Сервы на перекос T-rex 450

Ivan_SIA

Посоветуйте пожалуйста сервы на перекос для T-rex 450. Склоняюсь к Футабе или Хайтеку, мнение может измениться в зависимости от ответов. Заранее Спасибо.😃😃😃

Олег_1970

Набираешь 450 в поиске в этой ветке, и сразу столько ответов увидишь по комплектации вертолета! Аж жуть!
Да и вряд ли кто будет уговаривать, все равно вы купите что вам ближе по сердцу, карману, и другим факторам. Смотрите что бы в случае поломки запчасти на них были. Народ на пилотажевских летает и доволен.

Ivan_SIA

А что бы конкретно вы посоветовали? И в каком корпусе(металл или пластик), не будет ли большого влияния на электронику?

Александр_1-й

Оченно хорошие вам уже подсказали. Если подешевле но тоже хорошие - Хайтек 65МГ, ИнноЛаб 202МГ, МКС 545, МКС 530 (правда с последними у кого то проблемы вроде были). Иннолабы и МКС-ы есть сейчас на хоббях в стоке.

Indi73

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ Вот те самые Пилотажные. Выдержали много мелких крашей и один метров с 10 носом в планету. Единственно, после покупки корпуса вскрыл и помазал смазкой редукторы. Мазал густой силиконовой. Может и не лучшая смазка, но пока работают исправно. При покупке лучше проверить, из 7 шт купленных (при проверке в магазине продавцом) одна двигалась с заеданием, но продавец ее сам отбраковал. Стоят на T-Rex 450 SE V2. Я пока доволен.

beatl
Александр_1-й:

Хайтек 65МГ, ИнноЛаб 202МГ

Поддерживаю, весьма качественные сервы из бюджетных.

Александр_1-й:

МКС 545, МКС 530

Ничего не могу сказать. Не юзал.

Indi73:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ Вот те самые Пилотажные.

Гуано. Хотя очень буджетное. Клон HS-65MG. Только потенциометр совсем уж копеечный.

Sidches
beatl:

МКС 530

Я уже писАл, что сервы хорошие, господин Пиранья тоже советовал, а он-то в этом разбирается на мой взгляд…

Александр_1-й

Пиранья вроде 545-е советовал, не?
Я тоже имел дело именно с 545-ми, а не с 530-ми

ek7pp

Я использую Acer-LAB D12-MG www.heliguy.com/…/ACER-LAB-D12-MG-Digital-Servo/ (не реклама) выдержали несколько крашев (даже с высоты около десяти метров в инверте врезался в планету), быстрие, бюджетно и надежно.

Олег_1970
Sidches:

Вот

Вот это-любезно предоставленые для экспериментов магазином …, за что Алексею огромный респект и уважуха.
И еще читаем дальше-единственное что не очень понравилось-родные качалки на одно отверстие кароче родных элайновских и хайтековских! Пришлось добавить расходов в свошмиксах!
Просто достались вот и поставил. Про советы не слова…
Читаем ниже Graf_in хотелось бы добавить, что сервы достаточно хорошие. стоят своих денег. на моей прошке живут уже 2 месяца. пока нареканий никаких. но прежде, чем народ бросится менять свои убитые временем пилотажевские 06-е, надо сказать, что 530-е МКС надо сажать на 5В диету, что очень удобно делать беком и очень неудобно степдаунами.
И еще ниже Piranha Ещеб на них какие качалки подлиннее найтиб
Стоит огород городить?
И если цитировать, то наверное стоит всю тему дочитать до конца.

Sidches

Всё дочитано, никаких степдаунов не ставил, питашка через регуль турниджи 25А, всё работает, какой огород?

Вердикт:

Piranha:

Ну что сказать Сервы вполне себе мне нравяцца при этом за два дня верт пережил два краша, причем первый об асфальт И что не может не радовать-сервы пока целы целехоньки, хотя на 65х хайтеках при таком раскладе обычно выбивало зуб в редукторе

Олег_1970:

родные качалки на одно отверстие кароче родных элайновских и хайтековских! Пришлось добавить расходов в свошмиксах!

А что трудно в аппе настройки подправить?

Олег_1970
Sidches:

Всё дочитано, никаких степдаунов не ставил, питашка через регуль турниджи 25А, всё работает, какой огород?

Ну раз вы не вычитали про огород, ставьте, я не запрещаю. Operating Voltage: 4.8 ~5.0 V DC Volts

Sidches:

А что трудно в аппе настройки подправить?

Совершенно не трудно, но раз вы так четко прислушиваетесь, не забудьте про Ещеб на них какие качалки подлиннее найтиб

Александр_1-й

Вообще по “отзывам в зарубежной прессе”, МКСовские сервы нормально живут вплоть ДО 6 вольт. Причем, как там пишут СТРОГО до 6, т.е. уже 6.2 их может накрыть. Поэтому если ВЕС выдает скажем 5.5, ИМХО особо волноваться не надо.

Олег_1970
Ivan_SIA:

Склоняюсь к Футабе или Хайтеку

просто человек доступно спросил, ему доступно объяснили

beatl:

Hitec HS-5065, Futaba S3156 подходят.

И началось кто что ставил…

Sidches
Олег_1970:

ставьте, я не запрещаю

Уже летаю неделю никаких проблем…

Олег_1970:

Ещеб на них какие качалки подлиннее найтиб

Олег_1970:

Совершенно не трудно настройки подправить

Олег_1970:

но раз вы так четко прислушиваетесь

Я не чётко прислушиваюсь, потому что способен, читая посты более продвинутых людей чем я, делать выводы и анализировать информацию, после чего выбрать то, что мне нужно…чему кстати советую научиться автору данной темы 😉

Олег_1970
Sidches:

Уже летаю неделю никаких проблем…

Срок вполне приличный что бы сказать что супер!😉

Sidches:

продвинутых людей

Не сотвори себе кумира…😁
К записям Дмитрия сам всегда прислушиваюсь, вычитываю что куда ставится, но все таки Глас народа…глас…!!!

Sidches:

Я не чётко прислушиваюсь, потому что способен, читая посты более продвинутых людей чем я, делать выводы и анализировать информацию

А про это я в посте номер 2 написал все равно вы купите что вам ближе по сердцу, карману, и другим факторам

Ivan_SIA
Александр_1-й:

Вообще по “отзывам в зарубежной прессе”, МКСовские сервы нормально живут вплоть ДО 6 вольт. Причем, как там пишут СТРОГО до 6, т.е. уже 6.2 их может накрыть. Поэтому если ВЕС выдает скажем 5.5, ИМХО особо волноваться не надо.

У меня на верте степдаунов нет.

Кинте пожалуйста ссылочку на мкс 530.

Александр_1-й
MATPOCSkin2545:

а чем мкс 530 от 545 отличается?

МКС 545 условно “руддерная” серва. Но как раз на руддере она работает и не очень, а на перекосе прекрасно. Видимо это та же 530-я, но с другим редуктором, где добавили скорости в ущерб мощности. Однако и мощщи там хватает - более 2х кг в удержании, и скорость 0.07 без нагрузки. Работой оной на хвосте я в принципе доволен, но не совсем. ИнноЛаб 261 - куда лучше, да и еще ее (МКС) прикол с инициализацией вместе с Алайном 750 - приходится каждый раз сперва инициализировать гироскоп, а потом вставлять в него серву.

MATPOCSkin2545

плю разница еще не только в силе (530 почти до3 кг, а 545 до 2,2 кг) но и в том что 530 на 360 градусов работает, хотя это спорный вопрос, в сетке гдето есть эта тема уже, и смысл этих 360 градусов в аварийной ситуации. 😃

alexlord
beatl:

Гуано. Хотя очень буджетное. Клон HS-65MG. Только потенциометр совсем уж копеечный.

НУ собственно не клон… а самые что не на есть хайтеки. ОЕМ по заказу Пилотажа. Отличаются только наклейкой.

MATPOCSkin2545

Да , точно, вчера разбирал и 65мг и 06пилотаж, практически разницы нет, даже на плате 😃