600 или 700? nitro или electro? муки выбора и неопределенности.

beatl

Сними нах пока балку, а то на столе вертеть не удобно. Я обычно ставлю в последнюю очередь. Уже после проводки, настройки головы и прочего.
То есть настройка хвоста в последнюю очередь.

P.S. Поздравляю!

Graf_in
beatl:

Я обычно ставлю в последнюю очередь.

для меня это первый раз =)
решусь на 700-ку - обязательно последую совету. просто мне скорее хотелось целостности этой кучи запчастей.

patrik:

На перспективу планируешь Flybaless System или так оставишь?

неее, этот точно останется с флайбаром. пока )))
когда начнется тепло, выберу пару денечков, чтобы нормально под себя отстроить вбар на 500-ке, т.е. припрусь на поле с ноутом, и с утра до вечера буду эксперементировать с настройками. посмотрю, как оно будет. потом, может быть, и 600-ку на фес посажу, но пока желания не имею. уж больно мне моя проданная 450-ка с флайбаром понравилась за 2 недели до продажи =)

за поздравления спасибо

Алексеевич=
Graf_in:


осталось мотор поставить и электронику настроить.

Зачастую это “осталось” занимает не меньше одного дня. Если ещё срок наладки устанавливаете, постарайтесь не спешить. Мой опыт запуска первого Раптора 50го с реверсом по элеватору многому научил… Больше не тороплюсь. Будьте внимательны.

V_I_P_E_R
Graf_in:

надеюсь обкатать в субботу

ИМХО для качественной проверки всех систем и хорошей настройки времени не так много. А в случае с 600-кой другого подхода, как мне кажется, быть не должно. Сам помню как за один вечер собрал первую 450-ку и скорее поднимать вечером во дворе в полутьме)))
Отличный птиц! Поздравляю с приобретением!

Олег_1970

Присоединяюсь ко всем поздравившим! Мягких посадок и чистого неба!

Efimoff

Поздравляю с обновой!!! КрасавчеГ

Graf_in:

надеюсь обкатать в субботу.

Ждем на поле

ingwar

Удачи и ждем впечатлений! Мягких посадок!!!

KHDV

Поздравляю Артем!!! Молодец.

Graf_in

все боялся двиг ставить и основание фена прикручивать - вдруг чего не так понатворю… а потом понял (внезапно о_О), что это, лишь, двс-двигатель ))) все сомнения исчезли.
вчера поставил двигатель, сегодня отстроил голову с хвостом (и атома перебрал). осталось разобраться с гувером и провода уложить. так что в субботу точно облетаю, если дождя не будет.
стартер сегодня подогнали.

спасибо за поддержку.

7 days later
Алексеевич=

Что-то автор не отчитался о первом полёте своей птицы. Артём, делитесь впечатлениями.

Graf_in
Алексеевич=:

Что-то автор не отчитался о первом полёте своей птицы. Артём, делитесь впечатлениями.

что-то автора забанили немного на недельку за невинную шутку в тегах этой темы ^_^
день обкатки
полноценный летный день

а, вот, какие могут быть впечатления, даже предположить не могу. летает. завелся без каких либо проблем с технической стороны (тут не нажал, там не открыл - не считается, т.к. это первый двс =). мотор обкатывал и производил первичную настройку самостоятельно, т.е. до приезда старших товарищей.
косяки сборки вылезли баке на 7м в день обкатки:

  1. пропустил один винтик на рамке флайбара - не налоктайтил - без последствий.
  2. как-то забыл, что качалку доссельной заслонки тоже хорошо б прикрутить. жесткая авторотация с затушенным (от неожиданности) ротором метров с 20-ти. сломаны стойки шасси.
  • какой-то мегастабильности я не заметил. подозреваю, что сказывается то, что давно летаю с фес
  • единственное, от чего в восторге - его видно, а 500-ку я теперь мальком величаю

скупые подробности и небольшая история по покупке и сборке этого вертолета есть тут.
к этому добавить мне больше нечего.