T-REX 700E 3G FBL Super Combo kit для новичка

patrik
Signalman:

Сервы “No name”. Ничего не видно на фото. Пока не купите не узнаете Летает ведь, на видео, и не плохо!

Зачем эти танцы с бубном, повезет не повезет и с деталями не разбежишься, у Алайна нормальное сочетания “цена-качество” (1280$ с доставкой за 3GX супер комбо, куда уж дешевле) и с деталями всё нормально.К таму же, впереди новогодние скидки, так что копим деньги.

crv

Ну так камрад из Польши пишет, что замечательное качество, можно сказать отличное. Хотя описание кита конечно странное, кроме регуля HV, всё но нэйм. Я правда на это запал scaleflying.com/Chaos-600-Nitro-Limited-Edition-Su…. Но опять же из описания, толком не понял, что включает КИТ, вроде with Electronics, а на фото серв нет.

Signalman

На нитрычах желательно летать с бетонки. Мы как-то с другом летали с земли. У него был нитрыч. Верт после полетов весь в масле от выхлопа. Ну обычно вытер и все. А тогда на масло налипла пыть от земли и это был для него кошмар. Он его пол часа отмывал и сказал, что больше сюда не приедет. А я продул свой за минуту и в сумку.

crv
Signalman:

На нитрычах желательно летать с бетонки.

Да с нитрычем ваще возни поболе будет. Но зацепило, хочется разнообразия. У меня щаз 500-ка, так она как раз для городского парка. А в поля бескрайние хочется ДВС попробывать. Да и летаю я немного, так что разориться на топливе не должен.

Signalman

Сейчас много симуляторе сижу. И вот часто вспоминаю фразу, которая сильно помогла мне в освоениии техники полета. Звучит очень просто: Не мешайте вертолету летать! И сразу обращаю внимание на лишние движения, на не нужные подруливания и т.д. и вертолет летит как птичка 😃

crv
Signalman:

Сейчас много симуляторе сижу

С трудом могу себя заставить, до первого полета еще мог тренироваться. Как на ротор встал, виртуальный полет не вставляет.

Graf_in
crv:

камрад из Польши пишет, что замечательное качество

вот не хочу разводить межнациональный холивар, но поляки со второй мировой недолюбливают русских.

Signalman:

На нитрычах желательно летать с бетонки.

бандеровцы маскалям тоже ничего путного не посоветуют. кстати, на нитрычах лучше летать с англицких двухсот/трехсотлетних газонов.

З.Ы.: не ведитесь на дешевизну. трекс - китайсткое г-но в два раза дороже стоит. представьте, что будет за половину стоимости…

crv
Graf_in:

вот не хочу разводить межнациональный холивар

Так камрад, вроде русский, живет там только.

Graf_in:

трекс - китайсткое г-но

Ок, что не г-но?)

Signalman

Эти разговоры о говнотирексах у меня ассоциируюся с фразой, что, что-то там плохому танцору между ног мешает?

Graf_in
crv:

Ок, что не г-но?)

это философский вопрос =)

Signalman:

Эти разговоры о говнотирексах у меня ассоциируюся с фразой, что, что-то там плохому танцору между ног мешает?

плохой танцор - хороший папа. Олег, воспринимайте меня с юмором. у самого трекс600нитро. очень им доволен - простой, неприхотливый, дешевый, крепкий. но сие не означает, что трекс замечательный вертолет. тот же атом, я считаю, лучше.
это знаете как… волга - хороший автомобиль, тока все предпочитают кредитные фокусы и сиды =)

Signalman

Вы ж видите, у человека 500-ка, а он себе хочет 700-ку. Ну хочется человеку праздник и я его понимаю. Для меня реально большое наслаждение управлять этой махиной. Надо реальней на вещи смотреть. Ну не начинать же ему с касамы!
P.S. На счет юмора вроде ок! Только лучше не бендеровец, а хохол 😃

patrik
Signalman:

Только лучше не бендеровец, а хохол

+1 сразу видно человек с юмором, респект.Как всегда в этой жизни праздник стоит денег, а хороший праздник стоит хороший денег, поэтому не экономте на себе любимом.Посмотрите, разве он не красавец.

Graf_in
Signalman:

он себе хочет 700-ку. Ну хочется человеку праздник

Signalman:

Ну не начинать же ему с касамы!

а ему и говорят: “не гнался бы ты, поп, за дешевизной; купи рекса и будет тебе счастье”. а он в ответ: “бюджет ограничен”. нет денег на рекса - вертолет лучше не покупать - будут сплошные разочарования. рекс хотя бы летает.

vadson

Ребята Ваши убеджения по этому вертолету очень ошибочноне! У меня 2 таких 700, у друга 600про. Я не в коем случае никому ничего не навязываю. Летаю я не сильно, петли, бочки, перевороты, пируэты, но все это летаю уверенно и быстро! Вертолетом очень доволен!
Теперь о вертолете фирмы Хаос., на самом деле это не темная лошадка, покупать дабы проверить качество не нужно, на американских форумах очень много обсуждений по данному вертолету, чуть ниже дам ссылки для прочтения, от себя скажу давайте на момент забудем о стоимости и просто сравним алайн и Хаос - теперь скажу следущее, карбон толще, алюминий лучше, подшипники брендовые очень хорошие (такие обычно покупаешь за не маленькие деньги для апгрейда Алайновским), гироскоп фирменный (Американский) не хуже, а на уровне спартана., есть улучшения в конструкции в отличии от оригинала. Это улучшенный Алайн со всеми вытекающими, качество очень хорошее, рама 😃 не матовая. Лопасти в комплекте нонейм (баксов 100 минимум стоят, если сравнивать с радиксами и т.д.) суперские.Про люфты, даже не мечтайте найти хоть один люфт, их там от природы просто нет! Канопи - ну тут они тоже дали жару, она с аэрографией, очень красивая и читаемая. Вертолет очень хороший, не пожалеете и вспомните меня хорошим словом когда начнете собирать, и летать.
Про электронику можно узнать на форумах, сайт принадлежит небольшому хоббийному магазу, которые знают все, кто занимается копией. Электроника в комбо будет вся хорошая, поверьте американцы не китайцы, гавна продавать не будут.
Я покупал киты еще по 400 баксов, сейчас цена выросла где то на 50 вроде. Думал себе брать 600, да решил до собирать и взять себе 3-й 700 верт. с ихним комбо.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1400264
www.helifreak.com/forumdisplay.php?f=275
chaoslounge.net

patrik
vadson:

У меня 2 таких 700, у друга 600про.

И зачем вам столько ошибочных вертолётов.😈

vadson

Почему же ошибочных, почему Вы им так противетесь, Вы ведь в руках их не держали, даже не видели, а так громко обсираете. А 3шт. это на самом деле очень просто, 1верт. у меня оборудован электроникой под ФПВ полеты, кстати разгонял хаоса до 300км/ч - не разлетелся 😃. Второй вертолет соберу безфлайбар для простых полетов и 3-й флайбарник для простых полетов запасной, на случай ремонта основного. Как то так., ну еще 450 есть безфлайбарная. А солить я их не собираюсь, просто знаю что вертолеты имеют свойство иногда падать, от всяких заруливаний и т.д., падают все вопрос времени на самом деле, я уже убедился!
Я свое доброе дело сделал, подсказал тем кто хочет большой и не хочет вкладывать, при этом не в ущерб качеству.
Более я об этом вертолете упоминать не буду, все что мог сказал!

Вопросец, хочу для своего ФПВ вертолета поставить балку и лопасти от Комплекта апгрейда Алайн 800верта., кто ставил? Можно ли с мотором 700МХ510кв или же нужно присматриваться к 470кв.? В дальнейшем может куплю ротор на лопасти 4, тогда точно мотор нужен на 470кв.

patrik
vadson:

почему Вы им так противетесь

Это вы противитесь, а не я, хотя накупили, совсем новечёк, что ли.😵

vadson:

Вы веди в руках их не держали

Не знаешь не говори.😃

vadson

Так конечно я новичок, я же писал 2 года только к вертолетам как перешел! Поэтому и общаюсь на форуме, опыта набираюсь. 😃
Удачных посадок!

patrik
vadson:

я же писал 2 года только к вертолетам как перешел! Поэтому и общаюсь на форуме, опыта набираюсь.

Смотрю Вадим у вас склонность к клонам ( rcopen.com/member70951 )( Chaos700E(FL,сервы HV380 и DS650, ESC K-force120hv, motor 700MX 530kv)
Chaos700E(FBL Skokum 720, servo DS610,DS650., motor 700MX510kv, ESC Castl120HV, Bec Castl20a)
ALZRC450Pro(FBL KDS Ebar,)
HK-600GT(FBL 3GX,)
HK-600GT(FB…) ))) .Всё понятно, так ветка про Алайновский T-REX.

vadson:

Удачных посадок!

И вам не падать.😇

vadson

Да нет у меня аллергии к Алайну, думал о покупке Про версии 600 Алайна, да все взвесив видимо возьму 700хаос, т.к. аккумы новые покупать не охото! А это тема про Алайн, а Хаос от Алайна далеко не ушел или наоборот 😃. У большинства именно Алайны, вот я и спрашиваю т.к. вертолет под фпв 700хаос у меня практически в Алайновской компоновки., : регуль Кастл 120ХВ., бек Кастл 20а, сервы Алайн ДС610, 650., скокум 720., такой вот алайновский фарш-мак., Второй хайвольтный сервы работающие от 3s Li-Po HV380, хвост Align DS650, мотор 530кв алайн., гирик феникс. - в общем комплектуха такая как и у всех в этой теме. А вот 3-ю хочу взять именно комбо, уж очень вкусная цена получается, да и не такой я монстр чтобы мне например не хватило стокового мотора от Хаос или регуля 130 ампер.

Maksimka

Не бывает качественных дешевых вещей.
Бывают дорогие, не качественные вещи.(С)2011

Signalman:

Спецы летают 3D только на кривых. Лично я для обучения выбрал для себя гувернер. Я слышу просадку оборотов при маневре, это помогает мне учиться не перегружать ротор.

Олег,поделитесь,откуда информация?