Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

3Daemon

Ну ты экстримал! 😃
Матушка за покоцаные цветочки - не ругала? 😉

shvion

Она в шоке вежливо отвернулась и ушла в дом.
PS: потом правда по яйцам вдарила, но это уже другая не сказка …

candle

Ребята, как думаете выдержит БЕК CC EDGE 75A мою конфигурацию, циклик DS510, хвост DS525.
В спеке написано что БЕК 5А в пике, про постоянную нагрузку - ничего.
Еще и один знакомый сказал, что у него приемник перегрузился из-за БЕКа CC EDGE 100A.

alien131314

обычные, олдскульные сервы. Бек, правда - тоже олдскульный.
Я летал примерно на таком.
Для уверенности можно

  1. провести питчпамп тест
  2. поставить конденсаторы, 2Х4700 16V
    снизить напряжение бека, тогда сервы будут меньше жрать.
STZ
candle:

как думаете выдержит БЕК CC EDGE 75A мою конфигурацию

Смотря как отжимать верт, сам BEC у них слабоват, но с доп. конденсатором в свободный порт ФБЛ должно быть норм.

Но надо смотреть еще какая ФБЛ. С VBar Mini могут быть проблемы, с другими вроде как нет.

P.S. Конденсатор необязательно такой как по ссылки, этот первый который попался на глаза, главное чтобы на 10v и min.4700mF.

candle
STZ:

какая ФБЛ. С VBar Mini могут быть проблемы

У меня брайн. А что Вбар мини много кушает сам или лихо сервами рулит 😃

STZ:

Смотря как отжимать верт

Сильно не отжимаю, радуги, воронки - это наверно самые нагруженные фигуры.

alien131314

какие летать фигуры - это неважно; максимальные токи потребления серв от фигур вообще не зависят. У вибара некорректно сделано питание потрохов. Лучше перестраховаться конденсатором. И обязательно проверить питчпампом.
Кстати, снизить питание серв не получится: у них и на 6 вольтах - всего 3 кг. Для нормального резкого 3д этого едва хватает на 380е лопасти. Рекомендую по максимуму укоротить качалки.

hadov

В воскресенье облетал 500х . Впечатления и правда положительные. Понравился его размер, не большой и не маленький. Конструктив отличим, но есть некоторые вопросы, например к натяжителю ремня. Вернее это просто регулировочные рольки, натяжку все рано контролировать самому . Да ,удобнее стало,пару болтиков подтянуть а не балку двигать.
Канопа -во первых она мала для него. Во вторых одевается тяжко . Второе пришлось ей уши немного подрезать что бы линки не терли. Пропорции маленькие из за нее. Да и порвется от надевания ,очень жидкая, я бы сказал -бумажная. Переделаю - будет шире на 2см и длиннее. Одел( померять ) на нее от логи 500 , это не то конечно,но пропорции устроили , что типа такого ,с сохранением стилистики буду мутить.

Регуль- как не странно но обороты держит. Я его так и не понял ,настройка по бипам - каменный век. настроек минимум. В общем настроил как тот дядя на видео.
Детальки подогнаны не плохо. Размеры те что указаны в мануле по длинам тяг соответсвуют действительности, углы почти сами в ноль встали. Есть люфты в цапфах головы и хвоста, пришлось выбрать. Плавник хвостовой короткий- он под 70 е лопасти а не под 78 ,до земли если что 5 мм. Сдул форму ,сделаю длинее, хотел 80 е лопасти поставить карбон .
Движек по размерам больше чем 500х . По расходу батареи верт прожорливее чем 500 ка .

А так ,как и писал выше - по полету очень даже ничего.

alien131314

так 500Х же с 500ми лопастями, а 500ка - с 425ми. А канопа, особенно ее материал…хмм…в Ульянково если будешь, то посмотришь, во что она у меня на 700ке превратилась.

hadov

А лопасти то у 500х ,те что из кита -ДЕРЕВЯНЫЕ"!!😍

Первый раз вижу такую х"рню , зачем тогда писать карбон? Интересно это в кит такие кладут или они все такие 470 ые? Это как минимум обман покупателя.

STZ

500Х/500XT с 470mm. Carbon Fiber написано.

hadov
STZ:

Carbon Fiber написано

А внутри дрова. Сверху пленка. Докатится до деревяшек в таком размере - это не в какие ворота.
В каких размерах лопастей такое наполнение ?

Alex354515

Пленка или тонкий слой карбона? Такое наполнение в сноубордах )

hadov

Тонкий слой скорее всего карбон , но он не о чем, типа как мебель шпоном облицована .Остальное дерево , крошится на щепки легко.
Жаль не сфоткал. Если еще лежит на поле ,то подберу.

shvion

Если внутри карбона дерево - круто. Обычно вааще пена.

mil-lion
hadov:

но есть некоторые вопросы, например к натяжителю ремня. Вернее это просто регулировочные рольки, натяжку все рано контролировать самому . Да ,удобнее стало,пару болтиков подтянуть а не балку двигать.

Вот тоже не понял как натягивать ремень, как крутить болтики натяжения. Собрал ролики натянули ремень вроде нормально, а дальше как не понял пока. Еще не собрал до конца.

hadov:

Плавник хвостовой короткий- он под 70 е лопасти а не под 78 ,до земли если что 5 мм.

Это точно, мне тоже не понравилось, прям в притык. Плавник нужен немного длиннее где то 1 см.

hadov:

Канопа -во первых она мала для него. Во вторых одевается тяжко .

На чем мала не скажу, а вот одевается действительно трудновато. Как дособеру окончательно, посмотрю что и как.

hadov:

В общем настроил как тот дядя на видео.

А можно ссылочку на видео, а то я не видел, а нужно настраивать 😃

Utyyflbq111
hadov:

Если еще лежит на поле

Гешка, ты что 500ку приложил? А спасалка?

hadov

Я и не ожидал что она упадет, даж не екнуло нигде, вернее екнуло когда чмок об землю.
Два мудака проезжали рядом, отвлекся на боковое зрение забыв верт подвесмть.
Да утром я уже снова полетел.
Про минуса писать не буду тк там все в минуса и канопа тоже…стоковую просто разорвало.ей деваться не куда а удар она не держит.
Так что поежде чем посмотреть , вешаем верт…

Канопу новую замутил пока из старой матрицы.

Utyyflbq111
hadov:

Так что поежде чем посмотреть , вешаем верт…

Золотые слова, только часто забываем про них…