Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Вот заразы. Опять косячат и опять с обгонками.

FedorVG

Добрый день, уважаемые,
порекомендуйте серву на хвост 500ки (6в!!!). Желательно с ХК (дорожка покупок протоптана)
У меня стоит futaba 9257 (4,8 в) - колхоз со степ-даун напрягает

FedorVG
ALS:

Практически нет, тогда уж 616-ю hobbyking.com/ru_ru/turnigyt...05sec-34g.html

Хотя за эти деньги родную можно купить
www.helipross.com/ds535-digit...-hsd53502.html

futaba 9257 4,8 в - 2.02 kg-cm - 0.08 sec/60° классическая хвостовая серва 500ки в прошлом

Turnigy™ TGY-306G-HV 6в - 3.1kg.cm - 0.06sec.60º быстрее, +1 кг мощнее
TGY-616MG Ultra Fast 6в - 4.6kg.cm - 0.07sec.60º быстрее, +2,6 кг мощнее
DS535 6в - 5 kg.cm - 0.05sec/60° быстрее, +3 кг мощнее

Если футаба более-менее нормально держит хвост, почему тогда TGY-306G с более улучшенными характеристиками (но меньшим размером) не удержит хвост?
Тем более, что для хвостовой сервы в первую очередь важна скорость, а TGY-616MG Ultra Fast медленее, чем TGY-306G (на 6в)

ALS

Если вам достаточно 2 кг сервы на 500-ке, то можно поставить 306-ую.
Но на самом деле, 2кг при современной мощности силовой установки уже не хватает, при резкой подаче шага 2 кг хвост не вытянут, на нитре раньше, вкупе с относительно слабыми сервами циклика, трудно было создать такую нагрузку, а сейчас достаточно порезче стиком двинуть.

FedorVG
ALS:

Если вам достаточно 2 кг сервы на 500-ке, то можно поставить 306-ую.

Turnigy™ TGY-306G-HV 6в - 3.1kg.cm

ALS

3 кг не решают проблему - 5 и больше.
Чисто ИМХО.
PS: Просто повисеть и 2-х кг хватит, а по хорошему лучше вообще стандартную серву поставить)).

FedorVG
ALS:

а по хорошему лучше вообще стандартную серву поставить

DS535 - эту?

Vovets
FedorVG:

DS535 - эту?

Стандартного размера в смысле, эта - “мини” называется. Только для стандартного размера надо раму пилить, кажется.

FedorVG

500 PRO комплектуется ds520, 525 - это стандартные минисервы (пилить походу ничего не надо)

ALS

520/525 сейчас не выпускаются насколько я знаю, сейчас идут 530/535.
А стандартная - да в смысле размера - helipross.com/ds655-digital-servo-hsd65501.html
Пилить наверно придется…
В общем лучше смотреть в сторону бОльшего размера, чем меньшего - мне так кажется.

shvion

Лучше один раз тупо пропилить раму и забыть про серву на хвосте. Умно поставив от 600ки …

shvion

Шасси горилла от протоса. И нечего ржать. Я не шучу…

FedorVG

А я про шасси и не ржу (сам когда- то вместо тренек от 600ки ставил)

FedorVG

Уважаемые,
а как разработать линки под шарики?
Раньше как-то плоскогубцами обжимал…но это как то не комильфо.
Есть такая приблуда Ball End Reamer, для 500ки какой нужен размер (диаметр)?
Шарики у нас 4,75 мм

shvion

Фишка 600й сервы - она не убивается совсем и легко сдвинет даже подклинивающий слайдер. Правда тяжеловата.

FedorVG:

…Раньше как-то плоскогубцами обжимал…но это как то не комильфо.

Если это делать за несколько приемов - очень хорошо получается. Можно получить мягкий ход без люфтов. До сих пор так делаю.

3Daemon
shvion:

Если это делать за несколько приемов - очень хорошо получается. Можно получить мягкий ход без люфтов. До сих пор так делаю

Алексей, расскажи как это делать? Линки раздалбываются резко если “хватануть пыли”, я, после того как слетели на G630 прошлым летом, маниакально слежу за ними и при малейшем люфте - тупо меняю.

brush

случайно увидел обсуждение темы наконечников .

Рекомендую продукцию Gabriel

Такие наконечники кладут в свои наборы : Henseleit , Banshee, Micopter DIABOLO, Mikado model helicopter.

Также есть интересные качалки и пр : www.gabriel-stahlformenbau.de/shop/Modellbau