Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Олеган
ДмитрийС:

но слова “переделал разводку” настораживают…

Это может и есть ответ на сгоревший Кастл.
Контроник- это альтернатива, но ни как не решение.
Есть смысл ещё всё перепроверить и убедиться, что это не переделка разводки, а то и Контрон сгорит!(( ТРИ РАЗА ТЬФУ!
Удачи

Maksimka

Естественно,при последовательном подключении такое исключено.Но человеческий фактор никто не отменял.При слове переделал,и сгорел,сразу думается,что проблема не в регуляторе.
В таком случае тебе просто неповезло.Скорее всего брак заводской.У меня на кастле более 600 вылетов,это более 50 часов работы и нет проблем.И если честно сказать,зная о всех достоинствах контроника,в его сторону пока не смотрю.

Vovets

А искрогаситель использовался? Может в этом проблема? Большой ток при подключении, нестабильное питание микроконтроллера, его сглючило и он открыл не те ключи. Но это так, фантазии на тему.

Maksimka
Vovets:

Но это так, фантазии на тему.

Кастл как раз пишет,что если хорошая искра есть,то летайте парни на здоровье и будет вам счастье;)

zwadim
Vovets:

А искрогаситель использовался? Может в этом проблема? Большой ток при подключении, нестабильное питание микроконтроллера, его сглючило и он открыл не те ключи. Но это так, фантазии на тему.

искрогаситель ни в одном месте мануала на кастл, вертолет не упоминается. Что это такое и где(или как) его взять я ессно знаю.
Встает другой вопрос, маленький ток протекая через искрогаситель не скажет кастлу, что он питается от 6 банок, а потом бабах 12?

На сколько я понял изучая вопрос искрогасителя он решает всего две проблемы:

  1. Испуг пользователя при подключении 😃
  2. Подгарание контактов.

p.s. уже придумал как переделать силовые линии питания. Буду использовать для включения регулятора один банан. Большой 5.5мм. Теперь жду регулятор…

pp.s. искру регулятор дает до сих пор 😉

Олеган
zwadim:

Теперь жду регулятор…

Кастл?

zwadim:

Большой 5.5мм

Я 6мм использую

zwadim
Олеган:

Кастл?

да 😦 Не люблю оставаться совсем без НЗ. А летать на любимчике очень хочется.

Олеган:

Я 6мм использую

если не сильно сложно, можете показать Вашу реализацию разводки силовой?

zwadim

Хм. интересно…
А где бортовая батарея?
И на счет моего вопроса. Я хотел увидеть как расположена провода “батареи - регуль”.

Олеган
zwadim:

А где бортовая батарея?

Нет её.

zwadim:

Я хотел увидеть как расположена провода “батареи - регуль”.

На первой фото идут впереди провода от регуля.

zwadim
Олеган:

На первой фото идут впереди провода от регуля.

😃 как выглядит этот регуль я знаю 😃 и куда идут какие провода тем более 😃

вид переходника для последовательного соединения и его расположение можно увидеть?

у меня основная проблема была что после соединения канопу было трудно застегивать. постоянно провода мешались (10awg не маленькие), вот и интересно стало как Вы решаете эту проблемку.

Олеган
Alex919rr:

у вас вот эта штучка стоит с питанием от 6S?
helidirect.com/castle-creatio...01-p-15914.hdx

прям в точку

zwadim:

вид переходника для последовательного соединения

Нет переходника!
Дальше акки соединяешь между собой(+и-) ,а другие ± на регуль! Какие переходники?
Провода можно по длине подрезать. Может легче будит.
Потом сделаю фото с акком. Пока суета с праздниками…

patrik
Alex919rr:

а вместо бортовой батарейки у вас вот эта штучка стоит с питанием от 6S?

От 12S, подключается к силовым пакам.

Alex919rr
patrik:

От 12S, подключается к силовым пакам.

На хелифрике настоятельно рекомендуют запитывать от 6S, хотя формально он поддерживает и 12.
На картинке просто показано, как это сделать в случае питания от 6. С 12 всё очевидно, рисовать смысла нет.

Олеган
zwadim:

вид переходника для последовательного соединения и его расположение можно увидеть?

у меня основная проблема была что после соединения канопу было трудно застегивать. постоянно провода мешались (10awg не маленькие), вот и интересно стало как Вы решаете эту проблемку.

вот ещё фото
два провода спецом весят под капотом, для экстренного отключения и т.д.

zwadim

во! Теперь понятно.
Еще вопросик не в тему… На канопе видно замена резинкам крепления. Мечтаю о таких же. Ссылкой поделитесь?

Mikik

Выбирай любую, только учти, что резьба там очень тоненькая и ставить-снимать не рекомендую. Поставил, закрепил локтайтом и забыл.

y11713380

У меня тоже Ice2HV80 сгорел (снизу виден шилдик с датой 11/2011 …v2)…
Собрал 600 ку, стал запускать мотор, на малом газу все было нормально, добавил газу до 40%, ESC сказал чик, мотор остановился, пока я думал что это 😃) (1-2 сек) из регулятора фыркнула искра как от сварки и пошло пламя … 3-5 см … хорошо АКБ быстро отключил … Ошибкок в подключении точно нет, АКБ Turnigy 3,3 25-50С 2х6 банок, напряжение было нормальное.
Никакие настройки не делал (не успел 😃) все заводские … Пробой получился со стороны моторных проводов.

Спасибо Олегану за фотки с АКБ и подписью …для экстренного отключения и т.д…

ДмитрийС

На раскрутке регуляторы горят часто из-за отпайки (отлома из-за вибраций) хотя бы одного из конденсаторов (электролиты со стороны батареи).
Эти конденсаторы компенсируют недостаточный ток в момент пуска, тем самым предотвращая слишком большую пусковую нагрузку на ключи регулятора.
Так что, не лишне их периодически проверять, или же закреплять дополнительной термоусадкой, гасящей возможную самостоятельную вибрацию этих конденсаторов.