Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Kormag
Иго:

У меня на тарелку на пластиковой качалке шар стоит в предпоследнем от сервы отверстии примерно 16,5–17 мм.

У вас в качалки 4 дырки или 3?

Качалки похожи www.myrcmodel.com/index.php?main_page=product_info… ???

Только есть еще с 3мя дырками.

alien131314

Проверил. На стр. 8 мануала к EFLке сказано, что надо использовать внешнюю дырку, т.е. 21 мм.

Kormag
alien131314:

Проверил. На стр. 8 мануала к EFLке сказано, что надо использовать внешнюю дырку, т.е. 21 мм.

Это я видел, но это кмк это для 3GX. У вас я та понял тоже 21мм стоит?! Может из за этого в VStabi в предел не вписываетесь?

Иго
Kormag:

У вас в качалки 4 дырки или 3?

4 . Похожи на те , что на ссылке. Я покупал Align .

STZ
alien131314:

Проверил. На стр. 8 мануала к EFLке сказано, что надо использовать внешнюю дырку, т.е. 21 мм.

Игорь, в данном случае надо все же использовать рекомендации VBar-а. По мануалу - это при условии использования 3GX. У тебя в VStabi, я подозреваю, ползунки коллективного и циклического шага где-то внизу, на гране рекомендованных значений, а с 16,5 - 17мм были бы в середине зеленой зоны.

Kormag
STZ:

а с 16,5 - 17мм были бы в середине зеленой зоны.

Стас так же посоветовал сделать дополнительное отверстие на качалке хвостовой сервы на 450 и стало тоже все в пределах нормы! Поэтому думаю актуально.

shvion
Kormag:

Померьте пожалуйста плечо (от центра вала сервы до шарика) если не трудно. Вы же с VBar-ом летаете.

На штатных алюминиевых качалках алайна - 2 отверстия. Максимально близкое к правильной механике для в-бара получается 19 мм от оси вращения качалки (отверстие качалки - ближнее к оси ее вращения)
PS: голова DFC

mvpolushin

Подскажите пожалуйста можно ли 500 PRO переделать под ременный привод,? и стоит ли это делать?

Kormag
mvpolushin:

Подскажите пожалуйста можно ли 500 PRO переделать под ременный привод,? и стоит ли это делать?

Вот здесь есть 500 с ремнем, там же и заппы hobbyking.com/…/__11445__HK_500CMT_3D_Electric_Hel…
не реклама
Но только вы все изуродуете этим.

alien131314

Переставил качалки и перенастроил голову. Теперь параметры vstabi по - крайней мере попадают в слайдер, но, судя по всему, нужны еще более коротокие качалки. Они есть, просто пока попробую штатные, потому как с пластиковыми неохота заморачиваться с креплением шариков ( там же надо будет гайку, да? )
Полетаю - отпишусь.

alien131314

переставил шарики. Народ, это - нечто! Верт стал ходить как по рельсам!!! Я не ожидал такого эффекта. Возможно, стоило бы еще попробовать укоротить качалки, но на самом деле уже сейчас верт стал намного собраннее.

Kormag
STZ:

А че так? Почему на Gear, a не на F-Mode? Канал - да, Gear, а вот переключатель (switch) надо было ставить Flight Mode. Тогда у тебя появляются 4 значения чуйки хвоста: Normal IU1 IU2 Hold

А в VStabi при переключении в разные полетные режимы Normal,IU1,IU2,Hold должно на каком нибудь ползунке это отображаться?
У меня когда экспресс был, вроде в окошке “Хвостовой ротор” ползунок чувствительности менялся. И 0% в аппе соответствовало по моиму значению 60 (точно не помню) ползунка в проге.
Тогда цифры
Normal: 12
IU1: 10
IU2: 8
Hold: 12
очень похожи.

Прошился на PRO, распределение по каналам оставил такое же. Ползунок чуйки в окне ХР в проге не шевелится. Чего не так? Или может он вообще не должен меняться?

shvion
Kormag:

У меня когда экспресс был, вроде в окошке “Хвостовой ротор” ползунок чувствительности менялся.

Должен менятся. Справа - где выбор активного банка надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа

Kormag

Наверно опять всех запутал:)
Где в проге посмотреть как меняется чуйка хвоста в реальном времени?

shvion:

Справа - где выбор активного банка надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа

ща попробую

STZ
Kormag:

Прошился на PRO, распределение по каналам оставил такое же. Ползунок чуйки в окне ХР в проге не шевелится. Чего не так? Или может он вообще не должен меняться?

Если переключение чуйки не по банками, а через аппу (Aux-Gear) и через Flight Mode, то должно меняться. Просто Normal и Hold у тебя совпадают, а надо проверить IU1 и IU2, только смотри, чтобы верт не завелся. У меня все меняется, на 12S сетапах с отдельным питанием борта это легко проверить.

Kormag
shvion:

выбор активного банка

я с этими банкам пока не разобрался

STZ:

через аппу (Aux-Gear) и через Flight Mode, то должно меняться.

так и есть

STZ:

Просто Normal и Hold у тебя совпадают,

ща проверим)))

я просто помню раньше роликом крутил (dx8), и ползунок двигался в проге

shvion:

надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа

Сработало. Спасибо. Только я там ничего не трогал, может случайно нажал. Или в PRO всегда так делать надо?

alien131314:

переставил шарики. Народ, это - нечто! Верт стал ходить как по рельсам!!! Я не ожидал такого эффекта. Возможно, стоило бы еще попробовать укоротить качалки, но на самом деле уже сейчас верт стал намного собраннее.

Во дела, а у вас уже наверно к 1000 вылетам приближается)))

2dfx
Kormag:

Вот здесь есть 500 с ремнем, там же и заппы hobbyking.com/…/__11445__HK_500CMT_3D_Electric_Hel…
не реклама
Но только вы все изуродуете этим.

Это esp и рама шире, т.е. просто пере ставить хвостовой кейс не получится.

alien131314
Kormag:

Во дела, а у вас уже наверно к 1000 вылетам приближается)))

834 😃 Сейчас я подсократил количество вылетов. Но вертолет реально стал существенно стабильнее, меньше надо его ловить. Кроме того, он стал несколько стабильнее по коллективу, можно очень легко выдерживать высоту. Чего раньше тоже не наблюдалось…Собственно, видео1