Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Artem_Konev

Так что в итоге лучше БЕК или LIFE ? Если лифе то почему ? По идее же тупо купиь лифе батарейку дешевле, чем и бек и липо

что ж так все хают 3гх ?

Кстати и еще вопрос. Когда собрал верт , выяснилось что не хватает длинны провода от хвостовой сервы , чтобы подключить к 3гх. В итоге подключил через степдаун. Это нормально ?

crv

Лифе надежнее, БЭК удобнее. Почему лифе, потому что ими можно питать обычные сервы без регулятора напряжения.

Artem_Konev:

В итоге подключил через степдаун

Я чё не использовал обычный сервоудлинитель?

Serёga

Лучше поставить БЕК и подключить его к одной батарее. Я так сделал с БЕКом YEP 20A. Он и от 12 нормально работает, но я решил попробовать на сколько будет меньше напряжение на аке который питает борт. Получилось что на аках 2650мА разница 10 миливольт. А у друга на аках 3300 вообще разница в пределах погрешности по банкам. Так что я так оставлю, просаживания большого ака нет, а надёжность выше.
А рудерную серву всегда подключают через сервоудлинитель.

Mikik
Serёga:

Лучше поставить БЕК и подключить его к одной батарее

С точки зрения надежности, лучше поставить лифе. И не надо с этим спорить. Есть такая наука - теория надежности. Если всё-таки захочется поспорить с этой наукой, то почитайте курсы лекций по теории надежности. С точки зрения лени - БЭК.

Artem_Konev

Почему бэк с точки зрения лени удобней лифе ? лифе же взял и тупо вставил в 3gx и все. не надо особо никаких действий. Или не прав я ? И если решу бек менять , стоит ли ? если да то на какой ? www.castlecreations.com/products/ccbec.html этот норм ? обычной версии хватит или про надо ? Просто в теме про 3гх читал что стандартный бек иногда дает просадку и вертолет уходит в перезагруз

Трубадур

Ооо! Как я люблю этот холивар - BEC vs LiFe!
Надежность - удобство, удобство - надежность…

У LiFe есть пакостная привычка внезапно заканчиваться. Там нет линейной характеристики падения напряжения в зависимости от заряда, в отличие от LiPo.
Соответственно, если за выезд планируете более 4-5 полетов, то надо будет эту LiFe превентивно заряжать, что потеря драгоценного свободного времени. Одна зарядка силовых на 600ку в поле чего стоит…
С другой стороны LiFe надежнее,чем любое электронное устройство BECа. Но шансы запалить электронику при подключении BECа к силовой батарее относительно невелики, а чтобы он умирал в полете, я такого не слышал (если брать нормальный бренд и не вешать ему на выход КЗ)

BEC надо покупать исходя из потребности серв - насколько крутые и мощные, на каком питании - чем больше вольтаж серв, тем более мощным должен быть BEC

Artem_Konev

У меня рекс 600 про дфц со стандартными сервами. Тот бек что по ссылке пойдет ?

И такой вопрос , малость не в тему . Заряжать акки током в 2C это нормально ? или вредно для акков и использовать ток поменьше ? акки генсы с токоотдачей 45

alien131314
Трубадур:

Но шансы запалить электронику при подключении BECа к силовой батарее относительно невелики, а чтобы он умирал в полете, я такого не слышал

А я - слышал. Конкретно, речь шла о Gryphonе. После чего человек поставил Western Robotics. Но он стоит - это ппц…

ААА

у меня две лифе хватает на 16 полетов (одной на 8 можно и больше, но как раз из-за не линейной просадки не рискую (емкость 2100)). Лифе можно заряжать большими токами в поле за 5-7 минут.
Заряжать акки током 2С можно, но лучше это делать только в поле, а дома все же 1С - продлит жизнь аккам

Artem_Konev

стоит менять родной бек на кастл бек про ? брать на 10 ампер или 20 ?

crv
Artem_Konev:

Тот бек что по ссылке пойдет ?

Подойдет, но лучше его питать от 6 банок. Не любит он 50Вольт, может сгореть при подключении.

Artem_Konev:

Заряжать акки током в 2C это нормально ?

Нормально. Генсы можно до 5С лить.

Artem_Konev
crv:

Подойдет, но лучше его питать от 6 банок. Не любит он 50Вольт, может сгореть при подключении.

Нормально. Генсы можно до 5С лить.

я вообще бек от 2s хотел питать)) или с таким беком можно и от 3s питать ? как лучше ? подойдет обычная версия или про ?

ААА

а зачем вам лишний вес таскать? и 2S Lipo и bec?

crv
Artem_Konev:

с таким беком можно и от 3s питать

Можно питать до 12S. Только зачем его питать от отдельной батареи, смысл бека в том, что при помощи его организуется бортовое питание от силовой батареи. Не, можно конечно и от 2S и 3S, но это лишний вес, верт и так чугунный, а ты дополнительно хочешь его отягостить.

Artem_Konev:

обычная версия или про

Про конечно, у нее ток больше.

Artem_Konev

Ну прост сейчас стоит бек от 2s , все как по инструкции)

Трубадур
alien131314:

После чего человек поставил Western Robotics. Но он стоит - это ппц…

Я его и упомянул в первоначальных рекомендациях. И стоит он 15-20% от стоимости хорошей электроники на 600ку. Не такие уж большие затраты за качественную вещь.
Тот же CC BEC PRO по статистике форума горит каждый месяц, и зачастую уносит с собой всю электронику. А про эти плохого не слышал, поэтому он едет ко мне в посылке.

crv
Artem_Konev:

Ну прост сейчас стоит бек от 2s , все как по инструкции)

Тот, что идет в КИТе, в отличие от ПРО, не рассчитан на работу от высоковольтных батарей.
А ваще, лучше купить Контроник 80ХВ, и будет и отличный БЭК, и отличный говернер.

Трубадур
crv:

А ваще, лучше купит Контроник 80ХВ, и будет и отличный БЭК, и отличный говернер.

И даже вес кошелька сэкономится! Только это не будет надежным решением, поскольку и силовая часть и BEC будут в одном флаконе.

crv
Трубадур:

Только это не будет надежным решением

Кто ж спорит, за то как летит.

Artem_Konev

Сегодня случайно где то на пол секунды замкнул один 6s акк . После этого оба 6s акка нормально заряжались , влилось одно и то же количество милиампер, в один на 30 больше чем в друго. До абсолютно одинакового вольтажа. Что будет с тем акком ? Акк не вздулся.

STZ
Artem_Konev:

Сегодня случайно где то на пол секунды замкнул один 6s акк . После этого оба 6s акка нормально заряжались ,…
Что будет с тем акком ?

Ничего не будет! Летай, не парься! 😃

У меня тоже такое бывало пару раз… Правда давно, когда я еще на 3S аккумах летал на 450-ке.