Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Mr_Miron

Замутил ролик. Трудно получить нужный контакт ролика с ремнем. Надо еще поработать над конструкцией. Печатал на 3D принтере.



shvion

Псих. Расплавит же.
PS: нарисовал красиво …

Mr_Miron

Ничего ему не будет. Плавиться начинает со 180 градусов. Там так не греется. Я винт убрал, о который терся ремень

Надо спереди тоже ролик замутить

Kormag

Посмотри от Х3, с конверсией под ремень. Они могут подойти, т.к. кто делает ее под 380 лопасти, ставят ремень от 500-ки.

Mr_Miron

Там шкив большой на валу вместе с основной шестерней. На хвостовом кейс не увидел ролика

Superandrey

Привет народ.
Попробовал поставить на Trex500 тарелку от Доминатора.
Результат положительный. Люфты значительно уменьшились.
Тарелка Доминатора заметно качественнее.

Mr_Miron

Замутил ролик спереди


Нужное усилие, чтобы ремень проскочил на шкиве теперь нужно значительно больше.
Но эта конструкция уперлась в основную. Буду сдвигать.

2dfx

Может стоит сместить в сторону и в глубину, что не упиралось.

shvion
Mr_Miron:

Замутил ролик спереди.

3D принтер это конечно прикольно. Интересно - как у тебя теперь достанет шестерня авторотации до цилиндрической шестерни на промежутке. Или достает?
Юр - купи б/у ЕСП, поставь свою башку от про. Там из коробки все работает …

Mr_Miron

Там та же херня будет. Я на 450ке проклял ремень. На есп тоже никаких роликов нет. Проскакивать будет 100%

shvion:

Или достает?

Достает. У меня цилиндрическая стоит от прошки. Я их поменял

shvion

Юр - объясни мне еще раз, зачем тебе на 500ке ремень? Тебе разве больше не на чем тренить ротацию?

Mr_Miron

Да пофигу на ротацию. Конички вместе с валом TT стоят дорого.

shvion

Ну так отслеживай барахолку. Я до сих пор никак не потрачу …

shvion

Получил сегодня на почте хаб от тарота для DFC вот из этого комплекта: rc-forsage.ru/osnovnoj-rotor-tarot-500-dfc-chernyj…

  1. Брал только из за того, что в нем есть два винта, которые обжимают хаб на основном валу. Это устранит реальный косяк алайна.
  2. по результатам замеров хаб позволяет использовать межлопастной алайна без доработок (размер срисовали точно)
  3. вааще на понял - нахуа у тарота в DFC хабе стоят резиновые демпфера. Надо кстати будет попробовать полетать на резине. Вдруг это фишка, а Алайн проглядел. Примерил родные пластиковые демпфера от алайна - встают идеально …
Alex354515

А какой косяк у Алайна? У меня две 500, одна с такой головой, другая родная, но я ни чего не заметил. только на тароте люфты были меньше чем на алайне, но в процессе эксплуатации увеличились

shvion

Да косяк простой. Когда затягиваешь хаб на основной вал винтом, винт не стягивает хаб и по этому через несколько переборок хаб перестает мертво держаться на валу, а немного покачивается и децл скользит вверх вниз. При резких перекладках это пипец как сказывается …