align t-rex 450 plus (heli + 2.4g t6 s-fhss 6ch radio rtf set)

Sulzer
STZ:

ХЗ, там характеристик нет! А это не 8-ми полюсный мотор?

Да это тот же скорпион , только в черном лаке для “рейва”. С ним все в порядке.
www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-2221-8/

Ладно, хорош флудить в теме.

Alex71
STZ:

Лог логом, но там еще много регулируемых параметров, скорость изменения газа (как быстро гувер переходит от одного режима к другому, скорость реакции (как резко или плавно гувер должен подхватывать-отпускать газ), применительно к мотору там тоже есть пара параметров и т.п. Это все тоже важно правильно настраивать (я это делал опытным путем, берет время, даже сейчас могу сказать, что еще буду подстраивать). Но важно изначально газ откалибровать, чтобы регуль знал, что такое в пульте 0, а что такое 100%.

Вот заморочки то не это не для меня. А контроник - запрограмил 4 основных мода и один дополнительный мод11 и все… А уж что делает Контроник в моде11 с хреновыми батарейками я лично видел;) Я пока так полетаю, а там видно будет, повторюсь у меня просадок оборотов заметных для меня нет, батарейки использую для 450-ки Оутрендж 35 С, для 500-ки Неонповер 50С.

KycokOl:

Ну и как гувернер будет нормально работать без подбора чувствительности? Ведь это важный параметр, который зависит от многих факторов, в частности от мощности мотора.

А что прям гиганский разброс мощностей скажем для моторов под 450-ку!? А в случае с Алиганом мощность мотора известна и она постоянна, если конечно алайновский мотор не поменять… а потом мощность мотора определяет напряжение * на ток, какие проблемы то эти параметры замерять и высталять чувствительность самим регулятором!?

STZ:

Может кто уже заказал себе обсуждаемого пациента Align 450 Plus?

Я не заказал, вот если бы они со Спектрумом выпустили да и еще БНФ то может и взял бы… по-прикалываться или сыну на растерзание;)

KycokOl
Alex71:

А что прям гиганский разброс мощностей скажем для моторов под 450-ку!?

А что, разве нет?

Alex71:

а потом мощность мотора определяет напряжение * на ток, какие проблемы то эти параметры замерять и высталять чувствительность самим регулятором!?

Так может Контроник так и делает, силами своего процессора. А вот в Хоббивинге вроде ничего нет для адаптивной настройки параметров регулятора под каждый мотор.

Alex71
KycokOl:

А что, разве нет?

Да по-моему нет. все как то вокруг 450 - 500 ватт Ну да ладно спорить не буду…

KycokOl:

Так может Контроник так и делает, силами своего процессора. А вот в Хоббивинге вроде ничего нет для адаптивной настройки параметров регулятора под каждый мотор.

Про хоббивинг я не заняю… Но гувернер по любому должен замерять ток иначе он не будет работать, я думаю что и Кастл и Хобби винг это умеют делать но с разной точностью.

KycokOl
Alex71:

Но гувернер по любому должен замерять ток иначе он не будет работать, я думаю что и Кастл и Хобби винг это умеют делать но с разной точностью.

Зачем гувернеру замерять ток?

Alex71
KycokOl:

Зачем гувернеру замерять ток?

А зачем Кастл меряет ток? Просто что бы в логе была лишняя клонка!?

STZ
Alex71:

Я не заказал, вот если бы они со Спектрумом выпустили да и еще БНФ то может и взял бы… по-прикалываться или сыну на растерзание;)

Как я погял, там Futaba 6 и приемник. Так что надо просто снять приемник и вместе с Футабой продать (тем самым облегчить стоимость покупки). А в верт вставить Spektrum-овский приемник и наслаждаться! Правда аппу придется настроить.

Alex71:

А зачем Кастл меряет ток? Просто что бы в логе была лишняя клонка!?

Полезная колонка! Я вот, например, по ней вижу, что при моих навыках пилотирования мне ни к чему аккумы 40С, т.к. моя система столько тока не потребляет. Максимум, что я там видел это 25А даже на флипах вперед, которые у меня пока коряво получаются. Т.е. Мне и 30С за глаза, а стоят они дешевле.

KycokOl
Alex71:

А зачем Кастл меряет ток? Просто что бы в логе была лишняя клонка!?

Я думаю, что да. Еще есть фишка, отсечка по превышению тока, без замера тока она работать не будет.

STZ
KycokOl:

Я думаю, что да. Еще есть фишка, отсечка по превышению тока, без замера тока она работать не будет.

Есть, только я не понял зачем она? Чтобы регуль не сгорел или что?

Alex71
KycokOl:

Я думаю, что да.

А я думаю что нет, “мозги” кастла оценивают количественно нагрузку - ток+ обороты:)

STZ:

Полезная колонка! Я вот, например, по ней вижу, что при моих навыках пилотирования мне ни к чему аккумы 40С, т.к. моя система столько тока не потребляет. Максимум, что я там видел это 25А даже на флипах вперед, которые у меня пока коряво получаются. Т.е. Мне и 30С за глаза, а стоят они дешевле.

Ну может и так: только китайцы приверают прилично со своими С, у меня нанотеки 25-30 С все по-дохли совершив всего 20-30 полетов и флайтмаксы тоже тихо померли. Сейчас вот вернулся с поля, гонял Рекса450-го на акках Нано 65С (30-40 циклов), все ток уже держат плохо, время полета сократилось почти на 1,5 минуты, и это по сравнению с теме же Оутренджами 35 С (циклов тоже 30-40) и прошлогодними Рино 40С (150-200 циклов) Так что я считаю что чем больше С можно запихнуть под капот тем лучше, главное чтобы они честные были;)

STZ:

Как я погял, там Futaba 6 и приемник. Так что надо просто снять приемник и вместе с Футабой продать (тем самым облегчить стоимость покупки). А в верт вставить Spektrum-овский приемник и наслаждаться! Правда аппу придется настроить.

Ну там какая то учебная Футаба, я не знаю кто ее купит!? Вот если бы даже со спектрумом 6 - я уже знаю кому продать:)

STZ
Alex71:

Ну может и так: только китайцы приверают прилично со своими С, у меня нанотеки 25-30 С все по-дохли совершив всего 20-30 полетов и флайтмаксы тоже тихо померли.

Поэтому я летаю на Nano-tech 35-70C. Двум из шести уже почти год и все в порядке. Вздулись только немного. У меня в каждом верте вот такая приблуда стоит: www.ebay.com/itm/320669324354 Эта свистулька программируемая, у меня стоит на 3,5v на банку и все ОК!

Alex71:

Ну там какая то учебная Футаба, я не знаю кто ее купит!? Вот если бы даже со спектрумом 6 - я уже знаю кому продать:)

Тогда вам Blade 450 3D RTF, там Spektrum DX6i DSMX!

Alex71
STZ:

Поэтому я летаю на Nano-tech 35-70C. Двум из шести уже почти год и все в порядке. Вздулись только немного. У меня в каждом верте вот такая приблуда стоит: www.ebay.com/itm/320669324354... Эта свистулька программируемая, у меня стоит на 3,5v на банку и все ОК!

А у меня такие сдохли зараза и мощнее тоже дохнут - а я и для 500-ки Нанотеки 65С заказал:( У меня в каждом верте стоит вот такая штучка меряет очень точно и в реальном времени, индицирует даже кратковременные просадки напряжения. А так у меня отсечка высокая стоит и потом как только я вижу что индикатор показывает просадку то сразу на посадку, по таймеру где-то 6 минут получается, ниже 80% не разряжаю.

STZ:

Тогда вам Blade 450 3D RTF, там Spektrum DX6i DSMX!

рассматривал я такой вариант месяц назад, но с запчастями можно проколоться, в москве не всегда бывают. А для алигана всегда есть… Ну мне то он по-большому счету не особо он нужен у меня есть 450-ка Прошка ФБЛ, валкера 450 была я ее разбил восстанавливать лень, еще КоптерХе Чумазый Ангел есть но это просто Г даже ковыряться с ним нет желания и продать то не продашь:(

STZ
Alex71:

У меня в каждом верте стоит вот такая штучка меряет очень точно и в реальном времени, индицирует даже кратковременные просадки напряжения. А так у меня отсечка высокая стоит и потом как только я вижу что индикатор показывает просадку то сразу на посадку, по таймеру где-то 6 минут получается, ниже 80% не разряжаю.

Да куда уж точнее, чем та, что я указал? Там даже в цыфрах по каждой банке и общее напряжение видно! Плюс отсечка выставляется в диапазоне от 2,7v (если LiFe) до 3,8v. Ну и как бы цена, 3$ с доставкой!

А как вы отсечку высокую ставите? В регуле? У Castle это в той же проге, где гувернер (там же мотор, вольтаж BEC и т.п.).

Alex71:

Да только надо прибавить шнурок ЮСБ +20 баксов и еще по желанию квик-конект +10 баксов и того полный фарш 129$;) против 90 которые так или иначе уже уплочены…

В моем случае это не так, т.к. CastleLink у меня уже есть!

Alex71
STZ:

Да куда уж точнее, чем та, что я указал?

не знаю у меня два таких с циферками и циферки эти врут безбожно, и реакция у них на просадку секунд 5, я проверял с помощью лабораторного блока питания и вольтметра (не китайского тестера) И потом если отсечка сработала на этом индикаторе с циферками он и писчит пока не оглохнешь;) Вот сейчас взял один такой и проверил на свежезаряженном акке - 4.22 4.16. 4.18 это его показания - беру вольтметр 4.18 4.18 4.18 У меня балансир Bantam балансирует просто тютелька в тутельку, А отсечку ставлю да в регуляторе. Но этот индикатор по моей ссылке позволяет точно оценить разряд, если он мигает желтым глазом, то все пора садится и это и будет примерно 80% разряда. Я считаю что разряжать акк ниже 80% не стоит, дольше прослужит.

STZ
Alex71:

не знаю у меня два таких с циферками и циферки эти врут безбожно, и реакция у них на просадку секунд 5, я проверял с помощью лабораторного блока питания и вольтметра (не китайского тестера) И потом если отсечка сработала на этом индикаторе с циферками он и писчит пока не оглохнешь;) Вот сейчас взял один такой и проверил на свежезаряженном акке - 4.22 4.16. 4.18 это его показания - беру вольтметр 4.18 4.18 4.18 У меня балансир Bantam балансирует просто тютелька в тутельку,

О ужас! Китайский, лабораторный, пищит - ну что тут сказать? Тяжело когда кто-то что-то себе вбил в голову и готов спорить до посиненеия. Нормально работают эти пищалки! И на всех соревнованиях, если посмотрите видео, пищат они, а не ваши лампочки! А тютелька в тютельку балансирует Junsi iCharger (их несколько модификаций), с точностью до менее, чем 10mV. Аналогов не много, все остальное значительно хуже, точнее там уже не важно, какая фирма. Есть, конечно и круче, но там цена!

Alex71
STZ:

А тютелька в тютельку балансирует Junsi iCharger (их несколько модификаций), с точностью до менее, чем 10mV

У балансира Bantam такая же точность;)

STZ:

О ужас! Китайский, лабораторный, пищит - ну что тут сказать? Тяжело когда кто-то что-то себе вбил в голову и готов спорить до посиненеия. Нормально работают эти пищалки! И на всех соревнованиях, если посмотрите видео, пищат они, а не ваши лампочки!

Стас, я ни с кем не спорю я всего лишь поделился своими соображениями… и мне плевать что там летает на соревнованиях я к ним не готовлюсь и нормы ГТО здавать не хочу:) Мне удобнее такой индикатор… вам удобнее с циферками… меня пока утраивает регулятор алайн, вам подавай кастл… Кто тут спорит то!?

STZ
mfilitovich:

Вот спасибо за ссылку. ТАК дешево я их еще не встречал - заказал две.

Кушайте на здоровье! На НК они постоянно в бэкордере, устал ждать, взял отсюда. Тем более, что цена более чем гуманна.