align t-rex 450 plus (heli + 2.4g t6 s-fhss 6ch radio rtf set)

STZ
Alex71:

У меня в каждом верте стоит вот такая штучка меряет очень точно и в реальном времени, индицирует даже кратковременные просадки напряжения. А так у меня отсечка высокая стоит и потом как только я вижу что индикатор показывает просадку то сразу на посадку, по таймеру где-то 6 минут получается, ниже 80% не разряжаю.

Да куда уж точнее, чем та, что я указал? Там даже в цыфрах по каждой банке и общее напряжение видно! Плюс отсечка выставляется в диапазоне от 2,7v (если LiFe) до 3,8v. Ну и как бы цена, 3$ с доставкой!

А как вы отсечку высокую ставите? В регуле? У Castle это в той же проге, где гувернер (там же мотор, вольтаж BEC и т.п.).

Alex71:

Да только надо прибавить шнурок ЮСБ +20 баксов и еще по желанию квик-конект +10 баксов и того полный фарш 129$;) против 90 которые так или иначе уже уплочены…

В моем случае это не так, т.к. CastleLink у меня уже есть!

Alex71
STZ:

Да куда уж точнее, чем та, что я указал?

не знаю у меня два таких с циферками и циферки эти врут безбожно, и реакция у них на просадку секунд 5, я проверял с помощью лабораторного блока питания и вольтметра (не китайского тестера) И потом если отсечка сработала на этом индикаторе с циферками он и писчит пока не оглохнешь;) Вот сейчас взял один такой и проверил на свежезаряженном акке - 4.22 4.16. 4.18 это его показания - беру вольтметр 4.18 4.18 4.18 У меня балансир Bantam балансирует просто тютелька в тутельку, А отсечку ставлю да в регуляторе. Но этот индикатор по моей ссылке позволяет точно оценить разряд, если он мигает желтым глазом, то все пора садится и это и будет примерно 80% разряда. Я считаю что разряжать акк ниже 80% не стоит, дольше прослужит.

STZ
Alex71:

не знаю у меня два таких с циферками и циферки эти врут безбожно, и реакция у них на просадку секунд 5, я проверял с помощью лабораторного блока питания и вольтметра (не китайского тестера) И потом если отсечка сработала на этом индикаторе с циферками он и писчит пока не оглохнешь;) Вот сейчас взял один такой и проверил на свежезаряженном акке - 4.22 4.16. 4.18 это его показания - беру вольтметр 4.18 4.18 4.18 У меня балансир Bantam балансирует просто тютелька в тутельку,

О ужас! Китайский, лабораторный, пищит - ну что тут сказать? Тяжело когда кто-то что-то себе вбил в голову и готов спорить до посиненеия. Нормально работают эти пищалки! И на всех соревнованиях, если посмотрите видео, пищат они, а не ваши лампочки! А тютелька в тютельку балансирует Junsi iCharger (их несколько модификаций), с точностью до менее, чем 10mV. Аналогов не много, все остальное значительно хуже, точнее там уже не важно, какая фирма. Есть, конечно и круче, но там цена!

Alex71
STZ:

А тютелька в тютельку балансирует Junsi iCharger (их несколько модификаций), с точностью до менее, чем 10mV

У балансира Bantam такая же точность;)

STZ:

О ужас! Китайский, лабораторный, пищит - ну что тут сказать? Тяжело когда кто-то что-то себе вбил в голову и готов спорить до посиненеия. Нормально работают эти пищалки! И на всех соревнованиях, если посмотрите видео, пищат они, а не ваши лампочки!

Стас, я ни с кем не спорю я всего лишь поделился своими соображениями… и мне плевать что там летает на соревнованиях я к ним не готовлюсь и нормы ГТО здавать не хочу:) Мне удобнее такой индикатор… вам удобнее с циферками… меня пока утраивает регулятор алайн, вам подавай кастл… Кто тут спорит то!?

STZ
mfilitovich:

Вот спасибо за ссылку. ТАК дешево я их еще не встречал - заказал две.

Кушайте на здоровье! На НК они постоянно в бэкордере, устал ждать, взял отсюда. Тем более, что цена более чем гуманна.

vectorkel

А где можно приобрести такой наборчик? А то на rc711 только предзаказ и конец мая

Alex71

Его еще не начали продавать;) по этому и предзаказ, вот в мае и начнут…

vectorkel
Alex71:

Его еще не начали продавать;) по этому и предзаказ, вот в мае и начнут…

Я уже дня три лазаю по нету с мастеркард в руках!!! хочу именно его

Alex71
vectorkel:

А я заказал!!!

Поздравляю!

13 days later
vectorkel

Вчера написали что отправлен по указанному адресу. ) Ждемс!

STZ

У меня есть такая зарядка, которая в ките. Думал, что в режиме Travel Charger сгодится, если ничего больше 450-ки с собой не брать. На дачу, например, на шашлык и т.п. Попробовал сегодня ее в деле! Чета я не в восторге. Совсем! 😦

Выглядит нормально. Эффектно даже. 😃 Заявленные 2,0А - вообще качество!
Но не тут-то было! Во-порвых в ней вентилятор, он шумит. Всегда! Когда идет зарядка, то еще громче в 1,5раза! Вибрация, когда зарядка на столе, дает еще доп. звучание. Приклеил резинки, но вентилятор остался. Но это так, эстетика.

Теперь матчасть:
Отлетал аккум на 450-ке. Замерил напряжение на акке: 3,74в на банку (это без нагрузки). На вертолете свистулька на 3,3в заточена, она не сработала ни разу.

Вставил акк в зарядку, через 50 минут оппа готово! Может чуть раньше, она не сигналит, только лампочки с красных на зеленые переключаются. Вроде не плохо, подумал я и ткнул проверить заряд. И оказалось, что по банкам 4,18-4,19-4,23. Последняя цифра, ИМХО, перебор!

Ну, думаю, повторим эксперемент. Отлетал еще раз этот же аккум. Уже до свистульки. Акк остыл, я его опять в зарядку. Зарядился. Проверяю по банкам и вижу: 4,18-4,18-4,21. Что-то мне подсказывает, что акки с такой зарядкой долго не протянут!

Может Align думает, что со временем юзеры этого аппарата подрастут, и уже через два-три месяца полетов/крашей/ремонтов - возьмут себе нормальную зарядку и так и никогда не узнают какое Г было в комплекте?

vectorkel

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Alex71
STZ:

И оказалось, что по банкам 4,18-4,19-4,23.

свистулькой меряете?

vectorkel:

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

очень какчественная зарядка, только к ней блок питания нужен.

KycokOl
vectorkel:

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Этой вполне достаточно и хватит на долго.

STZ
vectorkel:

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Бери вот эту и не обломаешься! hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…

Не реклама. Она сейчас в стоке! 10А/250W, но главное - очень точный балансир. Аккумы убивать не будет! А блок питания посмотри этой же фирмы Junsi 350W/23A - чуть с запасом, но надежно как пружина от дивана!

KycokOl:

Этой вполне достаточно и хватит на долго.

А вот эта у меня тоже была. Тоже оригинальная. И тоже по 4.22-4.23 заряжала. Так что она не лучше стоковой!

Alex71:

свистулькой меряете?

Да, двумя разными! Показания совпали! Еще вопросы?

KycokOl
STZ:

И тоже по 4.22-4.23 заряжала.

Две сотых вольта переразряда, замерянные какой-то свистулькой, чот я не вижу вообще никакой проблемы. Заряжаю такой зарядкой с января прошлого года, всё четко работает, аккумуляторы почти все живые с того же времени.

Alex71
STZ:

Да, двумя разными! Показания совпали! Еще вопросы?

Понятно! Вопросов больше нет! 😃

STZ
KycokOl:

Две сотых вольта переразряда, замерянные какой-то свистулькой, чот я не вижу вообще никакой проблемы. Заряжаю такой зарядкой с января прошлого года, всё четко работает, аккумуляторы почти все живые с того же времени.

Это не переразряд, а перезаряд! Это тоже очень плохо для акков. Понимаю, что свистулька не есть проверенный источник или истина в последней инстанции, но что-то на заряженных iCharger-ом аккумах я ни разу за год не увидел больше, чем 4,2v. Если кому интересно, а новичкам бы я настоятельно рекомендовал, прочти те вот этот труд по аккумам: www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html
Буков много, согласен, просто простыня! 😃 Но этот канадский дед более 20 лет в теме RC вертолетов. Там у него много чего можно почитать полезного. И про зарядки, кстати, тоже!

KycokOl
STZ:

но что-то на заряженных iCharger-ом аккумах я ни разу за год не увидел больше, чем 4,2v.

Да никто не спорит, что iCharger зарядка зачетная, но она и денег стоит в три раза больше, а не всем оно надо. Для совершенства тоже нет пределов, так можно и до Шульца довыбираться. А насчет двух сотых вольта, так во многих нормальных зарядка есть функция перезаряда банок и ничего страшного в этом нет. А айМакс отличная зарядка начального уровня, необходимый минимум так сказать. А дальше уже думает каждый сам, хватит ему зарядки за полтинник или за 300 баксов не зарядка.