Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Балку я еще на 450 ке (с ремнем) от задвигания в передний кейс фиксировал автомобильным хомутом для шлангов. Авто 49 - 20 р.
Если греется, значит трется или ремень дерьмо. Он родной или тоже тарот?

shvion

Попробуй родной ремень, если денег не жалко. Он лучше гнется и при этом не тянется.

Kormag

На HF только что видел, что там какой ге…ор с передаткой. 31 против 36, может из зи этого!!!

Mr_Miron

У прошки шестерня больше => обороты меньше на хвосте. Esp шестеренки просто не дотягиваются до шестерни, которая под основной, потому что межосевое расстояние другое. В этом и прооблема. Я ремень перетянул, наверное. Но иначе он легче проскакивал бы.

shvion

А мне приснилось или на 500ку обгонные шестерни разные по кол-ву зубьев бывают?

Mr_Miron
shvion:

А мне приснилось или на 500ку обгонные шестерни разные по кол-ву зубьев бывают?

Приснилось). У меня в кейсе винт стоял шляпкой внутрь от среза шпонки и прокручивания балки, забыл про него. Перевернул его, теперь не трется ремень

Mr_Miron

Замутил ролик. Трудно получить нужный контакт ролика с ремнем. Надо еще поработать над конструкцией. Печатал на 3D принтере.



shvion

Псих. Расплавит же.
PS: нарисовал красиво …

Mr_Miron

Ничего ему не будет. Плавиться начинает со 180 градусов. Там так не греется. Я винт убрал, о который терся ремень

Надо спереди тоже ролик замутить

Kormag

Посмотри от Х3, с конверсией под ремень. Они могут подойти, т.к. кто делает ее под 380 лопасти, ставят ремень от 500-ки.

Mr_Miron

Там шкив большой на валу вместе с основной шестерней. На хвостовом кейс не увидел ролика

Superandrey

Привет народ.
Попробовал поставить на Trex500 тарелку от Доминатора.
Результат положительный. Люфты значительно уменьшились.
Тарелка Доминатора заметно качественнее.

Mr_Miron

Замутил ролик спереди


Нужное усилие, чтобы ремень проскочил на шкиве теперь нужно значительно больше.
Но эта конструкция уперлась в основную. Буду сдвигать.

2dfx

Может стоит сместить в сторону и в глубину, что не упиралось.