Align выпустила DFC голову на 450-й класс

def_lord
megalamak:

не знаю как на алзрц, но у моей такой тарот головы проблемы с подшипниками((( вообще после покупки тарота, заменил всё на алайн кроме половинок рамы(((( по деньгам вышло до…я((((( таротом недоволен крайне

Я пошёл по пути новичка - вкопал - заменил на алайн 😃
У меня так идёт - всё что движется - алайн (подшипники, валы, шестерёнки)
Всё что не движется - АЗЛРЦ и Тарот.

megalamak

я менял не вкапывая: взлетел-вибрации тут и там, поменял, вибрации уменьшились, поменял ещё -пропали, и тд… в итоге даже без рамы алайн запчасти стоят чуть более новой туши, т.е. я хочу сказать: скупой(я) платит дважды((( хоть и говорили мне что бери алайн, я решил пойти по иному пути… все говорят что не повезло с конкретной тушкой, но блин нафик такую лотерею… лучше уж сразу купить то, на что потом по кусочкам поменяешь)))

def_lord
megalamak:

я менял не вкапывая: взлетел-вибрации тут и там, поменял, вибрации уменьшились, поменял ещё -пропали, и тд… в итоге даже без рамы алайн запчасти стоят чуть более новой туши, т.е. я хочу сказать: скупой(я) платит дважды((( хоть и говорили мне что бери алайн, я решил пойти по иному пути… все говорят что не повезло с конкретной тушкой, но блин нафик такую лотерею… лучше уж сразу купить то, на что потом по кусочкам поменяешь)))

Полностью согласен. Именно - лотерея. Мне с тушкой повезло. Элайн даёт ГАРАНТИРОВАННОЕ качество. А клоны - как повезёт 😃

DmS
def_lord:

Полностью согласен. Именно - лотерея. Мне с тушкой повезло. Элайн даёт ГАРАНТИРОВАННОЕ качество. А клоны - как повезёт

блин,что раньше не написали 😃

def_lord
DmS:

блин,что раньше не написали 😃

А кто сказал, что это плохо? Я сам начинал летать на клоне ALZRC - по мере выхода из строя - менял на элайн, не жалею ни об одном потраченном долларе… Кроме серв ds410 😉

Datos
def_lord:

А кто сказал, что это плохо? Я сам начинал летать на клоне ALZRC - по мере выхода из строя - менял на элайн, не жалею ни об одном потраченном долларе… Кроме серв ds410

А че сревы? нормальные сервы… на 175 вылетах и нескольких падениях - до сих пор живы и люфт минимальный. нормальные сервы.

насчет клонов - каждому свое. я, лично, сразу алайн взял… мясорубка должна быть качественной… ФБЛ-голову разве что сейчас от АЛЗРЦ ткнул… не очень доволен. поставил на нее цапфы от алайн ФБЛ и наконечники рычагов с алайновскими подшипниками - совсем другое дело…

def_lord

А сервы срывает чуть ли не от каждого чиха - устал перебирать, сейчас поставил савоксы - горя не знаю…

Alex71
def_lord:

А сервы срывает чуть ли не от каждого чиха - устал перебирать, сейчас поставил савоксы - горя не знаю…

Ну так сервы Алигн и есть Савоксы…😉

Datos:

А че сревы? нормальные сервы… на 175 вылетах и нескольких падениях - до сих пор живы и люфт минимальный. нормальные сервы.

Аналогичная ситуевина… ваще претензий нет.

Datos:

ФБЛ-голову разве что сейчас от АЛЗРЦ ткнул…

Все эти кытайские головы полный шлак: алюминий очень мягкий у меня после микрокраша лопастью чуть не пополам цапфу разрезало, но это не самое Г а вот хабы криво сделанные это да, причем визуально это не особо и видно.

def_lord
Alex71:

Ну так сервы Алигн и есть Савоксы…😉

Аналогичная ситуевина… ваще претензий нет.

Все эти кытайские головы полный шлак: алюминий очень мягкий у меня после микрокраша лопастью чуть не пополам цапфу разрезало, но это не самое Г а вот хабы криво сделанные это да, причем визуально это не особо и видно.

Слышал, что одно и то же, но как говориться - верь глазам своим… На элайнах - каждый краш - переборка 1 или 2 серв, на савоксах - за 5 крашей - ниразу ничего не случилось…

Alex71
def_lord:

На элайнах - каждый краш - переборка 1 или 2 серв, на савоксах - за 5 крашей - ниразу ничего не случилось…

А ну качалки то на Савоксах родные ставишь? У самого савоксы старенькие есть, много мега крашей выдержали) но их дохлые качалки спасали…

def_lord
Alex71:

А ну качалки то на Савоксах родные ставишь? У самого савоксы старенькие есть, много мега крашей выдержали) но их дохлые качалки спасали…

Да те же качалки, что и на алайнах. Всё то же самое - тока сервы поменял 😃

Alex71

Сегодня товарищ мой летал с энтой головой… со стороны мне понравилось как реагирует вертик:) Думаю может тоже прикупить😁

sirQWERTY
Alex71:

со стороны мне понравилось как реагирует вертик

И в чем, интересно, разница с обычной фбл головой?

Alex71
sirQWERTY:

И в чем, интересно, разница с обычной фбл головой?

Ну я могу судить только со стороны… реакция вертолета мгновенная, скажем перевороты становятся быстрее раза в два и по шагам просто молния…

KycokOl
Alex71:

Ну я могу судить только со стороны… реакция вертолета мгновенная, скажем перевороты становятся быстрее раза в два и по шагам просто молния…

Вау!!! С новой головой циклик становится 20 градусов и в два раза увеличивается мощность двигателя?

sirQWERTY

Мда, Алексей. Выводы Вы поспешные наделали. Новая голова в полете никаких изменений не дает. Более того, нагружая рычаги дополнительной функцией снижается надежность узла. ДФСи это просто модная фенька, не более того…

Alex71
KycokOl:

С новой головой циклик становится 20 градусов и в два раза увеличивается мощность двигателя?

Причем здесь цыклик то и его макс угол!? Я написал про скорость…

sirQWERTY:

Мда, Алексей. Выводы Вы поспешные наделали. Новая голова в полете никаких изменений не дает.

Да ни куда я не спешу ваще… да и ежу на велосипеде:) да и выводов и вводов не делал:) Я написал то что видел… не дает так не дает я даже и спорить не буду…

KycokOl
Alex71:

Причем здесь цыклик то и его макс угол!? Я написал про скорость.

А скорость переворота от чего зависит, не от циклика? Хотя в случае с ФБЛ, это скорее зависит от ФБЛ. Тогда к чему вообще надо было писать, что с новой головой верт начал вытворять что-то невообразимое и по какой причине он вдруг стал как молния? Короче, каламбур.

Alex71

Удалил все нах… не буду ничего писать… думайте че хотите,

Val-ksd

Двое на одного не честно😈. А кто нибуть из утверждающих летал на DFC голове и может сказать уверенно что разницы нет? Чисто теоретически могу предположить что Aлексей прав.

sirQWERTY:

И в чем, интересно, разница с обычной фбл головой?

У DFC вал короче, демпфера жёсткие, выводы надеюсь сами сделаете.

KycokOl
Val-ksd:

У DFC вал короче, демпфера жёсткие, выводы надеюсь сами сделаете.

И это заставляет верт в два раза быстрее переворачиваться и превращает его в молнию по шагам?😁 При чем здесь вообще демпфера, я в таротовскую голову и так межлопастной чуть ли не молотком забиваю и на скорость переворота демпфера уж никак не повлияют. Влияние укороченного вала тоже, если и скажется, то уж никак не на вертолетах 450-го размера, да и укорочен он явно не на много. Преимущества этой головы если и есть, то искать их нужно под микроскопом. Хотя я себе наверное возьму, выглядит прикольно.😃