Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Kormag
STZ:

А че так? Почему на Gear, a не на F-Mode? Канал - да, Gear, а вот переключатель (switch) надо было ставить Flight Mode. Тогда у тебя появляются 4 значения чуйки хвоста: Normal IU1 IU2 Hold

А в VStabi при переключении в разные полетные режимы Normal,IU1,IU2,Hold должно на каком нибудь ползунке это отображаться?
У меня когда экспресс был, вроде в окошке “Хвостовой ротор” ползунок чувствительности менялся. И 0% в аппе соответствовало по моиму значению 60 (точно не помню) ползунка в проге.
Тогда цифры
Normal: 12
IU1: 10
IU2: 8
Hold: 12
очень похожи.

Прошился на PRO, распределение по каналам оставил такое же. Ползунок чуйки в окне ХР в проге не шевелится. Чего не так? Или может он вообще не должен меняться?

shvion
Kormag:

У меня когда экспресс был, вроде в окошке “Хвостовой ротор” ползунок чувствительности менялся.

Должен менятся. Справа - где выбор активного банка надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа

Kormag

Наверно опять всех запутал:)
Где в проге посмотреть как меняется чуйка хвоста в реальном времени?

shvion:

Справа - где выбор активного банка надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа

ща попробую

STZ
Kormag:

Прошился на PRO, распределение по каналам оставил такое же. Ползунок чуйки в окне ХР в проге не шевелится. Чего не так? Или может он вообще не должен меняться?

Если переключение чуйки не по банками, а через аппу (Aux-Gear) и через Flight Mode, то должно меняться. Просто Normal и Hold у тебя совпадают, а надо проверить IU1 и IU2, только смотри, чтобы верт не завелся. У меня все меняется, на 12S сетапах с отдельным питанием борта это легко проверить.

Kormag
shvion:

выбор активного банка

я с этими банкам пока не разобрался

STZ:

через аппу (Aux-Gear) и через Flight Mode, то должно меняться.

так и есть

STZ:

Просто Normal и Hold у тебя совпадают,

ща проверим)))

я просто помню раньше роликом крутил (dx8), и ползунок двигался в проге

shvion:

надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа

Сработало. Спасибо. Только я там ничего не трогал, может случайно нажал. Или в PRO всегда так делать надо?

alien131314:

переставил шарики. Народ, это - нечто! Верт стал ходить как по рельсам!!! Я не ожидал такого эффекта. Возможно, стоило бы еще попробовать укоротить качалки, но на самом деле уже сейчас верт стал намного собраннее.

Во дела, а у вас уже наверно к 1000 вылетам приближается)))

2dfx
Kormag:

Вот здесь есть 500 с ремнем, там же и заппы hobbyking.com/…/__11445__HK_500CMT_3D_Electric_Hel…
не реклама
Но только вы все изуродуете этим.

Это esp и рама шире, т.е. просто пере ставить хвостовой кейс не получится.

alien131314
Kormag:

Во дела, а у вас уже наверно к 1000 вылетам приближается)))

834 😃 Сейчас я подсократил количество вылетов. Но вертолет реально стал существенно стабильнее, меньше надо его ловить. Кроме того, он стал несколько стабильнее по коллективу, можно очень легко выдерживать высоту. Чего раньше тоже не наблюдалось…Собственно, видео1

Kormag
chop:

Полетал вот:

Где такое поле зачетное?

Kormag
chop:

Не ближний свет

Из Гольяново не очень далеко)

alien131314
chop:

Полетал вот:

присоединяюсь к предыдущему посту. Все как всегда, на высоте, с удовольствием смотрю его видео. Прекрасная иллюстрация к теме насчет того, что “500ка - маленькая, учиться на ней - время терять”, и т.д.

пысы: шарики тяг к голове у вас на каком расстоянии от оси серв стоят, если это вибар, конечно?
А то я сейчас озаботился 😃 оказывается, я почти год летал на какой - то унылой чешуе ( правда, последние полгода начал понимать, что что - то не так )

chop
alien131314:

пысы: шарики тяг к голове у вас на каком расстоянии от оси серв стоят, если это вибар, конечно?

Вибар, шарики в самом крайнем положении. Но мне не нравится - на тик-таках на голове сильная болтанка по циклику, плюс коллектив отрабатывает с довольно сильной задержкой (на видео нет таких моментов). Особенно заметно с тяжёлым паком (3300mah). Настроить с шариком в ближнем положении у меня не получается - при шаге даже в 11* элеваторная серва упирается в скобу 😦 Надо будет ещё попробовать…

NeOn_Genisis:

На сайте алайна появились фюзеляжи на 500pro

Интересно, с ним ЦТ назад сместится или останется как было ?

alien131314
chop:

Вибар, шарики в самом крайнем положении. Но мне не нравится - на тик-таках на голове сильная болтанка по циклику, плюс коллектив отрабатывает с довольно сильной задержкой

А вы попробуйте прибрать Cyclic Ring. До этого мне реально не нравилось, как он ведет себя при тиктаках - болтанка и прочее, все, как вы описываете ( причем, я не смог сформулировать - болтанка по голове, хвосту или всему вместе ). И - да, возможно, задержка по коллективу, просто мне это показалось скорее нестабильностью - вчера я с удивлением обнаружил, что могу совершенно свободно удерживать вертолет на одной высоте несмотря на сильный ветер. Короче - шарики переставить внутрь и убрать cyclic ring ( у меня получилось то ли 55, то ли что - то типа того ) - и вы не узнаете свой аппарат. И видео облета снимите 😃

alien131314

Так хорошо, что заморочили. На самом деле у меня давно где - то в глубине головы шевелилась эта мысль, не стоит ли попробовать, новсе руки не доходили. А сейчас я в отпуске, и просто грех было не попробовать!
пысы: а пацаны на поле говорили, что у меня паранойя 😃 и что все, типа, нормально летает и так 😃

chop
alien131314:

А вы попробуйте прибрать Cyclic Ring.

Это дело в расширенных настройках сидит. Пора бы мне, наконец, прошиться на про-версию 😃

Kormag
chop:

Это дело в расширенных настройках сидит. Пора бы мне, наконец, прошиться на про-версию

Настройки бы ваши увидеть, если не секрет))) Экспоненты в пульте используете?

Сегодня пришлось не много подточить М\Л вал ОР, что бы избавиться от продольного люфта цапф. (голова была собрана правильно)

alien131314

Cyclic Ring… Там история такая: если я делаю тиктаки ( я сейчас+долблю 2 вещи: тиктаки и петли в разных ориентациях ), иногда все - таки идут какие - то странные провалы по элеватору ( понять, мои ли это руки или дурь фблки - сложно ). Может ли это быть из - за того, что я поставил слишком маленький CR?
Дело в том, что я уже писал: если настраивать его в меню вибара, а потом проверять не из меню - тарелка цепляет.