Ахахаха Трепещите, Align TRex 100 (fixed pitch)

retmas
STZ:

Триммеры каждый ставит так, чтобы верт висел в точке - это от верта к верту зависит, от настроек тяг! Можно (даже желательно) настроить тяги так, чтобы без триммеров верт висел в точке четко!

да это ясно, поэтому хотел узнать полный набор настроек {длина тяг, точки закрепления, значения триммеров} для конкретных аппаратов.

V_I_P_E_R
retmas:

да это ясно, поэтому хотел узнать полный набор настроек {длина тяг, точки закрепления, значения триммеров} для конкретных аппаратов.

настройки у всех разные. Одни и те же аппараты вылезают из коробки с разными параметрами. Это ж не предтриммированная модель)))

12 days later
retmas
retmas:

Вертолет резво и стабильно летает без canopy, а с ней как-то менее резво и стабильнее + с сanopy хвост постоянно уводит против часовой стрелки!!! У всех владельцев так?

Заменил flybar, настроил тяги и вертолет стал летать очень приятно и стабильно с canopy. В общем, видимо, изначально мне попался один из первых аппаратов, кстати, в стоке у него была немного другая Logic board, чем так которая пришла недавно. Отличаются одним или 2 компонентами на плате.

В общем, конечно же, T-Rex 100 - это не mcpx, но для людей, которые не владеют техниками 3d, мне кажется очень приятная покупка. Все-таки особенно радует качество сборки аппарата, все аккуратно, удобный передатчик, особенно удобная зарядка, на мой взгляд. Купил еще 2 дополнительных аккумулятора.

mikolka6

Я на своём охренел с люфта между шаром автомата перекоса и корпусом автомата, подлил в пространство супер клея, чуть дав застынуть сорвал фиксацию, капнул капельку масла и часик пришлось разрабатывать, зато сейчас четко выполняет движения стика раньше такого не было, да и швыряла его, сейчас как прибитый, линками и тягами подогнал все, в общем доволен, можно летать под бутылочку пива.

V_I_P_E_R
retmas:

Отличаются одним или 2 компонентами на плате.

алайн пользует юзеров в качестве подопытных кроликов! Прям как автоваз! Поездят - посмотрим что надо поменять! )))

retmas:

это не mcpx

Пользуя мср, ощущаю жесткую нехватку инверта, когда надоедает полчаса кругами фигачить. Ну не покупать же еще один?..

retmas:

упил еще 2 дополнительных аккумулятора.

а я вот купил самолет “P-51D Mustang” от Parkzone (офигенная кстати вещь, особенно после вертолетов - можно отвлекаться, дурачиться и не нужно держать каждую секунду, как 600-ку нитровую))) - а в нем акк, подходящий к мсру. Так что теперь и на самолет лишние 2 акка от мсра, и у мсра лишний акк от самолета.

retmas
V_I_P_E_R:

Пользуя мср, ощущаю жесткую нехватку инверта, когда надоедает полчаса кругами фигачить.

а вот ощущаю нехватку получасовых полетов кругами… просто висеть уже надоело… Но это уже не к вертолету)
Так что мне вот без надобности инверт… сомневаюсь, что вообще когда-нибудь смогу летать в инверте… учитывая, что сейчас даже мордой к себе не летаю.

V_I_P_E_R
retmas:

учитывая, что сейчас даже мордой к себе не летаю.

ой, да ладно! все придет с опытом и налетом, особенно если есть/будет большой верт (классической схемы)

17 days later
Arybashov

А никто не знает - где в Москве запчасти на него купить можно?
Спасибо!

9 days later
Fedor1

Верт из коробки постоянно крутит против часовой стрелки - надо менять плату? Или есть варианты?

16 days later
SkilS

Всем доброго времени суток!
В общем стал я обладателем align 100.
По упаковке нареканий нет, упаковка аля apple.
Правда вертолет не получился.
Через наши руки прошло два экземпляра, у обоих моделей гироскоп не держит хвостовую балку, хвост живет своей жизнью.
Гироскоп вроде работает когда в руках держишь.
Сначала балка просто уходила, контролировать получалось, но удовольствия от этого не получаешь. Потом при взлете он начал крутиться как бешеный мух.
Сначала это лечилось перевтыканием аккумулятора и реинициализацей, но после это уже не помогало.
Далее начали осматривать внутренности. Провода идущие от балки накручиваются на пластмассовый штырь довольно плотно, раздвинули провода и о чудо, он начал летать. Счастье длилось не долго, через 3 аккумулятора он начал крутиться вокруг своей оси опять, это уже не лечится. Еще лопасти сломали но потом приколхозили от соло соосника, летало нормально. В конце концов сломали лопасти хвостового ротора. Вообще крашеустойчивость неплохая.
Итог:
упаковка - отлично
вертолет не управляемый - неудовлетворительно.
Элайн сэкономил на вертолете. Покупкой не довольны, не советую его покупать.

Vladlen
Fedor1:

Верт из коробки постоянно крутит против часовой стрелки - надо менять плату? Или есть варианты?

хвостовой винт на стик реагирует? дует в нужную сторону? крутится без заеданий свободно?

возможно перевернут разъем если действительно сильно крутит. вертолет вообще летает или взлететь невозможно?

Fedor1

Хвост на стик реагирует, но постоянно надо им подруливать, причем порой сика не хватает, чтобы удержать его на месте. Идет постоянный дрейф

Arybashov

у меня подгорел задний мотор- крутило верт - я после поставил мотор от MCR ( становится идеально)- и винт от негоже - стало все нормально!

Vladlen

подогните хвостовой винт, может пластик винта плохой? можно увеличить площадь винта, наверное даже наклеив “расширение” из плотной бумаги как вариант.

trex-100
SkilS:

Еще лопасти сломали но потом приколхозили от соло соосника, летало нормально.

Вы эту процедуру проделали до того, как вертолет начало крутить ? лопасти подрезали ? даже на подрезанных лопастях его крутит но не так сильно сильно, скорее всего хвостовой мотор погорел.

SkilS

Ну он крутился, а когда перевключаешь аккумулятор вроде нормально, 30 с полетаешь (хвост уводило) опять крутиться начинала.
И в один прекрасный момент лопасти сломались.
Поехали купили от соло, ничего не подрезали.
В руках держишь, гироскоп работает, то есть в сторону отклоняешь хвост, мотор сильнее крутится.
В общем решили отложить пока его, по соло про себе купим.
Я Даже в пилотаж письмо писал, мол когда к вам приедет
вот и ответ

Уважаемый Александр.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании. В связи с неудовлетворительными летными характеристиками, данная модель не поступит в продажу в нашей сети, сожалеем.
Если у Вас есть еще какие-то вопросы, мы с радостью на них ответим.

С уважением,
“PILOTAGE”

Arybashov:

у меня подгорел задний мотор- крутило верт - я после поставил мотор от MCR ( становится идеально)- и винт от негоже - стало все нормально!

А где покупали мотор, можно ссылочку?

Arybashov

to SkilS:
В Москве полно запчастей для МSR! поищите магазин который к вам ближе!

2 months later
rcvpr2k1

день добрый, помогите вылечить трабл t100, верт использую давно, менял постоянно запчасти по-мелочи, но вот пришлой енять менйфрейм и заодно небольшой апгрейд, все вроже подключено все ок, но при взлете ведет себя так как буд-то хвостовой моторчик совсем не работает, а он вроде бы работает хоть и вибрирует хвост сильно. видео.

Vladlen

похоже Х.Р. крутится в обратную сторону

rcvpr2k1

сразу проверил винт и реакцию гироскопа на поворот хвоста, все вроде отлично, только вибрирует мотор хвостовой сильно может он от этого терять тягу или мощность или что-то вроде?