T-REX 700E 3G FBL Super Combo kit для новичка

Adoff

Кто юзал стоковую электронику из комплекта, подскажите хватает ли 6А внешнего ВЕС на питание четырех серв и приемника? Что то я сомневаться стал. Вроде сервы под нагрузкой около 2А потребляют.

Signalman

Вот люди летают на этом БЕКе.

www.youtube.com/watch?v=1R5opdSKGDY

Презентация с юмором конечно 😃

11 days later
Signalman
patrik:

Сразу ставлю кастл www.castlecreations.com/products/ccbec.html.

Правильно. Я на нем отлетал целый сезон. Но есть еще такая информация. Во-первых, я таки поменял провода идущие от этого БЕКа к приемнику, потому, что при выставленном напряжении в беке 6 вольт, телеметрия показывала провалы до 5.7 на нагрузках ( напряжение проседало в проводах, а не в беке). Если для вас это не критично, то можно и не менять. Провода подпаял 16G.
И второй момент. Как-то подключал батарейки и получилось так, что я не сразу соеденил провода и они сильно заискрили. Обычно я подключал через резистор а тогда запарился, да еще и непопал в разьем сразу и здорово заискрило. После этого закоротили танталовые кондеры на входе бека. Я его открыл и просто их выковырял. И бек заработал, но дома впаял новые кондеры. Короче- это бек походу не любит искр при продключении аккумов, хотя коллега таким пользовался про искры не зная, и у него такого не случилось.
Несмотря на это очень советую. Удобно не то слово и по цене очень приемлимо!

patrik
Signalman:

я таки поменял провода идущие от этого БЕКа к приемнику

Я об этом задумывался.

1 month later
Signalman

Вот переделал аккумуляторы и разьемы балансира
до переделки аккумы весили

после переделки стали всего на 26 гр. на тяжелее

несколько фоток переделки

убрал разьемы балансиров

аккумуляторы все Thunder Power

всего 6 комплектов

зарядка для заряда 12s как одной батареи


Блок питания MaxAmps 24v 47A

Вот уже в вертолете

1 month later
Signalman

Установил AR7200BX. Летает классно. Xвост держит лучше чем 3G.

Лопасти (не реклама) оказались очень хорошими

Хвостовые тоже ничего оказались

9 days later
vadson

Будем летать в тишине ! 😃 А вообще Алайн молодцы! Идут в ногу с рынком! Хошь то или это пожалуйста! Апгрейдов вышло какие хошь! Я пока не такой супер пилот, не могу никак привыкнуть к 700., страшно обваражительно она или он 😃 летает! Поставил мотор вместо 510, 530алайн. Что изменилось, стал кушать больше на статике, но помимо добавки резкости, ротор задушить сложнее, и пики упали по сравнению с 510. 510 у меня сгорел, буду перематывать!

HEL

C DFC головой, какой основной вал длинны? кто подскажет? или там свой вал?

patrik

Это старая версия, лучше взять V2 и голову отдельно.

ALS

V2 навскидку дороже на 300$ плюс голову отдельно покупать… стоит оно того? Я в том смысле - настолько ли лучше V2?

patrik
ALS:

V2 навскидку дороже на 300$ плюс голову отдельно покупать… стоит оно того? Я в том смысле - настолько ли лучше V2?

Эта голова, на первую версию не подходит(тогда нужно цапфы от второй).Батарейки вставлять в первой версии, крайне не удобно, в продаже тоже дешевле(когда захочешь продавать).
А в остальном, таже вертушка.

1 month later
Signalman

Алайн выпустил кардинально новую 700-ку. Новая рама с новым расположением серв, новые HV brushless сервы, голова DFC, новый механизм слайдера ХР, новый мотор 750MX 530 KV


ALS
Signalman:

Алайн выпустил кардинально новую 700-ку.

и теперь уже 700E супер-комбо V2 отдают за 960$

13 days later
vadson

Сегодня на фигуре срезало несколько зубов у осн шестерни! Я один такой счастливчик? или были случаи?
Шестерня обычная 115 зубов.

VladZ
vadson:

Сегодня на фигуре срезало несколько зубов у осн шестерни! Я один такой счастливчик? или были случаи?
Шестерня обычная 115 зубов.

Ты не один. На форуме видел другие сообщения, и сам испытал. У меня из-за большой чувствительности гувернера было. Для CC параметр не больше 18 рекомендуют.

vadson

Ну у меня после резких эволюций. Делал перевороты через кабину вперед, а потом резко сразу же назад. Видимо из-за больших углов придушил ротор, из-за этого и срезало. У меня регуль 80хв., маловато наверное., он скорее всего немного по току ограничивает на резких скачках тока., тем самым на больших нагрузках не хватает верту, из-за чего проседает ротор. Хотя по логу я ранее давал тоже разные нагрузки, и просадки по оборотам практически нет.

patrik

В основном режыт старые шестерни(115), которых в комплекте две.Новые по одной(стоят столько же, сколько и две), они из другого материала.
Хотя я себе поставил шестерню KDE и площадку под двигатель KDE, она регулирует зазор.Ни чего не режет, хотя силовая у меня не стоковая.rcopen.com/forum/f28/topic283906