3Gx и все вопросы о нем

alien131314
Kormag:

Во чего еще появилось.
www.align.com.tw/Gpro/

Да, видел. Ну…не знаю. Я так понимаю, это уже третья их система - 3G был по отзывам людей полным говном, 3GX - см. эту ветку - считаю аналогично полным говном, оснований для тестирования лично для себя не вижу никаких, более того - даже цена таковым основанием вряд ли явится, учитывая наличие Zyx ( клон вибара не рассматриваю принципиально ). Кто хочет, пусть тестирует, а я с интересом почитаю отзывы 😃

MaXReLaX

думаю наконец то китайцы пошли по правильному пути ,только получиться у них ли это .Не зря система аж в 20 раз производительней ,будет куча доработок .Кто знает ,может скоро станет одной из лучших FBL ,так-как копировать они умеют =)

Kormag
MaXReLaX:

думаю наконец то китайцы пошли по правильному пути ,только получиться у них ли это .Не зря система аж в 20 раз производительней ,будет куча доработок .Кто знает ,может скоро станет одной из лучших FBL ,так-как копировать они умеют =)

Если это и получится, то стоить будет не мало. Думаю сопоставимо с известными FBL.

MaXReLaX

да у них и 3GX стоит не фигово ,интересно если другие китайцы его скопировали бы сколько он стоил тогда =)

вообще G PRO по железу наверное с запасом по производительности уже если не всё время ,то на годы вперёд как FBL

А так я сам KBAR купил ,как будет время облетаю .Сравню по крайней мере с 3GX .
Если можно по настройке у кого нить хотелось бы уточнить некоторые пункты на всякий ,чтобы не было сомнений .
У меня аппа Spektrum DX6I и T-Rex 450 DFC ,панель настроек конечно намного удобнее и продуманее чем 3GX ,но с кривым переводом так ,что приходиться иной раз догадываться порой о чём именно речь

Kormag
MaXReLaX:

панель настроек конечно намного удобнее и продуманее чем 3GX

Если вы про VStabi то там русский язык есть. KBar если я правильно понял, это клон mini VBar, тогда вам сюда rcopen.com/forum/f65/topic363654
P.S. Тоже думал клона купить, но сегодня оплатил второй VBar;)

MaXReLaX

мне на 450-ку жаба душит ставить FBL за 9000 р.

VVM

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. А сей час они приглядываются к соседнему кактусу - может он слаще…

MaXReLaX

да не в кактусах дело ,просто реально не понимаю таких затрат ,мне просто хотелось найти нормальную замену 3GX .Перед покупкой кучу отзывов и видео просмотрел о KBAR ,вроде бы ничего о нём плохого не написано .Да и сам VBar конечно по себестоимости в три раза дороже выдаваемого ценника ,на хобби производители разного барахла от 300% прибыли везде делают и это не секрет ,так-что китайцы думаю тут конечно предлагают есть другой кактус ,но уже без слёз так как он не слаще ,а иголки у него уже укорочены .В общем каждый решает сам как ему быть .Всё равно пока не облетаю ,выводы делать рано

alien131314
MaXReLaX:

Да и сам VBar конечно по себестоимости в три раза дороже выдаваемого ценника

Все зависит от того, как считать. Если предполагать, что софт для него и сам концепт взялся из ниоткуда, то - да. На самом деле, считать электронику по себестоимости микросхем - просто смехотворно.

Kormag
MaXReLaX:

мне на 450-ку жаба душит ставить FBL за 9000 р.

Откуда вы такие цены берете?

А 100$ отдать за непонятную коробочку не жалко?!

MaXReLaX:

мне на 450-ку жаба душит ставить FBL за 9000 р.

А 450 когда надоест и будите продовать, 3GX поставите.

Сори за оффтоп. Заканчиваем.

alien131314

просто лишний раз напишу, авось дойдет:
Я купил себе v-bar - и все. Я ставлю его на 500ку. Стоимость вибара ( оригинального ) равна стоимости ДВУХ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ КРАШЕЙ упомянутой 500ки - что и говорить про верты бОльшего размера.
На мой взгляд, все, что больше 450ки, не допускает никаких экспериментов с фблками - надо ставить только проверенные и желательно только оригинальные. Причин - две:

  1. один краш по вине фблки или неправильной ее настройки - и “экономия” улетучивается. К тому же, не надо забывать и о безопасности: дело может ведь закончиться не только крашем, а с вертолетом и так другого геморроя хватает.
  2. покупая колотый продукт, мы - как ни крути - воруем: микадо, сделавшее хорошую вещь, разорится, если все начнут покупать клоны. Хоббийный продукт ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может покупаться на последние деньги, стоимость же разработки подобного софта мне даже сложно оценить - она просто астрономическая. Воровать хоббийные вещь, кмк, как - то неособо красиво с чисто нравственной ТЗ. И - черт его знает, насколько там хорошо все скопировано, см.п.1

Так что лично я за нормальные, зарекомендовавшие себя и проверенные временем фблки нормальных фирм.
Чтобы меня не упрекали в том, что я тут рекламирую только микадо: у меня было 3 нормальных фблки: AR7200 ( бист ), MSH Brain, V-Bar. Все 3 меня более чем устраивают. Но если хочется сэкономить - есть ZYX - тоже вроде нормальный продукт…

MaXReLaX
alien131314:

Все зависит от того, как считать. Если предполагать, что софт для него и сам концепт взялся из ниоткуда, то - да. На самом деле, считать электронику по себестоимости микросхем - просто смехотворно.

Любой товар связанный с хобби ,стоит чуть ли не на порядок выше себестоимости и это факт .И то ,что китайцы занижают эту планку хоть как то способствует в будущем адекватности цен .Ну не может эта коробка как не крути стоить таких денег ,за такие шиши можно нормальный мобильник взять или планшет (где и по и железо куда более изощрёнее),а если говорить только о железе ,то KBAR думаю может ничем хуже VBAR и не быть .В наше время элементарно это всё скопировать и купить детали тех-же поставщиков ,не удивлюсь если G PRO в итоге и переймёт невзначай ряд кода какой либо топовой FBL ,да даже если и не переймёт главное у новой коробки потенциал для развития есть с запасом ,а если исчерпан будет ,то опять новую забабахают.Так ,что только дело времени .Так как Элайн это реально выгодно и необходимо в дальнейшем для их производства .А тратить кучу денег на всякого рода отчасти маркетинговые штучки и бренды мне жалко ,тем более если жужать это всё будет на модели 450-го класса с бюджетной электроникой =)

alien131314:

просто лишний раз напишу, авось дойдет:
Я купил себе v-bar - и все. Я ставлю его на 500ку. Стоимость вибара ( оригинального ) равна стоимости ДВУХ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ КРАШЕЙ упомянутой 500ки - что и говорить про верты бОльшего размера.
На мой взгляд, все, что больше 450ки, не допускает никаких экспериментов с фблками - надо ставить только проверенные и желательно только оригинальные. Причин - две:

  1. один краш по вине фблки или неправильной ее настройки - и “экономия” улетучивается. К тому же, не надо забывать и о безопасности: дело может ведь закончиться не только крашем, а с вертолетом и так другого геморроя хватает.
  2. покупая колотый продукт, мы - как ни крути - воруем: микадо, сделавшее хорошую вещь, разорится, если все начнут покупать клоны. Хоббийный продукт ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может покупаться на последние деньги, стоимость же разработки подобного софта мне даже сложно оценить - она просто астрономическая. Воровать хоббийные вещь, кмк, как - то неособо красиво с чисто нравственной ТЗ. И - черт его знает, насколько там хорошо все скопировано, см.п.1

Так что лично я за нормальные, зарекомендовавшие себя и проверенные временем фблки нормальных фирм.
Чтобы меня не упрекали в том, что я тут рекламирую только микадо: у меня было 3 нормальных фблки: AR7200 ( бист ), MSH Brain, V-Bar. Все 3 меня более чем устраивают. Но если хочется сэкономить - есть ZYX - тоже вроде нормальный продукт…

Вы правы ,это и так понятно .Китай конечно нагло ворует ,только у них другая идеология по этому поводу .Но мне надоело вкладывать кучу денег в то ,что в итоге конце концов упадёт не по вине электроники ,так механики или рук .Будь конечно у меня модель 700-го класса или ,что-то подобное ,тогда другое дело (на такой уже иной раз наобум не повыпендриваешься) ,а для полетушек в моём случае меня и эта система надеюсь порадует .Да и пощупать Mikado хоть и через подделку как никак очень тоже хочется ,на будущее если конечно захочется расти в размере я бы уже присмотрелся к оригиналам .

как ксати 3GX пятёра летит ,есть прогресс или всё как обычно =) ?

alien131314
MaXReLaX:

Ну не может эта коробка как не крути стоить таких денег ,за такие шиши можно нормальный мобильник взять или планшет

Ага. Маленький нюанс: количество продаваемых мобил отличается от количества продаваемых фблок на 3 порядка уж точно, если не на 4. Если говорить о софте, здесь мне сказать сложно. Мы разрабатываем и железяки, и ПО для них и я в курсе, какую часть от себестоимости составляет стоимость разработки ПО - особенно, если ПО разрабатывалось несколько человеко-лет. Стоимость разработки ФБЛки, аналогичной вибару, я бы оценил примерно в десяток человеко лет, считая и софт для PC. Это притом, что половину стоимости V-BAR получает реселлер, и еще сколько - то стоят запчасти ( которые покупаются тоже в коилчествах на 3 порядка меньше, чем для мобил ). Интереса ради можно посчитать:
Себестоимость железа - 30 EUR
Стоимость разработки - 500 000 EUR
Стоимость раскрутки - 100 000 EUR - на самом деле цифра смехотворная, но пусть так будет
Продажная цена - 220 EUR
Доля реселлера - 50 EUR
Грязная прибыль - 140 EUR
Вычет стоимости разработки ( разработка должна окупиться при 10000 копий ) -90 EUR
Налоги - 20 EUR
Чистая прибыль - 70 EUR
Из нее еще надо вычесть стоимость раскрутки. Мало того…хммм…разработать в Германии штуку емкостью в 10 человеко - лет за 500000…хммм…ну - ну.
Одно участие в ОДНОЙ выставке может стоить 30000 EUR и выше. Я уже не говорю про другие расходы.

Короче, как - то здесь не пахнет суперсверхприбылями…

MaXReLaX

Fantastisch! Praktisch! Gut!
Тут много камней приткновения ,так если бы товар был подешевле ,то он может масовей и стал.А на счёт расходов я думаю немцы уже давно всё это окупили и как в шоубизнесе сейчас имя работает на них .Да и не столь это затратный продукт в качестве создания ПО думаю .Тут больше политика удержания лидирующих позиций ,отсюда и цен соответственно .

лан ,будет видно .Может ещё и тайвань нам в скором времени преподнесёт хороший сюрприз .Я уже давно думал когда-же у них новая коробочка появится …

vadco
MaXReLaX:

Может ещё и тайвань нам в скором времени преподнесёт хороший сюрприз .

Сюрпризов больше не надо ! Лучше пускай прошивку у 3GX доработают… и будет нам счастье… 😃

MaXReLaX
vadco:

Сюрпризов больше не надо ! Лучше пускай прошивку у 3GX доработают… и будет нам счастье… 😃

Если честно ,то согласен .Мне кажется подвисала их коробочка иной раз у всех по разному и это Элайновцы сами знали.Может даже и из-за кода ,так что посмотрим .
Думаю на сей раз всё-же будет прогресс ,так-как начали по железу правильно ,а остальное дело времени =)

Nazalex

А я взял фулсайз и доволен. И инициализируется всегда с первого раза в отличие от 3GX (доставало по несколько раз передергивать питание) и летит уверенно и настраивается проще и глюков пока не заметил. И да, самое главное - на вибрации пофиг. О покупке ни капельки не пожалел и даже за Про заплатил. А как классно работает нитро говер.

А китайцы (пардон малазийцы) пусть лучше научаться шестеренки нормальные лить. А то из трех комплектов коничек на ХР все кривые!

13 days later
VanRa

Хеллоу пипл! Чет гляжу опять понабежали скептики (хотелось другое слово)))), начинается… )))) Харе тут старую балалйку заводить, ей богу дети малые, по делу давайте. А то опять двадцать пять, ну если не везет вам 3gx сидите вы спокойно на своих ви-барах да помалкивайте, вы молодцы у вас все хорошо, остальные овцы заблудшие. Ну что с нами поделаешь, дайте ж людям на “говне” стобаксовом спокойно полетать, и пообщаться в своей ветке. Каюсь, согрешил - сдела 300 вылетов с 3gx без гемора, глюков, напрягов, и на дефолтных настройках - ой как согрешил, ВСЕ! Простите меня благоверные к новому году обязательно куплю кошерный вибар! И о высокопочтенные гуру вибаро-бисто-скокумо превосходительства, таки вкушу плоды топовых технологи, и все у меня полетит так как летает сейчас) Но так как это будет дороже - мне обязательно будет казаться - что лучше, АМИНЬ! ))))

Вернемся к теме. В общем 5 прошивку поставил на своей пятисотке, 8 подлетов сделал, таки да, улучшения чую, не так чтобы кардинально но тик таки хвост держит лучше, пока что все. А так и 4 версия летает без проблем на 500 ке! На 600 ку пока ставить 5 не буду, там и так все зер гуд, так что буду 500ку на пятой версии щупать подробнее.

DaGGeR
VanRa:

В общем 5 прошивку поставил на своей пятисотке,

А по интерфейсу есть изменения? (я про подключения и настройку с компа). Чуйки какие нить изменились? Никаких новых пунктов не добавилось?

brush
VanRa:

Каюсь, согрешил - сдела 300 вылетов с 3gx без гемора, глюков, напрягов, и на дефолтных настройках - ой как согрешил, ВСЕ! Простите меня благоверные к новому году обязательно куплю кошерный вибар! И о высокопочтенные гуру вибаро-бисто-скокумо превосходительства, таки вкушу плоды топовых технологи, и все у меня полетит так как летает сейчас) Но так как это будет дороже - мне обязательно будет казаться - что лучше, АМИНЬ! ))))

Не грех это ! И несчастные ЭТИ ( наводим курсор на фэмэли и смотрим сетап) , всего лишь заблудшие слепцы , ибо обманывает их “лукавый” Ви-бар !
Так скажем же вместе братья и сестры - ИЗЫДИ Ви -бар!!! И пусть в сердца наши вновь войдет - благоверный 3Gx, пятого созыва …Пусть даже он дороже АМИНЬ!😇

VanRa

Неа)) Я против сектантства)) Так 3gx вроде 99 баксов стоит, а вибар как минимум 200, щас только посмотрел на забугорном сайте. А в суперкомбо он вообще в 40 баксов обходиться.
Владимир, в интерфейсе все также, вроде, я глубоко не копал, может что нового добавили. Хотя и надеялся что в новой версии сделают таки современный интерфейс. А с чуйками последние две версии вообще не заморачивался, только прошивал и заново механику отстраивал по дефолту. На сайте алайна тоже ничего про новые подстройки не упоминалось.