Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

racer-g
shvion:

Чтоб все сошлось пересадил цилиндрическую шестерню 36t от про на промежуточный вал от тарот. Нагрел в кипятке, снял, надел.

Леша,объясни подробнее.Это что,чтобы снять шестерню с металла ее надо кипятить?И что,получается?
А как обратно прессовать?Клеить,греть?

shvion

Получается. Клей не применяем. Мы так таротовские от не про переделываем на 36Т. В промежуточной обычно коническая страдает при краше. Циллиндрическая остается целой.

dimad

А я наоборот меняю коническую шестерню. Выбиваю шплинт. Меняю шестерню, причем глубиной посадки можно отрегулировать зазор

7 days later
GS810
shvion:

Это что за ушки? У балки нет ушей - она трубка. Или ты про два винта с гайками в переднем кейсе?

Да, я про эти два винта, крепления полопали, можно сказать балка на ремне держится

9 days later
Evgeny2004

Подскажите, какие разъемы для аккумов посоветуете на 500? XT60 я так понимаю мало? (60 ампер) . EC5 ?

shvion
dimad:

Меняю шестерню, причем глубиной посадки можно отрегулировать зазор

Только сейчас дошел вопрос: А за счет чего ты ее вверх/вниз двигаешь? В валу и коничке отверстия должны совпадать. Раздраконишь одно и придется заливать чем то, выбранный зазор…

Evgeny2004:

Подскажите, какие разъемы для аккумов посоветуете на 500? XT60 я так понимаю мало? (60 ампер) . EC5 ?

Да тут у всех своя религия. Я на таких сижу: fasrshop.ru/kontakt-silovoy-4.0mm-s-korpusom.html . Есть еще в пилотаже и на хоббикинге. Только у них корпуса немного разные, так что лучше брать разом в полном коллве: на все паки, зарядку и регуль …

dimad

Сначала забиваю коничку на вал. Потом сверлю отверстие и забиваю шплинт

shvion
dimad:

Потом сверлю отверстие и забиваю шплинт

Т.е новое? А родные валы сверлятся? Чем?

dimad

В старом сверлю. Когда коничку забил, отверстия конечно не видно. Свечу фонариком от телефона, тогда становится видно. И дремелем аккуратно сверлю

shvion
dimad:

В старом сверлю. …

Сразу бы написал, что сверлишь не вал, а новое отверстие в коничке.
PS: Или я один такой, что догнал с десятого раза и через пачку вопросов?

dimad

Больше никто не спрашивал). Но я считаю вариант хороший. Особенно когда ставишь еще и горизонтальную клоновскую коничку, по-любому приходится зазор подбирать. Я один раз сделал шайбой пластиковой зазор. Результат- краш. Шайбу съело, остатки попали в подшипник и он развалился

shvion
евгений4:

…как сервы JX служат?

А это какие-такие?

shvion
евгений4:

пост #3553.

Во блин писец. Тебя на эксперименты потянуло? Ну дело хозяйское, а один отзыв с нашего форума тебе много скажет? Некоторым торки перестали нравится (хотя как купили - говорили что ну вааще ваще), Тарек же их пиарил. Перешли потом по советам на савокс (теперь савокс - ну писец крутяк стал). Раньше многие говорили, что савокс - тот же алайн с другой типа наклейкой, но мы то все хотим от алайна отойти, т.к. он уж точно не крутой электронный писец. Другие говорят, что роторстар рулезз. И на что ты в этом ракурсе собираешь поменять свои сервы? На что то, что даже вообще не алайн? Ладно бы хоть корпус красивый и характеристики тебя подкупили (хотя на сайте их можно любые накалякать, проверять же никто не будет на недорогих сервах)
PS: Веришь в нормальную серву за 1200 рублей? Дааа …
PS2: Цена банального аленя 3000 brrc.ru/…/servomashinka_ds515m_digital_servo/?r1=y…=

евгений4

Да нет.Человек купил интересно мнение не больше.

DS530M Digital Servo HSD53001 для себя решил эти,либо савокс)

dimad
евгений4:

Дим как сервы JX служат?

Я еще их не тестил. Летал на картах, переставлять было в лом. Недавно при краше ( не по вине сера) на одно поломало редуктор. Сейчас буду ставить их. Жду подшипники. Потом отпишусь что и как

dimad

Качалки пластиковые.видать просто редуктор слабый. А качалкам кст у меня нет доверия. Болтик от крутится и привет)

Или в воздухе провенет. Чем меньше сомнительных узлов. Тем надёжнее

10 days later
dimad

Установил jx сервы на Верт. При настройке вели себя очень хорошо. Без жужжаний, дрожаний и прочего). Выдастся погода, затестю в полёте.

STZ

Новая 500-ка скоро выйдет у Align. Называться будет 500Х.

  • Лопасти 470мм
  • Ремень на хвост
  • Шаськи такие, что хвост чуть задран будет, чтоб траву не цеплять

shvion

Ремень становится в тренде. А как там реализована передача на хвост? Если по старому и без натяжителя - как у компаса, то это фуфло будет …

Чет яндекс нихуа не кажет. Ссылка есть на сабж?

alien131314

мне тоже очень интересно, как будет сделана передатка на хвост. Может быть кандидатом. О 500ке у меня остались хорошие воспоминания, но вал я точно не хочу.

STZ
shvion:

Ссылка есть на сабж?

Ссылки нет, но есть еще вот такая фотка, поясняющая…