3Gx и все вопросы о нем

Mikik

Ну +50 - ИМХО перебор. Он и так стабилен как утюг 😁. Лучше всё таки сделать 50-50. Надо сразу привыкать к правильному. Переучиваться потом во 100 крат сложнее. Проблемы могут возникнуть при переходе в пилотажные режимы.

Nevai
Mikik:

Лучше всё таки сделать 50-50.

Михаил, не совсем понятно, о чем это вы. Пояснить можете?

Nevai

Маловато будет для нормала 50% газа, лучше поставить 75%.

Mikik

Почему? Я говорю только о точке 50% газа, а не о всей кривой.

Nevai

Да и я вроде о ней же 😃 Что бы не было недоразумений, in50% -out 75%.

Mikik

Ну не знаю. Рекомендуют именно 50%-50%.

Slaver
Nevai:

Да и я вроде о ней же 😃 Что бы не было недоразумений, in50% -out 75%.

Похожая у у меня на 450 рексе стоит 35-45-65-80-100. Для новичка самое то - удобно при посадке.

Mikik

Ну каждый выбирает свой путь. Я летал именно 50-50. Теперь перешел на гувернер. Никаких проблем при переходах из режима в режим нет. Да нормал использую только при посадке 600.

Nevai

Дело в том, что при малых оборотах ОР вертолет хуже управляется, а на взлете и посадке это очень важно, ну а тем, кто летает пока не переключаясь в айдлы нормальные обороты тоже не помешают 😃

Что касается экспонент, имеет смысл выставлять значения по своим собственным ощущениям, ведь у каждого свои настройки углов цикл. и колл. шага и говорить, что 50% эскпо будет достаточно, не совсем правильно. При углах 6 градусов можно летать и без экспо, а если выставить 13 гр. то без них уже не обойтись.

PILOTon99
Nevai:

Дело в том, что при малых оборотах ОР вертолет хуже управляется

В том числе из-за смещения потребного фазинга, который станет меньшим из-за уменьшившийся прецессии, в которую мало кто верит почему-то:)
Да и вообще, если настраивать по инструкции, я, например столкнулся с проблемой “почти остановки” ротора при попытке снизится чуть побыстрее в режиме “нормал”, пока более опытные не подсказали повысить обороты… Да и потом двигателю (например) наверное легче крутить ротор с КШ 2-3гр на оборотах 75%, чем КШ 5-7 гр на оборотах 50%?

11 days later
Anike

Ни кто не замечал, что, когда переключаешь чувствительность хвоста с удержания на нормал, слайдер ХР чуть сдвигается вправо? Т.е., по сравнению с нормалом, в удержании выставляется некая предкомпенсация.

VDJ_FLINT

На счёт ХР слайдера у меня так же , это нормально . У меня вопросик на счёт аппы . Я так понял что если без приёмника а только с двумя сателитами использовать 3GX , то тогда нужна аппа не меньше 7 каналов что бы работал канал чувствительности гироскопа . У меня спектрум 6 каналка , перепробовал всё и как только можно , не регулируется чувствительность и всё !!! Может я что то не до понимаю , но делаю все как написано в инструкции и как советуют на форуме : 20% в нормальном и 60% в удержании ! Я правда плюнул и подсоединил приёмник SPEKTRUM AR 6210-X к 3GX с одной сателитой и всё теперь регулируется ! Хочется просто разобраться , чего я не правильно делаю !Перевожу и описываю в инструкции мои проблемы которые вылезли при настройке 3GX так же с картинками , вот и хочу добавить в неё ответ на мой вопрос ! Подскажите если знаете !!!😕

beatl
VDJ_FLINT:

то тогда нужна аппа не меньше 7 каналов что бы работал канал чувствительности гироскопа

Точно так.

VDJ_FLINT

Благодарю Алексей !!! Значит я не ошибся и правильно что подсоединил приёмник ! Что бы мы без Вас делали !😃

Алексей , если вам не трудно пояснить пункты в меню программы которая идёт в комплекте с 3GX (пункты которые можно регулировать и ставить свои значения ) .Это : Flight mode parameter 1,Flight mode parameter 2,Rudder parameters , для чего каждый пунктик в каждом из трёх меню ! Заранее благодарен !😕

beatl

Дмитрий, я не разбираюсь в софте этого девайса. Всегда настраиваю с кнопки и подстраиваю потенциометры.

VDJ_FLINT

Понял !Но всё равно спасибо ! Если нужна схема подключения приёмника спектрум к 3GX могу скинуть !

Kvit111

подскажите, 3Gx настраивается как 3G? (ну помимо гувера)

VDJ_FLINT

По сравнению инструкций принцип одинаковый как я понял .