Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Саныч67
Nevada:

А полетное время без отжига у меня и на 2650 составило 7 минут

А какие акки и какой вес с ними?

Nevada
Саныч67:

А какие акки и какой вес с ними?

акки нанотех 2650 вес с ними 3.6 кило.

patrik
Nevada:

составило 7 минут

Совсем блином, что ли?

Nevada
patrik:

Совсем блином, что ли?

Совсем блином уже давно не летаю, при обычном пилотаже (петли, бочки, горки и т.д.) пока акки новые были, хватало на 7 мин. С Новичковым 3д 5-6 мин максимум.

21 days later
Anike
  1. Подскажите, плз, диаметр основной шестерни 112t?
  2. Также, интересны диаметры 170t и 115t.
patrik
Nevada:

С Новичковым 3д 5-6 мин максимум.

Гувернёр настроил?Отлично пашет, обароты в 2 айдле можно до 2200 выстовлять.

Nevada
patrik:

Гувернёр настроил?Отлично пашет, обароты в 2 айдле можно до 2200 выстовлять.

Все сразу настроил! и именно 2200 на них и летаю 😎

28 days later
Nevada

Кто скажет что за Скорпион влез?😃

patrik
Nevada:

Кто скажет что за Скорпион влез?

Странно, мне говорили, что туда не влазиет Скорпион.Но меня вполне стоковый устраовает.

21 days later
Maksimka

Ну и я сегодня почеловечески 5 паков отлетал(после подбора настроёк).
Верт-сказка.Настроил СС регулятор,летал на 2000 на роторе.Гувернёр работает как часики,чуть чуть запаздывает,но это поправимо.И летает тише.Товарищ рядом на старой ЕСП с ремнём летал,так она работает погромче.2600 батареи,5мин,остаток около 30 процентов.Мотор,регулятор-еле тёплые.
3GX как то странно себя ведёт.Где то на 3-ей минуте полёта начинаёт хвост заваливать вниз по элеватору.Читал,у кого то была таже самая проблема,буду разбиратся.
А так, классный вертолёт с большими ресурсами для пилота.

patrik
Maksimka:

Настроил СС регулятор,летал на 2000 на роторе.Гувернёр работает как часики,чуть чуть запаздывает,

Лучше 2200 или хотя бы 2150, запаздывать почти не будет.

Maksimka:

3GX как то странно себя ведёт

Поменяй на микро бист, у меня 750 футаба, очень доволен.

Maksimka

Ну всё это в любом случае пробные полёты.Для начала хочу с гэйном гувернёра повозится.А так,во 2 айдле 2200 стоит,мощь-бешенная,на пич пампинге хвост не поспевает.Альтернатив 3гх много,просто из принципа хочу разобратся,что за косяк такой странный.Где то сидит маленькая ошибка,в общем курю сейчас буржуйские форумы,погода всё равно не лётная,порывами 25 мс.Но если проблёма не решится,ОДНАЗНАЧНА (С) микробист.

patrik
Maksimka:

.Для начала хочу с гэйном гувернёра повозится

Повозись, я ещё заметил, что от перепада температуры, хвост по разному себя ведёт, то продёргиваться, то паёт.

17 days later
Rula
vladirur:

капут шестерне авторотации

Так её гораздо быстрее и легче сменить, чем шестерни в этом узле

crv
vladirur:

капут шестерне авторотации

ИМХО капут не только шестерне авторотации. Риск выхода из строя возрастает для для обоих валов, ну и хаба и цапф соответственно.

1 month later
ещд

Может кто ответит чайнику:в инструкции по подсоединении системы 3GX Compact (Method 3:JR/SPECTRUM) непоказан сам приемник,только два сателита.Нужен ли он и как (что) биндить с перемычкой BIND ?

patrik
ещд:

Нужен ли он и как (что) биндить с перемычкой BIND ?

Биндить с перемычкой, всё работает без приёмника, но я всё равно бы поставил.

ещд

Как бороться с дрифтом серв?Все 3 сервы DS610 медлено возвращаются в центр ,когда стики уже давно посередине (DX7).Похоже:

www.youtube.com/watch?v=SdrIt3X_lJc

все SUB TRIM на 0, TRAV ADJ- на 100

ДмитрийС

Это совершенно нормальная работа системы стабилизации.

AcidPuzzle

для FLB это нормально. бороться тут не с чем.

ещд

Вопросы некончаются. При первом включении светились лампы: STATUS-зуленая, GOV-красная.После всяких танцев при включении-наоборот-STATUS все время красная,GOV-зеленая.При настройке STATUS мигает зеленым,можно изменить красным,но потом всеравно возвращается в красный.Как сделать,чтоб при включении STATUS горел зеленым?

ДмитрийС

STATUS красным - это у Вас, батенька, хвостовой гироскоп в режиме normal. (если конечно это 3G, для 3GX не знаю…).

Чувствительность на передатчике поставьте соответствующую…