Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Кончики не могут то работать то нет. Они просто должны быть целые. Как бы ни был натянуть ремень, на такой фигуре не может сворачивать из за натяга.

alien131314

я уже писал, что в вашем случае нужны фото углов на хвосте. Начинать надо с этого: с фото хвостового узла. Ничего в норме сворачивать не должно. Т.е. свернуть, конечно, можно, но не при полете хвостом вперед.

smelyanin

Ок. Сделаю фото. Только позже.

Но, слайдер настроин ходить от края до края. Слайдео алайновский.

hadov
shvion:

Кончики не могут то работать то нет

Они могут проворачиваться, как и ремень пробуксовывать под нагрузкой.

smelyanin

Коничка хвостового хабба, которая одевается на вал имеет шат поперечный относительно оси вала. Так же она имеет продольный шат, то есть не в притык уперается в коничку хвостового ротора. Я вот думаю, может они как-то проскакивают и поэтому хвост не держит нагрузку ?

hadov

Можно проверить. Зажимаем рукой ХЛ и пытаемся сильно провернуть основной вал.
Держит?
Если держит ,то ОК!

8 days later
kudra

Что значит “сильно”!? Сильно просто конички срежешь. Проходили.

hadov
kudra:

конички срежешь.

Разумное усилие, с дуру можно … сломать! В полете приличная нагрузка .

Не проворачиватся значит хорошо. Я так всегда проверяю что конички, что ремни.

smelyanin

Заказал лопасти 76 мм. Попробую с ними. Взамен 68 мм.

smelyanin

Разобрался со срыванием хвоста. Срыв происходит во время перегрузки ротора. Полёт хвостом вперёд на максимальных отрицательных шагах на протяжении 4-5 сек. С нагрузкой не справляются батарейки, падают обороты.

dp

Коллеги, для мотора Scorpion HK-3226 1600KV хочу купить регуль Hobbywing platinum v4 на 80 ампер. Хватит 80 или лучше 100 взять?

shvion

У этого мотора пик 90. Я бы 100ку ставил. Регу нужен запас, а то будет еще отсечки ловить.
Ps: у меня 100ка v3 стоит.

hadov

Решил продать 500х, классный верт, по сравнению с 500, порадовал сезон. Попробую в другом размере.

dp
hadov:

Решил продать 500х, классный верт, по сравнению с 500, порадовал сезон. Попробую в другом размере.

У вас на 500х мотор судя по описанию 1900 Вт и 2750Вт в пике а регуль стоит как я понял на 80А. Хватало?

Просто скорипион HK-3226 1600KV 1500Вт и 1900Вт в пике. О жестком 3D речь не идет.

hadov
dp:

Хватало?

За глаза лично мне .Пиковый у 80 120А . Если верить телеметрии спектрум было и больше, 125. А моторка на 500х кушает очень хорошо.Отсечек не было никогда. В среднем мои пики в 90 а.
Мне нужна была телеметрия и выбор пал на 80а. Если нет то 100а в3 поставил бы.

mil-lion

Так же на регулятора 80А выжимал 120А при кривом перевороте и вытаскивании из зарула. А так в среднем 60-70А пики 90-100А.
Если жесткий 3Д - то наверное нужен регулятор 100А, но и мотор нужен мощнее (скорее всего).

dp

Поправьте если я не прав.
У меня есть датчик оборотов для телеметрии спектрум. Могу я его использовать как датчик оборотов для говернера хоббивинговского регулятора?

mil-lion
dp:

Поправьте если я не прав.
У меня есть датчик оборотов для телеметрии спектрум. Могу я его использовать как датчик оборотов для говернера хоббивинговского регулятора?

В регуляторе HobbyWing есть встроенный датчик оборотов который можно включить в ФБЛ если использовать гувернер ФБЛ (Microbeast, VBar, Brain etc). Но также есть и внутренний гувернёр, которому ничего не надо кроме как включить его в настройках регулятора.
Так что внешний датчик оборотов не нужен!

14 days later
Superandrey

Добрый день коллеги.
Кто знает, на сервы Align ds 515 подойдет ремкомплект
от Align DS535 ?