Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

От обгонки ротор тяжелее крутится не должен, может подшипникам осн. вала хана …

Mikik
alien131314:

скрежещущие звуки

Может быть и потеря синхронизации регулятором. Попробуй изменить тайминг или PWM. Ну и подшипники двигателя проверить.

Mr_Miron

Надо разобрать и смотреть обгонку, смотреть как все крутится, как мотор крутится руками, как вал ОР без мотора.

alien131314
Mikik:

Может быть и потеря синхронизации регулятором. Попробуй изменить тайминг или PWM.

Вообще, было похоже на это, а тайминги стоят по инструкции, но я еще раз это проверю. Короче, буду все разбирать и проверять, всем спасибо!
пысы: это все 3GX виноват 😃 его там уже 100 лет нету, но его аура еще дает о себе знать…

Mr_Miron

У меня элайновские сервы люфтят прилично. Может и стоит другие взять, если денег не жалко…

shvion
Mr_Miron:

У меня элайновские сервы люфтят прилично. Может и стоит другие взять, если денег не жалко…

Многие начинают люфтить со временем. У тебя люфтят под питанием?

Mr_Miron
shvion:

Многие начинают люфтить со временем. У тебя люфтят под питанием?

Да. Еще подрагивают, как у тебя было, иногда

alien131314

все проверил. Обгонка выглядит нормально. Работает тоже. Мотор - аналогично. Тайминг, как и велено, установлен на mid, другие настройки тоже по умолчанию, как и рекомендуется в инструкции к 500ке. Что это было, можно ли летать - хрен знает. Заодно обнаружил, что моторов RCM-BL500MX нету в продаже.
При осмотре обнаружил, что имеется трещина на шестерне, которая передает усилие на хвост. Поменяю ее потом, но, скорее всего, это уже давно и вряд ли это - причина проблем.
Короче, фиг его знает. Буду пробовать летать и смотреть что будет.

shvion
alien131314:

все проверил. Обгонка выглядит нормально. Работает тоже. Мотор - аналогично. Тайминг, как и велено, установлен на mid, другие настройки тоже по умолчанию, как и рекомендуется в инструкции к 500ке. Что это было, можно ли летать - хрен знает. Заодно обнаружил, что моторов RCM-BL500MX нету в продаже.
При осмотре обнаружил, что имеется трещина на шестерне, которая передает усилие на хвост. Поменяю ее потом, но, скорее всего, это уже давно и вряд ли это - причина проблем.
Короче, фиг его знает. Буду пробовать летать и смотреть что будет.

Мотор новый возможно не надо. Покачайте колокол, подвигайте вверх вниз. Если все болтается, проще купить ремкомплект (вал и 2 подша), чем новый движок…

alien131314

в том - то и дело: все идеально, никаких люфтов.

OLEG-KALITOS

Подскажите пожалуйста, только у меня так или у всех. При положении слайдера хвоста “у балки” его немного закусывает, на 450 у меня тоже самое , ротор тоже “dual arm”

Mr_Miron

Отверстия в линках пластиковых надо немного расточить, чтобы они на втулках легко поворачивались

OLEG-KALITOS

Толи мне попалась такая тушка, толи я чего то не понимаю. На меж лопастном валу люфт, причем поперечный, происходит какой то щелчек и такое впечатление , что встает на место. В хвосте подшипник на коническую шестерню заклиненный, из хвоста удалось вытащить только по кускам, теперь хвост внутри шлифовать надо. Такое впечатление, что align ни чем не лудши copter x и vwinrc.

shvion
OLEG-KALITOS:

Толи мне попалась такая тушка, толи я чего то не понимаю.

тушка небось не новая?

OLEG-KALITOS:

Такое впечатление, что align ни чем не лудши copter x и vwinrc.

если купить новый кит и самостоятельно собрать, таких проблем не возникнет (а тем более сравнивать с коптером и .т.д. там люминь говно.) …

shvion
OLEG-KALITOS:

Только из каробки!

печально

alien131314
OLEG-KALITOS:

Подскажите пожалуйста, только у меня так или у всех. При положении слайдера хвоста “у балки” его немного закусывает, на 450 у меня тоже самое , ротор тоже “dual arm”

Я с таким сталкивался. Решение приведено здесь, нужно либо обтачивать бронзовый вкладыш, либо растачивать внутренность тяги. Без фанатизма - вставки должны свободно выпадать из тяги, но не болтаться. Хороший тест: положить на 15 мин. в морозилку и потом проверить, нормально ли все ходит.

Mr_Miron

Облетал. Летит хорошо, но надо привыкать.
Сетап:
gens ace 2600mah 25c
yep 90 gov
scorpion 4015-1450kv 16t pinion/ 162t main gear
align servos ds515m, ds 525m
BeastX
Rjx 430mm fbl blades

alien131314

офигенно 😃 а то говорят: алигн сервы - гавно, бист, видите ли, тоже гавно… Оказываецца, все это “гавно” в умелых руках - таки летает!
оборотов, кстати, как мне показалось, существенно больше чем на стоке. Судя по звуку. А 25С акков хватает? Не дуются? Просто я собираюсь парочку генсов прикупить, разница в цене с турнигами неособо большая…

shvion
Mr_Miron:

Облетал. Летит хорошо, но надо привыкать.

Поднимает бодро, просадки не слышно. Ротация прям как настоящая (без разгона). Интересно, с большой высоты лопасти не остановятся.
PS: пробовать не призываю …

Mr_Miron

Акки генс хорошоие. Разнтцы 25с и 60с почти не видно. В стоке не летал, оборотов не знаю. Не остоновятся с высоты, я держу отрицательные шаги и оботоы не падают, но быстро падает. Вперед тоже разгоняется.

Попробовать интересно ротацию строго вертикально