Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314
3Daemon:

Игорь, вот Вам, честно - не стыдно публиковать такой пример “рукожопости”?

Для меня главное -
а) прочность. Я не знаю, что там будет, если армировать изнутри ( просверлить дырки так, чтобы поставить арматуру внутри является для меня неразрешимой задачей )
б) снизить расходы на верт. Эстетика меня волнует, но это - дело десятое. Уверен, это все можно было сделать аккуратнее или вообще выкинуть.

alien131314

облетал выгнутые штуковенции. Проблема с смещением хвоста в ролле исчезла. Больше ни на что, кажется, эти выгнутые линки не влияли. Теперь на очереди - разбирательство с хвостом. Вот думаю - стоит ли попробовать поставить на хвост серву от 450ки - JR DS3500G, а на 450ке пусть алайн 525й потрудится. Только надо с питанием разобраться - на 450ке вопреки спецификации эта серва работает от 5 вольт, а не от 4.8.

Mr_Miron

Сегодня полетал. Слайдер работает хорошо. Вертолет летит не очень после лого 550. Думаю, что сказываются люфты.

youtu.be/cGZMyhaRSJ0

Serg78
Mr_Miron:

Сегодня полетал. Слайдер работает хорошо. Вертолет летит не очень после лого 550. Думаю, что сказываются люфты.

youtu.be/cGZMyhaRSJ0

Я думаю что скорее размер…

Mr_Miron

Это понятно, но я могу так зажечь на 500ке, как на логе не зажгу. Раньше ровнее летела. Думаю сервы поменять, но это выйдет в 8-10 килорублей.
Можно ровно и круто летать и на мелкой вертушке.

shvion
Mr_Miron:

Можно ровно и круто летать и на мелкой вертушке.

Скажи пож.:

  1. в тарелке есть люфт верхней шайбы по отношению к нижней?
  2. можно в верхнюю шайбу вкрутить алайновские короткие шары (резьба)?
    PS: родная DFC тарелка полное г (из коробки)
Mr_Miron

Люфта вообще нет. Тарелка продается без шаров. В нее вкручиваются шары от родной.
У серв дикий люфт

alien131314

А если попробовать поменять только ремкомплекты серв? Ведь в сервах люфт ничего кроме изношенных шестеренок давать не может? Я так понимаю, что ресурс этих серв - 500-1000 полетов…
Вполне возможно, что проблема - не в люфтах серв, а в износе потенциометров. Я на форуме спартана читал, что со временем у серв появляются неточности в работе из-за частичного износа потенциометров.
пысы: сейчас посмотрел - мои сервы прошли 350 полетов с последней замены.

Mr_Miron

Я менял в одной, но не все шестерни, она больше всех люфтит.
Люфт не из-за потенциометов.

shvion
Mr_Miron:

Люфта вообще нет. Тарелка продается без шаров. В нее вкручиваются шары от родной.
У серв дикий люфт

Учитывая, что у меня нет люфтов кроме немерянного люфта новой тарелки, осталось ее поменять и верт будет совсем конфета …

Mr_Miron

Я перебрал серву, а люфт остался. Новая крышка, новые шестерни

alien131314

кстати, про сервы мне тоже интересно. Если износится тот алайн, на котором я летаю, буду ставить что - то другое - хочется приключений на ж 😃 посему с интересом послежу за темой. Не знал, что люфт может быть из - за чего то кроме шестеренок. Как такое может быть - не пойму…

shvion
IGNATJEV:

Какой регуль или бэк использовать? Эти сервы ХВ.

немного вниз страничку промотайте, там написано:
Operating Voltage:DC6.0-8.4V

alien131314

сегодня уговорил мелкого съездить на поле поснимать видео 😃. Освещение было довольно мерзкое, ну…что получилось, то получилось. Накрутил второй потенц на бисте побольше, хочется больше отзывчивости по циклику. Я особо большей отзывчивости не заметил, но верт стал циклическим шагом как будто бы немного давиться. Или мне так кажется - фиг его знает. В любом случае, я доволен, за этот год удалось более - менее освоить инверт, в следующем году будем все это полировать, добавлять точности, и т.д. Совершенно не получается воронка в инверте, при этом в одну стороу - мордой в центр, и по ЧС - просто вымораживает.
Главная же цель в этом году была - уменьшить краши. И они - таки уменьшились, правда - ценой замедления обучения и уменьшения скорости, теперь я летаю гораздо медленнее и зажатее. Потому как краш просто убивает мотивацию летать.

shvion

Силовая прям умирает, особенно на втором ролике. Попробую завтра свой заснять, может это от видео такой эффект.

iamvlad
alien131314:

Я особо большей отзывчивости не заметил, но верт стал циклическим шагом как будто бы немного давиться.

Если летаете без гувернера, то и будет давиться.

alien131314

Да, летаю без гувернера. Да и фиг с ней. Главное - хвост не срывает. Плюс еще эти лопасти TIG овские имеют довольно мерзкий звук.

alien131314

Вопрос: есть ли смысл ( пульт - DX7s ) пробовать сделать микс элерона и элеватора на газ?

chop

Круто! Ровный, разнообразный полёт без зацикливания на одних и тех же ориентациях. Даже круг с бочкой и реверс проскочил пару раз 😃