Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

dimad
  1. Думаю не в оборотах дело. На других лопастях такого не было никогда
dimad

Честно сказать не помню. просто болтанку летал

Mr_Miron

Ппц, сыкотно теперь за лопасти элайна…)

Mr_Miron

У меня втулки металлические болтались в этих лопастях

dimad

Привет Сергей. Лопасти заказывал на пионере. У Алайна есть синие и черные. Синие менее жесткие

shvion

В произошедшее верю, но это брэд какой то. Летаю на черных.
PS: Пока у меня подобного не произойдет, дергаться не буду …

dimad

Да я тоже особо не дергался. Хотя втулки разбивало периодически. На некоторых лопастях возникали трещины в районе комеля, я их выкидывал от греха подальше. Тут вроде трещин не было видно. Когда кусочки отламывал от лопастей, они очень легко ломаются. Видно что карбон есть, но похоже стекловолокна нет, стекловолокно дает эластичность.
Летать или не летать, решает каждый сам, но я понял одно, RJX и HeliArtist на порядок выше по качеству и стоят дешевле

Хохол333

Дима ты взял менее жёсткие лопасти и отжёг на них в своей манере:- чего ты от них ждал?

dimad

Все- равно они не должны ломаться у комеля.

shvion
dimad:

… RJX и HeliArtist на порядок выше по качеству и стоят дешевле

Терпеть не могу RJX. Попробовал и продал …

dimad

А чем не нравятся? Мне показалось они получше алайна

Хохол333

Дима, для твоих полётов уже надо серьёзные лопасти, ну а синие наверно подоши бы тебе пару лет назад, жалко только что вертолёт разложил…

shvion

Стоковая силовая их нормально не тянет. Менять силовую из за лопастей имхо перебор.
PS: или давай видос - как твоя силовая справляется с RJX без просадок …

dimad

Да, вертик жалко, на ровном месте налип. Может конечно устали они. Давно на них летаю, пережили пару небольших крашей

Видоса нет. На второй 500 стоит скорп 3226 1600 кв. Ругуль уеп. Если паки хорошие, жарит на Хелиартистах будь здоров. Хелиартисты я так понял те же RJX

shvion
dimad:

Хелиартисты я так понял те же RJX

Померяй толщину тех и других. У аленя 6.8 мм.

dimad

У артистов и ржх идут подкладочные шайбы один в один