align t-rex 450 pro v2 3gx

STZ
OldDiver:

в теории чем ближе тем усилие больше

Усилие тут как бы не при чем! DS520 отлично работает и на 500-ках (на EFL PRO она в ките).

OldDiver:

Бисте не очень нравится .

Тут не в курсе, не сталкивался. Но сдается мне, что проблема в настройке FBL, серва тут, скорее всего, не при чем.

Val-ksd

100% смотрите механнику, если гироскоп отрабатывает нормально, серва работает нормально.

STZ:

Усилие тут как бы не при чем!

+1000 больше своих характеристик серва не даст, изменяя плечо на большее увеличиваем скорость отработки слайдера-теряем в точности, и наоборот уменьшая теряем в скорости увеличиваем точность.
Попробуйте снять тягу подвигать руками слайдер, создав небольшое сопротивление придерживая лопасти ХР.

OldDiver
STZ:

серва тут, скорее всего, не при чем.

Разобрался в чем дело . У слайдерера на хвосте сильный люфт . У меня раньше штатный стоял пластиковый решил улучшить (улучшил ;- ( поставил метал от Микро Хнли. Та что он стал сейчас сильней болтаца чем штатный . Поменять не получается шплинты на оси сорвал .

думаю поставить вот это (не реклама ) www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/806513

OldDiver
OldDiver:

Парни помогите разобраться с хвостом . Ситуация следующая .
В статике ( режиме холд ) слайдер ХР работает четко и быстро в о всех положениях стика рудера . ( лимиты и реверс настояны правильно).
Начинаю раскручивать ротор RPM 2900 . бес лопастей . Лопасти только на хвосте . гироскоп отрабатывает нормальную сторону , но если начинаешь изменять положение модели рукой хвост слабо сопротивляется очень слабая отработка . Вертолет начинает вращаться по часовой стрелке ( пр направлению вращения OP) перемещения стика влево замедляет вращение но не останавливает его .
Слайдер ходит свободно . серва на хвосте стоит DS520 ( думал сломалась поменял на новую точно такую же )
Если приотворяется видно что слайдер не доходит до конца при отклонении стика рудера .

может у кого есть мыли куда копать ?

PS из setup поменялась только мотор стал боле мощный RPM не изменял .

Все разобрался !!! Дело было в подшипники цапфы . при статики все как бы все хорошо слайдер ходит нормально . Шаг лопастей меняется . Все вроде в норме .

Сразу не заметил радиальный люфт одной цапфы . Разобрал подшипник развалился . Поменял все окей . Выходит при раскручивание лопастей момент передавался на шатун (серги ) и их клинело .

Сей час все работает отлично .

Спасибо всем за участие .

Andy08
OldDiver:

думаю поставить вот это (не реклама )

+1 Железячка зачетная, только посмотрите они есть двух вариантов. Отличаются конструкцией крепежа в задней части

А, вообще, за эти деньги, взял бы вот это или это в два раза дешевле.

STZ
Andy08:

+1 Железячка зачетная, только посмотрите они есть двух вариантов. Отличаются конструкцией крепежа в задней части

Первый на вашей картинке - он для PRO (без задней перегородки). Второй для PRO V2. В этой ветке обсуждается именно PRO V2.

В описании обоих узлов это написано:
helidirect.com/align-450pro-metal-tail-pitch-assem…

helidirect.com/align-450pro-v2-metal-tail-pitch-as…

Andy08

Стас, в стоке у Про В2, что стоит? И не вы ли сами писали в этом же топике?

STZ:

P.S. У Align вышел апгрейд хвоста для этой прошки! Я не очень понимаю зачем, но если кому интересно, вот ссыль: asia.top-rc.net/product_info....oducts_id=5392 (не реклама)

И давали ссыль на железяку без перегородки, который по вашей версии не для В2?
Детский сад какой-то.😉 Поросто обратил внимание человека, что они разные бывают.

STZ
Andy08:

Детский сад какой-то. Поросто обратил внимание человека, что они разные бывают.

Нет, детский сад сейчас идет от вас! Они не разные, а для немного разных моделей! Pro и Pro V2 - это же не одно и то же? И номера деталей у них разные! У то, что для Pro - H45179, а у той, что для ProV2 - H45181.

Andy08:

Стас, в стоке у Про В2, что стоит?

При чем здесь что стоит в стоке у Pro V2? Мы говорим конкретно про апгрейд этой детали (H45181), а она продается отдельно (в DFC Combo она уже стоит уже в базе, кстати).

Andy08:

И не вы ли сами писали в этом же топике?

Я и писАл, но про апгрейд для Pro V2 (H45181) - ветка же про него, нет? Так что не понятно, зачем вы это сюда привели и что это должно было/могло доказать?

KycokOl
STZ:

Они не разные, а для немного разных моделей!

На PRO и PRO v2 стоят одинаковые хвосты, а вот на DFC уже стоит хитрый хвост, с какой-то перегородкой.

Andy08

Эти деталюшки абсолютно одинаковые, за исключением этой самой перемычки. И если боковинку от Про воткнуть можно на любой Прошный кейс без проблемм, то ту боковинку, на которую была первая ссылка, можно воткнуть только имея уже новый кейс или ставить его (кейс) целиком. Именно об этом и шла речь изначально и я всего-лишь обратил на это внимание, а вы, по непонятной мне причине, начали меня тыкать носом, что я оффтоплю. Модель, с которой начался этот топик, в стоке комплектовалась простым прошным кейсом.

STZ:

что это должно было/могло доказать

Только то, что вы гораздо раньше меня сделали то, в чем упрекнули меня.😉 Покеда.

STZ
OldDiver:

Жаба посоветовала взять такой www.century-rc.com/ecs/produc...67&type_id=207

Жаба - плохой советчик с хвостом в 450-ке. Он такой… своеобразный, чтоли, что лучше раз заплатить за качество. Для HK-450 пойдет, наверное, но врядли вылечит все проблемы.

KycokOl:

На PRO и PRO v2 стоят одинаковые хвосты

В стоке да, но мы то про апгрейд тут говорим (H45181)! А этот апгрейд в версии DFC - уже в базе, по дефолту.

Andy08:

Эти деталюшки абсолютно одинаковые, за исключением этой самой перемычки. И если боковинку от Про воткнуть можно на любой Прошный кейс без проблемм, то ту боковинку, на которую была первая ссылка, можно воткнуть только имея уже новый кейс или ставить его (кейс) целиком.

Мне вообще не понятно, зачем пытаться что-то куда-то воткнуть/поставить если есть конкретная деталь, которая для этого сделана? Ее надо просто купить и поставить! Нет?

Andy08:

Именно об этом и шла речь изначально и я всего-лишь обратил на это внимание, а вы, по непонятной мне причине, начали меня тыкать носом, что я оффтоплю.

Да не было об этом речи! Не было речи о том, чтобы поставить не ту деталь! Человек (OldDiver) в посте №602 дал ссылку на конкретную деталь, которая нужна. И все! Не надо забивать окружающим голову тем, что деталь от Pro на Pro V2 может не подойти. Или я не прав?

Andy08:

Покеда.

И Вас с Рождеством! 😃

KycokOl
STZ:

Человек (OldDiver) в посте №602 дал ссылку на конкретную деталь, которая нужна.

Так она ему не подойдет, она от DFC. Ему нужна от про или про в2.

STZ
KycokOl:

Так она ему не подойдет, она от DFC. Ему нужна от про или про в2.

Еще раз: У меня именно Pro V2, а деталь эту H45181 я купил летом - она встала как родная! В DFC она же уже стоит в базе!

KycokOl
STZ:

Еще раз: У меня именно Pro V2, а деталь эту H45181 я купил летом - она встала как родная!

Значит у тебя хвост уже стоял как на DFC. У меня тоже PRO V2, но со старым хвостом и мне она точно не подойдет.

STZ
KycokOl:

Значит у тебя хвост уже стоял как на DFC. У меня тоже PRO V2, но со старым хвостом и мне она точно не подойдет.

Тогда вопрос: Ты когда свою покупал? Я весной 2012.

KycokOl
STZ:

Ты когда свою покупал? Я весной 2012.

Я зимой, в конце 2011. Так вроде и сейчас ПРО В2 идет с обычным хвостом, без перемычки.

STZ
KycokOl:

Я зимой, в конце 2011. Так вроде и сейчас ПРО В2 идет с обычным хвостом, без перемычки.

Вот эта же часть, снятая с моей ProV2 (апгрейд встал вместо нее как родной):

KycokOl
STZ:

Вот эта же часть, снятая с моей ProV2 (апгрейд встал вместо нее):

Видишь, у тебя уже нового образца. Значит Андрей правильно написал, что стоит обратить внимание на конструкцию хвоста, чтобы не лохануться с апгрейдом.

STZ
KycokOl:

Значит Андрей правильно написал, что стоит обратить внимание на конструкцию хвоста, чтобы не лохануться с апгрейдом.

Как? 😦

если вот для Pro (H45179) и ниже в описании написано четко: Use for 450 Pro: helidirect.com/align-450pro-metal-tail-pitch-assem…

а вот для Pro V2 (H45181): и тоже ниже в описании написано Use for 450 Pro V2: helidirect.com/align-450pro-v2-metal-tail-pitch-as…

Мне не понять!!! Если только Align не докидывает новые запчасти в свои комплекты с течением времени, при этом не меняя название самого комплекта!