Конверсия T-Rex 700 FB в FBL возможна?

RomanRom2

Николай, в посте #44 наш скромный Дмитрий Алексеевич в своих “столь долгих объяснениях” рассказал нам, теоретикам и болтунам, что он заменил только демпферы и цапфы, из остального, к чему он так с пристрастием докапывался, он ничего не менял. и что результат превзошел все его ожидания. выходит - (обратите внимание, теоритизирую!) можно.

Rula
Nikolik:

можно ли просто заменить цапфы

Механически длина основного вала для FBL не имеет значения (и межлопастной тот же самый), она меняется только в связи с тем, что убирается ненужная механика флайбара. В случае замены цапф (а не использования промежуточных качалок от флайбара) отличие от FBL головы будет только в длинне тяг на цапфы

Алексеевич=
Nikolik:

Меня все еще мучает вопрос, можно ли просто заменить цапфы и взять другой слайдер не меняя основной вал и межлопастной с хабом?

Николай, слайдер оставил прежний. Для его фиксации просверил овтерстие и нарезал резьбу под бонку М3. Более на данном этапе ничего не менял. Наверное повторю, ранее сказанное: при настройках в программе настройки ВБара указывается в какой диапазон указанных пунктов рекомендуется устанавливать “движки” шкали. У меня получились все примерно средние значения, соответственно система работает в заданных производителем диапазонах. Со временем обязательно поменяю всё, что указывал, ибо хочется сравнить полётные возможности модели “до” и “после”, дабы не сравняться с толпой пафосных вертолётчеГов-теоретиков. К соажелению им наверное не всем понятно, что при уменьшении длины вала и хаба изменяется плечо приложения силы и угловая скорость крайних точек при ролах и флипах с возможно вытекающими из этого последствиями. Во это и хочу проверить.
С уважением, Дмитрий.

RomanRom2:

теоритизирую

ТеорЕтизирую. 😉 Ничего не меняется, стабильность - признак мастерства. 😃

Rula
Алексеевич=:

шкали

Алексеевич=:

ТеорЕтизирую

Наверное всё же стоит читать свои сообщения, раз уж так хочется цепляться к правописанию других

AlexSr
Rula:

Это только ваше мнение, не имеющее ничего общего с действительностью.

Это - медицинский факт, а не “мнение”. Ваш словесный понос выдаёт диагноз. 😁

Алексеевич=

Саш, бесполезно. Они общаются сами с собой. Им не нужно мешать. 😉
Жаль, изгадили такие словоблуды форум, в базар превратили. Ментальность им позволяет, даже таких людей как AlexSr помидорить. При этом всём, собственных доводов и аргументов по существу нет, отсюда и отсылают гуглить, поиск рулит и т.д. По существу сказать нечего, от того все вертолёды для них одинаковы. Теорию знают на “отлично” (сам себя не похвалишь, ходишь как… )потому практика полётов им необязательна. Глупые инженеры Алайна, Касамы, Авроры и всех остальных брэндов этого не знают и платят деньги топ-пилотам за испытания моделей. 😃

Rula:

Объясню смысл помидорки

У господина рука устала помидорки раздавать, потому уже без объяснений 😁

Rula
Алексеевич=:

При этом всём, собственных доводов и аргументов по существу нет

А вы читать научитесь

Алексеевич=:

Ментальность им позволяет, даже

😁

Алексеевич=:

потому уже без объяснений

Ещё раз: учитесь читать. Раз вам лень (как и элементарно найти переделки в fbl, или хотя бы даже положить рядом две головы и подумать, что и как отличается, что, к слову, я и сам делал в своё время, несмотря на ваш с Алексом скепсис) - я посуфлирую: пост #45, шесть последних слов

Алексеевич=
Rula:

положить рядом две головы и … посуфлирую

😉 Займитесь уже хоть чем нибудь. 😃