2005

На перекос 450 PRO купил вот такие turnigy DS530 - это аналог mks ds530. Подскажите плиз, какую качалку поставить и на каком расстоянии от оси вращения ставить шарик - применительно к перекосу 450 PRO?

Andy08

Сразу разберите и посмотрите пропай проводов. Качалку большую ставить ежели память не изменяет в третье отверстие.

user2005
Andy08:

Сразу разберите и посмотрите пропай проводов. Качалку большую ставить ежели память не изменяет в третье отверстие.

Спасибо за подсказку - обязательно пропаяю. А насчет 3го отверстия - не слишком ли короткое плечо? Я на нашем форуме видел рекомендации от 7мм до 15мм. Думаю это индивидуально. Или может кто-то измерит плечо стоковых серв из кита Align T-Rex 450 PRO Combo kit. Я знаю что длина плеча влияет на скорость и усилие. Если верить производителю этих серв - то усили у них очень не плохое, и еще у меня FBL система будет - где для стабилизации требуется быстрая отработка серв на перекосе. Поэтому я сколняюсь к более длиинному плечу - 14 мм. Что скажите уважаемые?

MATPOCSkin2545

гдето на форуме была тема по сборке 450 рекса набери в поисковике попробуй

Piranha

В Стоковых сервах дальняя дырка от центра вала сервы 15мм
У меня сейчас короче(МКС сервы стоят, и расходы в свошмиксе я увеличил) но мне с 15мм больше нравилось