Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Sergey161
shvion:

У меня щас переделан на ремень. Пересади нужную тебе шестерню с донора. Какой нить убитой промежуточной пары. Нагреваешь в кипятке и аккуратно стягиваешь.

понял, спасибо. отличная мысль.
я так понял разница только в шестерне, остальное подходит от других 500-ок? типа посадочных мест балки и т.п.

shvion

Не подходит только одно. Передний кейс, в который балка вставляется. Если не брать специальный, нужно вырезать весь лишний пластик, чтоб под ремень было максимально свободного места. И без острых краёв на входе.

Ну а задний кейс ессно надо другой брать. От ESP. Тут без вариантов.

7 days later
=Hack

Что ж мне так везет… В общем, СДЕК “потерял” мои аккумы в Москве. Причем даже отмазываться не стали.

=Hack

Теперь китаец пытается вместо 6s 3300mAh мне впарить 4s 4200mAh, мол подойдут, можно их ставить. На мои утверждения, что токи будут запредельные пытается отмазаться, ну мол смотри, в документации же написано, что данный ESC поддерживает 2-4s.

Sergey-S=
=Hack:

вместо 6s 3300mAh мне впарить 4s 4200mAh, мол подойдут, можно их ставить. На мои утверждения, что токи будут запредельные

Ток это вторично, если у вас уже есть двигатель на 6S. Неочевидно, что вы найдете пиньон чтобы получить нужные обороты.

=Hack

Ой, в моем сообщении опечатка. Конечно, 2-6s
В общем, китаец снова высылает такие же акки, он просто хотел прислать с российского склада, поэтому и предлагал всякие непонятные варианты. Снова придется ждать месяц. Ну в целом не страшно. Аппу Horus X10S все равно еще даже не выслали, а Taranis Q X7 еще где-то в пути. Кстати, он сразу пойдет в барахолку, так что можно застолбить, если кому нужен. Продавать буду по себестоимости 7500 р. цвет черный.

5 months later
=Hack

Ребят, подскажите, пожалуйста. Такое биение шестерни допустимо или нет? Раньше не обращал внимания. Проверял ровность вала и заметил это. Также шестерня имеет люфт верх-вниз в пределах 1мм. Если быстро дергать шестерню верх вниз, то появляется небольшой стук, я так понимаю, что это из-за люфта. Верт Align T-Rex 500X
Видео

SerjA6

Ну шестерня кривая, можно поменять, но ни факт что новая не будет такой же. Я считаю что ни чего страшного.

hadov

Для оригинала как то уж очень криво! Но не смертельно. Я бы поменял.

=Hack

Мне тоже не очень нравится. Звук не очень равномерный. Но это не полная скорость, а порядка 400 оборотов. Попробую сегодня на полную раскрутить и снять видео.

=Hack

Источник звука я нашел. Подклинивает верхний подшипник на главном валу, а также один хвостовой подшипник начал шуметь, но не клинит. Ребят, в связи с тем, что в моем городе подшипников не достать. Есть кто из Питера, кто мог бы поделиться подшипниками по себестоимости (у меня сейчас друг в Питере, забрал бы) или подскажите где можно в Питере купить. Нужны следующие подшипники:
Критично:
8х16х5 - 2 шт.
На запас:
7х11х3 - 1 шт.
4х9х4 - 2шт.

Шестерня оказалась не кривая. Оказался кривой болт, который закрепляет шестерни на валу, от этого немного сместился стопор. Поставил другой болт, стало ровнее. Но вот люфт вдоль вала никуда не делся, он небольшой, меньше 1 мм. Я просто не знаю должен он быть или нет.

hadov
=Hack:

Я просто не знаю должен он быть или нет.

на это забей.

=Hack

Оказывается не подшипники шумели, заменил, особо ничего не поменялось. Точнее тише стало, но неравномерная основа шума осталась.

Видео, где работает только мотор. Может мне кажется, но какие-то похрипывания слышны.
Видео, где подключен только главный вал, хвостовой ремень скинут. Думал, что может нижний подшипник, его не менял (не нашел замены). Открутил клин на главном валу и тормознул главный вал, то есть шестерня свободно крутилась на валу, вал остановлен, звук не поменялся никак.
Видео, где уже подключен и хвост

То есть неравномерный звук идет, скорее всего, от соединения пиньона и главной шестерни. Не знаю, поможет ли замена шестерни. Кстати, попробовал смазать шестерню силиконом, звук никак не поменялся.
Завтра попробую другую шестерню нацепить.

hadov

Посмотри хвостовой кейс.Ремень при прохождении цепляет либо за стенки либо еще за что то. Вал и шестерня ни причем. Шум на видео громче у кейса нежели у вала ,он с “шорохом.”

=Hack

Только 2 и 3 видео по звуку не отличаются, а во 2 видео хвост не подключен. Я для этого 3 видео и сделал, чтоб понять на каком этапе появляется шум.

alien131314

послушал, надо проверять зазор шестерни с пиньоном в разных секторах шестерни, такое ощущение, как будто шестерня - яйцеобразная.

=Hack

Поменял главную шестерню. Звук немного поменялся. Видео. Сравнить можно со старым видео до замены. Это видео еще до замены подшипников главного вала. Просто чтоб сравнить изменение звука.
Еще сделал видео с полными оборотами (2350). Высокочастотный звук аж глушит, находиться рядом с вертолетом в одной комнате крайне неприятно.

alien131314:

надо проверять зазор шестерни с пиньоном в разных секторах шестерни

Попробовал “прожевать” обычный лист А4 по всему периметру. Жует очень легко без изменения усилия. На первом видел в этом сообщении попробовал показать биения шестерни. Они есть только вертикальные (осевые), горизонтального (яйцеобразного, радиального), вроде, нет.

alien131314

фиг знает, на втором видео я никакого криминала уже не слышу