align t-rex 450 plus (heli + 2.4g t6 s-fhss 6ch radio rtf set)

Alex71
vectorkel:

А я заказал!!!

Поздравляю!

13 days later
vectorkel

Вчера написали что отправлен по указанному адресу. ) Ждемс!

STZ

У меня есть такая зарядка, которая в ките. Думал, что в режиме Travel Charger сгодится, если ничего больше 450-ки с собой не брать. На дачу, например, на шашлык и т.п. Попробовал сегодня ее в деле! Чета я не в восторге. Совсем! 😦

Выглядит нормально. Эффектно даже. 😃 Заявленные 2,0А - вообще качество!
Но не тут-то было! Во-порвых в ней вентилятор, он шумит. Всегда! Когда идет зарядка, то еще громче в 1,5раза! Вибрация, когда зарядка на столе, дает еще доп. звучание. Приклеил резинки, но вентилятор остался. Но это так, эстетика.

Теперь матчасть:
Отлетал аккум на 450-ке. Замерил напряжение на акке: 3,74в на банку (это без нагрузки). На вертолете свистулька на 3,3в заточена, она не сработала ни разу.

Вставил акк в зарядку, через 50 минут оппа готово! Может чуть раньше, она не сигналит, только лампочки с красных на зеленые переключаются. Вроде не плохо, подумал я и ткнул проверить заряд. И оказалось, что по банкам 4,18-4,19-4,23. Последняя цифра, ИМХО, перебор!

Ну, думаю, повторим эксперемент. Отлетал еще раз этот же аккум. Уже до свистульки. Акк остыл, я его опять в зарядку. Зарядился. Проверяю по банкам и вижу: 4,18-4,18-4,21. Что-то мне подсказывает, что акки с такой зарядкой долго не протянут!

Может Align думает, что со временем юзеры этого аппарата подрастут, и уже через два-три месяца полетов/крашей/ремонтов - возьмут себе нормальную зарядку и так и никогда не узнают какое Г было в комплекте?

vectorkel

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Alex71
STZ:

И оказалось, что по банкам 4,18-4,19-4,23.

свистулькой меряете?

vectorkel:

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

очень какчественная зарядка, только к ней блок питания нужен.

KycokOl
vectorkel:

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Этой вполне достаточно и хватит на долго.

STZ
vectorkel:

Может посоветуете зарядку ? с ссылкой. Закажу сразу

Бери вот эту и не обломаешься! hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…

Не реклама. Она сейчас в стоке! 10А/250W, но главное - очень точный балансир. Аккумы убивать не будет! А блок питания посмотри этой же фирмы Junsi 350W/23A - чуть с запасом, но надежно как пружина от дивана!

KycokOl:

Этой вполне достаточно и хватит на долго.

А вот эта у меня тоже была. Тоже оригинальная. И тоже по 4.22-4.23 заряжала. Так что она не лучше стоковой!

Alex71:

свистулькой меряете?

Да, двумя разными! Показания совпали! Еще вопросы?

KycokOl
STZ:

И тоже по 4.22-4.23 заряжала.

Две сотых вольта переразряда, замерянные какой-то свистулькой, чот я не вижу вообще никакой проблемы. Заряжаю такой зарядкой с января прошлого года, всё четко работает, аккумуляторы почти все живые с того же времени.

Alex71
STZ:

Да, двумя разными! Показания совпали! Еще вопросы?

Понятно! Вопросов больше нет! 😃

STZ
KycokOl:

Две сотых вольта переразряда, замерянные какой-то свистулькой, чот я не вижу вообще никакой проблемы. Заряжаю такой зарядкой с января прошлого года, всё четко работает, аккумуляторы почти все живые с того же времени.

Это не переразряд, а перезаряд! Это тоже очень плохо для акков. Понимаю, что свистулька не есть проверенный источник или истина в последней инстанции, но что-то на заряженных iCharger-ом аккумах я ни разу за год не увидел больше, чем 4,2v. Если кому интересно, а новичкам бы я настоятельно рекомендовал, прочти те вот этот труд по аккумам: www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html
Буков много, согласен, просто простыня! 😃 Но этот канадский дед более 20 лет в теме RC вертолетов. Там у него много чего можно почитать полезного. И про зарядки, кстати, тоже!

KycokOl
STZ:

но что-то на заряженных iCharger-ом аккумах я ни разу за год не увидел больше, чем 4,2v.

Да никто не спорит, что iCharger зарядка зачетная, но она и денег стоит в три раза больше, а не всем оно надо. Для совершенства тоже нет пределов, так можно и до Шульца довыбираться. А насчет двух сотых вольта, так во многих нормальных зарядка есть функция перезаряда банок и ничего страшного в этом нет. А айМакс отличная зарядка начального уровня, необходимый минимум так сказать. А дальше уже думает каждый сам, хватит ему зарядки за полтинник или за 300 баксов не зарядка.

STZ
KycokOl:

А айМакс отличная зарядка начального уровня, необходимый минимум так сказать.

Согласен! В ней уже и блок питания От сети встроенный. И небольшая она. А 50W@5A для 450-ки самое то! Если дешевые акки с НК, 220mAh/30С то у них макс ток заряда 2C (это 4,4А@55W). Но даже в случае заряда током 3,5А, будет 44W, а это 1,6С - все быстрее, чем стоковой и она хоть сигналит, что акки готовы, можно снимать.

У меня, кстати, из 4-х купленных (2200/30С) тем летом - 3 еще живы. Вздулись немного, но живы. Причем дуться они начали уже в этом сезоне, когда я уже хоть как-то стал летать, а не висеть в горизонте.

leealex

Я тоже заказал этот набор здесь: www.ebay.com/itm/290702372807 (это мой лот)
Подскажите какой шнурок (для симулятора) для аппы купить, нашел в интернет-магазинах с круглым и квадратным штекером, у аппы этого набора какой вариант?
такой:

или такой?

leealex
vectorkel:

УРА!! УРА!!! ОН ПРИШЕЛ ко мне!!! ЯХУ

ну как? не разбил еще? 😃))

vectorkel
leealex:

ну как? не разбил еще? 😃))

Вчера попробовал оторвать от земли но передумал ! Дождусь тренировочных шасси, да и поля нет в центре Москвы! А где кстати люди летают в Москве?